Новости. Омск

Омское Минприроды прокомментировало жалобы местных жителей на выбросы

Фото: архив БК55

В Кировском округе были превышения по сероводороду.

Ранее БК55 сообщал о том, что ночью с 7 на 8 июля местные жители жаловались на присутствие в воздухе запаха газа, химии и выбросов каких. При этом в Омске тогда стояла жара и духота, что сыграло свою роль на самочувствии некоторых людей. По этой причине некоторые омичи ощущали головную боль и тошноту.

В основном на выбросы тогда жаловались на Набережной Тухачевского, где от резкого запаха у некоторых местных жителей слезились глаза. Также досадил непонятной наполненностью воздух в городке Нефтяников, на Космическом проспекте и Амуре-2.

Накануне в Министерстве природных ресурсов и экологии Омской области прокомментировали эту ситуацию следующим образом:

«В настоящее время на территории г. Омска сохраняются неблагоприятные метеоусловия для рассеивания загрязняющих веществ в атмосферном воздухе. На автоматизированных постах по ул. 4-я Поселковая и по ул. Дмитриева зафиксированы превышения предельно допустимых максимально разовых концентраций по сероводороду (2,3 ПДК). Служба экологического надзора работает в усиленном режиме. 9 июля 2020 года специалистами Минприроды обнаружен предположительный источник незаконных выбросов на территории Кировского административного округа, проводятся проверочные мероприятия».

Юлия Гриценко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

14
1
Рина13.07.2020 14:28:17
Сегодня около очистных Омского водоканала воняло ужасно...они прям на своей территории открывают завод фекальный?
10
0
Житель13.07.2020 14:28:59
Толку от комментариев. Тут вот на каучук уже документы в суд переданы, а они все травят и травят
16
0
Алехандро13.07.2020 14:30:21
Чё то запоздалые какие то реакции. На дворе уже 13 число. Сначала помрем, потом узнаем от чего
20
0
Человек-мониторинг13.07.2020 14:31:39
Этому городу нужен новый супергерой
5
0
Мое имя13.07.2020 14:33:16
Гадать не чего. Свалка а ля не работающая пашет на полную, завозят машины по ночам. Что то буровят. Вот и задыхаемся
9
0
житель 12 МКР Левобережья13.07.2020 14:36:48
афиксированы превышения предельно допустимых максимально разовых концентраций по сероводороду (2,3 ПДК). Служба экологического надзора работает в усиленном режиме. 9 июля 2020 года специалистами Минприроды обнаружен предположительный источник незаконных выбросов на территории Кировского административного округа, проводятся проверочные мероприятия».

Источник: https://bk55.ru/news/article/170929/


Эта проверка , как и все предыдущие ,будет ДЛИТЬСЯ несколько месяцев, и закончится... ничем, а в течение этих месяцев нас будут т р а в и т ь , т р а в и т ь . т р а в и т ь...
17
0
Нан13.07.2020 14:39:43
Погода сама продуцирует вредные вещества? Если нет выбросов, но никакие метеоусловия не создадут в воздухе превышение ПДК.
24
2
хм13.07.2020 14:50:03
коммент ни о чем! мы работаем в усиленном режиме)) а толк от вашей работы? хватит уже прикрывать нашего "кормильца" - ОНПЗ
16
1
Андрей13.07.2020 14:58:40
Рина, волею судеб вчера проезжал через Александровку в Николаевку. Первое, что пришло на ум:
-на перекрёстке между ними - вот место для размещения офиса природоохранной прокуратуры!
То что было в КАО - так себе, ерунда, по сравнению со вчерашним "дихлофосом".
10
0
прокомментировали эту ситуацию следующим образом:13.07.2020 17:33:02
"............................................................"

Для того, чтобы написать такой тупой бред, надо 7 раз оставаться в третьем классе!
В это министерство Что вообще умных не принимают, одна тупая блатата?

Когда уже будет КОНКРЕТНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ, а не словесная диарея???!!!
11
0
Омич13.07.2020 18:06:36
нашего "кормильца" - ОНПЗ
-----------------
хм, а это не наш кормилец, это московский, мы только дышим.
2
0
Омичка13.07.2020 20:38:31
Мы задыхаемся от выбросов. Космический проспект.
1
7
Ренат13.07.2020 22:08:57
Омич, не вводите людей в заблуждение. НПЗ Омский очень даже. Кормит нормально область, Всегда в числе крупнейших налогоплательщиков
0
0
Мун15.07.2020 22:25:09
Омичка, продажа даже самойистркмной квартиры,хватит на переселение в любой отдаленный чистый поселок на Алтае,где нет выбросов Что важно и нужно вам?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич