Новости. Омск
bk55.ru

С 1 мая изменятся правила движения на одном из самых загруженных перекрестков омского Левобережья

29-04-2013 11:02:50
Уже послезавтра движение на омском перекрестке Лукашевича — Дианова — Ватутина будет осуществляться по новым правилам. На данном участке дороги запретят левый поворот, а светофоры, регулирующие движение на нем, будут работать в новом режиме.

До 1 мая на перекрестке Лукашевича — Дианова — Ватутина будет изменена схема организации дорожного движения и режим работы светофоров.

С обоих подходов к перекрестку с улицы Лукашевича будет запрещен левый поворот для всех видов транспорта кроме общественного. Чтобы автобусы успевали осуществлять данный маневр, для них на три секунды дольше будет гореть зеленый сигнал светофора.

Это не единственное изменение в режиме работы светофорных объектов. Теперь регулирование движения будет осуществляться по трем фазам: сначала «зеленый» будет загораться для транспорта, следующего по улице Лукашевича в обоих направлениях, затем — для транспорта, едущего с улицы Дианова, а после этого — для движения с улицы Ватутина.

- В итоге суммарно в течение 12-часового дня произойдет увеличение продолжительности горения зеленого сигнала светофора по улице Лукашевича на 87 минут для подхода со стороны проспекта Мира, на 49 минут — со стороны улицы Волгоградская, по улице Дианова — на 72 минуты, по улице Ватутина — на 29 минут, — пояснили в пресс-службе горадминистрации.

Принимаемые меры должны уменьшить нагрузку на перекресток и сократить заторы на пересекающихся улицах. Сейчас данный участок дороги является одним из самых загруженных на Левом берегу Иртыша.

Ангелина Крючкова
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru