Новости. Омск

Коронавирус: актуальные хроники — 15 июля

Фото: ТАСС

В Омской области — 4 844 заболевших.

На данный момент в России новым коронавирусом COVID-19 инфицированы 739 947 человек. Показатель вырос на 6 248 человек за сутки.

Выздоровели 512 825 человек (8 804 за сутки).

Умерли 11 614 человек (175 человек за сутки).

Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом сообщает, что в Москве за минувшие сутки заболели 613 человек. Скончались 29 пациентов с подтвержденным диагнозом пневмония и положительным результатом тестов на COVID-19.

Мировая статистика выглядит следующим образом: инфицировано 13 287 651 человек, при этом количество заразившихся за минувшие сутки — 217 554.

Умерли 577 954 человека, при этом за минувшие сутки скончались 5 543 заболевших.

Выздоровели 7 374 484 человека, из них за сутки — 147 494.

В Омской области за минувшие сутки было подтверждено 93 новых случая заражения COVID-19, — сообщает омский Минздрав.

Из них в Омске — 73 новых заболевших, в Москаленском районе — 5, в Кормиловском, Марьяновском, Усть-Ишимском районах — по 3, в Омском районе — 2, в Калачинском, Черлакском, Нововаршавском, Саргатском районах— по 1 случаю заражения новой коронавирусной инфекцией.

Таким образом, общее количество заболевших в нашем регионе от начала эпидемии — 4 844 человек.

Вчера из больниц домой выписались 46 человек, и теперь общее количество выздоровевших — 2 852.

За минувшие сутки от последствий COVID-19 умерли двое омичей. Список жертв новой болезни теперь насчитывает 45 имен.

Под наблюдением медиков на дому находятся 1 587 человек. Сняты с учета — 38 718.

На сегодня в семи омских лабораториях проведено уже 241 548 тестов на наличие COVID-19. Из них 1 854 теста — за последние сутки.

Омский Минздрав напоминает: до 21 июля продлен режим повышенной готовности. При этом никаких послаблений на последнем заседании оперштаба решено не вводить. С 27 июня снято ограничение на работу в выходные и праздничные дни для магазинов площадью до 800 кв. м. При этом соблюдение всех санитарных норм должно сохраняться.

Омичам все так же необходимо надевать защитную маску в местах большого скопления людей. Масочный режим в регионе продлили до 30 июля.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

16
0
Асуремба15.07.2020 14:32:32
Ничего не понимаю вроде 105 на сегодня?
2
1
Svobodaslova. su15.07.2020 16:14:57
Странно, вот по адресу: 3-я Транспортная 10 А, бассейн "Аквамарин" ,Понижедьник , среда , пятница с 18:00 люди плавают и что? Какие и для кого ограничения?
4
0
Читатель15.07.2020 16:37:56
Асуремба, скорее всего дают на 14 июля данные. Хотя тоже читал 105
0
0
Омск15.07.2020 17:30:20
Везде пишут 105
4
2
Омск15.07.2020 17:37:44
Собрались кинотеатры открывать??давайте!
6
1
Светлана15.07.2020 17:54:00
Еду сегодня в такси. передают статистику по короновирусу в России, что стало больше заболевших, чем вчера. Следующая новость - снятие ограничений и открытие авиалиний. молодцы!
5
1
Проша15.07.2020 18:00:50
Светлана, театр абсурда.
11
2
105-не предел!15.07.2020 18:16:35
Город надо закрывать! Иначе не вылезем! Нет контроля, народ поехал в Москву,Сочи,в районы.Из районов в Омск....Если вас это еще не коснулось,подождите!Все впереди!
17
1
Владимир15.07.2020 19:49:03
Уважаемые эпдемиологи, инфекционисты! Вы же ученики великих педагогов ОГМИ. Где ваше мнение? Или Вами будут командовать никакие неонатологи? Проснитесь!!!!
0
0
Весна15.07.2020 21:43:46
В Сочи - полный кошмар. Подруга живет в Сочи уже 15 лет, такого наплыва туристов не было никогда. Не выходит из дома вообще, благо, живет на земле. Маски, дистанция? С ума сошли? У нас отпуск!!! Страшно представить, сколько ковида привезут отдохнувшие в свои регионы....Там реально коллапс туристический.
10
5
Олег О.15.07.2020 22:34:23
Какие можно предъявлять рекламации министру здравоохранения и губернатору, если омичи сами нарушают все предписания и рекомендации?!
Пренебрежение масочным режимом повсеместно!
В городе стадия «перезаражения»! Всё больные со средне-тяжелой и тяжёлой формой CoVID-пневмонии - заразились повторно! Иммунитет к коронавирусной инфекции кратковременный и нестойкий! Повторное заражение отягощает течение инфекции, вирус становится резистентным к медикаментам, кроме того, он уничтожает ремиссию хронических заболеваний, переводя их в фазу обострения.
Круговорот китайской заразы будет длиться до бесконечности, пока нарушаются рекомендации Минздрава!
Два варианта развития:
1) все скептики и нигилисты начинают дружить с головой и выполнять рекомендации Минздрава;
2) продолжаем игнорировать предписания, тогда будет как в фильме «Мстители: Война бесконечности», только ипостась Таноса примет на себя коронавирус!
Всем здоровья и здравого рассудка!
4
5
Глаша15.07.2020 22:59:04
Олег О., легкомысленно к профилактическим мерам население относится с подачи и с попустительства того самого министерства. Отовсюду несется ура-информация, ограничения снимаются. Обыватели должны разбираться в проблеме на уровне научного сотрудника вирусологической лаборатории?! Если "все разрешили", так зачем соблюдать социальную дистанцию. А патриотические и политические мероприятия последнего времени? Напомните, было ли министерство против их проведения, а то Вы все о его рекомендациях каких-то! Рекомендация там, по-моему,одна - отсекать людей от КТ и меньше выдавать положительных анализов. А нет диагноза - нет проблемы.
8
0
Олег О.15.07.2020 23:59:29
Глаша, кричать во всеуслышание, что мы - не стадо тупое и класть болт на профилактику и масочный режим - это всё, на что мы горазды!
Нам нравится посещать магазины без масок, кататься в общественном транспорте без масок, шашлыки, пляжи, застолья и т.п., инкриминировать медикам некомпетентность, умаляя их труд...
НО, коль скоро мы обнаруживаем у себя признаки коронавируса, тут же звоним в службу Скорой медицинской помощи и требуем немедленно доставить нас в стационар, требуем мазок, КТ-диагностику, койко-места, Wi-Fi и волшебную капельницу, которая на раз-два избавит нас от коронавируса и вернёт нам здоровые лёгкие, а когда этого всего не получаем, заламываем руки, кричим, плачем, угрожаем колесованием и четвертованием, строчим в социальных сетях иеремиады.
Ещё раз говорю, в распространении CoViD-19 не виноваты ни министр здравоохранения, ни губернатор, ни мэр, ни медики, только мы сами, и пока мы этого не поймём, пока не осознаем, что гигиеническая дисциплина крайне важна сейчас, эта проблема будет разрастаться, количество больных и умерших будет увеличиваться. Не ждите многого от медиков - они не боги и не волшебники.
3
0
Глаша16.07.2020 00:17:47
Олег О., Вы, видимо, очень компетентны в теории профилактики коронавирусной инфекции!) Я тоже представление имею, и меры соблюдаю, мои близкие тоже. Но кто занимается разъяснительной работой с людьми, далекими от всего этого? Может быть, центр медицинской профилактикой, или он только отчеты о борьбе с курением собирает? Еще раз повторю: обыватель, смотрящий телевизор, имеет полную убежденность, что мы победили печ.., тьфу, коронавирус! У нас парады, салюты, выборы! Значит можно!)) А работа "системообразующих" предприятий? Она и не прекращалась! И вся эта масса оттуда шла гулять с семьями и друзьями. А вахтовики, которых так любит наше министерство? А необследование контактных? Или выдача анализов через 10 дней? Сколько за это время заразит неподтвержденный больной? И рядовые медики тут - такая же пострадавшая сторона. При такой концентрации инфекции и состоянии крайней усталости очень много заболевших среди персонала. Поэтому о безвинности властей и министерств лучше не говорить. Ответственность лежит на них в полном объеме!
2
1
Даша16.07.2020 01:56:22
Олег О., Олежа, чё-то ты разошёлся сёдня))Всё за всех переживаешь?! Как твоя рана? Затянулась?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич