Новости. Омск

Руководство омского завода-загрязнителя просто плюет на мизерные штрафы

Прокуроры вновь объявили асфальтобетонному предприятию войну, которая может закончиться для нарушителей трехмесячным арестом.

Согласно информации пресс-службы прокуратуры, в ходе последней проверки асфальтобетонного завода, расположенного в поселке Горячий Ключ, была опять выявлена масса караемых по уголовному кодексу недочетов в соблюдении природоохранного законодательства.

Отметим, недовольство предприятием Айка Петросяна органы высказывают около двух лет.

— Ранее по исковому заявлению прокуратуры суд обязал предпринимателя прекратить эксплуатацию асфальтосмесительной установки до получения в установленном законом порядке инвентаризации выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух, разработки предельно допустимых выбросов и допустимых нормативов вредного физического воздействия на атмосферный воздух, — напоминают в ведомстве.

При этом дело было еще по осени 2018 года. Однако останавливать работу «ужасающего» агрегата толком никто не стал. В результате он чадит в омский воздух далеко не полезными примесями в разы больше допустимого.

— Таким образом, несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований на производстве создает прямую угрозу жизни и здоровья человека, — подытожили в прокуратуре.

Теперь в «игру» вступят следователи СУ СКР по Омской области.

Над руководством асфальтобетонного завода нависла угроза судимости по статье «нарушение правил выброса в атмосферу загрязняющих веществ или нарушение эксплуатации установок, сооружений и иных объектов, если эти деяния повлекли загрязнение или иное изменение природных свойств воздуха».

Правда, максимально суровым наказанием для Петросяна и Ко окажется штраф в 80 тысяч или 3-месячный арест. Но завод уже был оштрафован минприроды за те же самые провинности.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

25
0
И чо13.07.2020 13:28:55
Просто глаз радуется - уже был оштрафован за это и ничего не поменялось. Девиз АБЗ - травил, травлю и будут травить сильней
2
6
Инга13.07.2020 13:30:13
Что-то зачестили новости о судах. Вот только про Омский каучук писали, что передано дело в суд. Остаётся верить в справедливость.
13
0
Омич13.07.2020 13:32:18
Самый прикол в том,что есть ещё один такой герой - на мира АБЗ. Под покровом ночи летит дым на поселки, пыль чёрная типа золы на подоконниках, запах битума ужасный. Тоже дело доводили до суда. Но асфальт важнее,чем здоровье горожан
18
0
Анонимус13.07.2020 13:34:35
3 месяца? 80 тысяч? Да они в день больше зарабатывают на наших лёгких! Заплатят и опять сказка про белого бычка
20
0
Толик13.07.2020 13:37:34
А в Омске асфальта как не было, так и нет . Чё они там так усиленно производят,что дышать нечем тогда? Загадка
10
0
Борис Леонидович13.07.2020 15:33:41
А не лучше будет его возле этой трубы посадить7
Только кто это будет делать,они все повязаны меж собой.Для
народа видимость борьбы делают.
17
0
вита13.07.2020 15:44:03
Закрыть его к чертовой матери! Надоели! Дышать в городе нечем!Не нужен омичам ни асфальт, ни бетон!
26
0
Азазелло13.07.2020 16:24:04
Мы в восхищении! Не мешайте дяде купить новый крузачек, потерпите чуток, омчане! Подумаешь одним меньше, нарожаете еще! А дядя бабулек накосит и в ереван на диван и свежий воздух!
18
0
Руководство омского завода-загрязнителя просто плюет на мизерные штрафы13.07.2020 17:28:06
КАКОЙ ВЫВОД МОЖНО СДЕЛАТЬ ИЗ ЭТОЙ ИНФОРМАЦИИ?

ПРАВИЛЬНО!!! КРЫША У НЕГО НАДЕЖНАЯ!!!
ПЛАТИТ ВОВРЕМЯ И НЕ ЗНАЕТ НИКАКИХ ПРОБЛЕМ!

А нам тут сказки про неподкупность омского чиновничества рассказывают с умным видом!
Попробывал бы какой - нибудь русский человек поехать в Армению и травить людей отравой!!!
Да его бы в первые же сутки посадили бы лет на 25!!!
А у нас власти * и денежки в карман себе кладут!!!
8
0
Генри Баскервиль13.07.2020 18:33:37
крыша наверняка есть, но тут она и не нужна особо, пока штрафы за экологические нарушения такие какие они есть.
просто надо чтобы каждый следующий штраф был бы в 5-10 раз больше предыдущего. и все. через 3-4 нарушения будет дешевле выполнить требования чем платить штрафы
утопия конечно (
4
0
ветеран13.07.2020 18:39:56
Ну что вы так разволновались - СКОРО ОСЕНЬ И ЗИМА, завод ВЫПОЛНИТ все т р е б о в а н и я прокуратуры - прекратит свою деятельность на три -четыре месяца, чтобы с наступлением тепла 2021 вновь начать все сначала...
3
15
Омский гражданин13.07.2020 19:53:51
Вот бы Леонид Константинович навёл порядок, как это было в девяностые.
0
0
ветеран13.07.2020 21:14:16
Ну что вы так разволновались - СКОРО ОСЕНЬ И ЗИМА, завод ВЫПОЛНИТ все т р е б о в а н и я прокуратуры - прекратит свою деятельность на три -четыре месяца, чтобы с наступлением тепла 2021 вновь начать все сначала...
4
0
Михаил13.07.2020 21:27:01
Нет у вас методов против Кости Кирпича !
0
0
ветеран13.07.2020 23:26:42
Ну что вы так разволновались - СКОРО ОСЕНЬ И ЗИМА, завод ВЫПОЛНИТ все т р е б о в а н и я прокуратуры - прекратит свою деятельность на три -четыре месяца, чтобы с наступлением тепла 2021 вновь начать все сначала...
2
0
Alex14.07.2020 13:07:36
не слишком ли дорого нам обходится содержание этих так называемых прокуроров, которые лишаются воли, когда вопрос касается людей с деньгами
3
1
ВИКТОРИЯ14.07.2020 14:56:43
Вериться с трудом, что асфальтобетонная установка, дает такой объем выбросов и загрязнения воздуха.
2
1
11114.07.2020 15:26:49
вита
хахаха ты думаешь в милионном городе не чем дышать от этой шарашки?)))
0
1
Максим14.07.2020 17:21:59
Омский гражданин, надо признать, при Полежаеве так не воняло.
3
1
Гринберг14.07.2020 17:23:27
Очередной отвод глаз! Выбирают для показательной порки слабаков! А на более сильных промышленных игроков с выбросами вредных веществ в атмосферу, слабо?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич