Новости. Омск
bk55.ru

Назаров разберется с Гребенщиковым, которому полиция грозит арестом на 15 суток

29-04-2013 11:53:47
 Станислав Гребенщиков
Губернатор Виктор Назаров прокомментировал скандальную охоту министра Станислава Гребенщикова.

В ходе сегодняшней пресс-конференции губернатор Виктор Назаров пообещал разобраться со скандальной охотой, в которой участвовал министр строительства, транспорта и ЖКК Омской области Станислав Гребенщиков.

«Все вы знаете, что у нас было открытие охоты в пятницу, - сказал Назаров. - Станислав Гребенщиков действительно находился там на охоте, но я бы не сказал, что он достоин того, чтобы его обсуждать».

Однако журналисты все же вынудили главу региона рассказать подробности случившегося.

«Сегодня мы встречались с начальником полиции, - заявил губернатор. - Назначена служебная проверка. Насколько мне известно, там был отказ в предоставлении документов. Спор вышел из-за лодки, которая стояла на берегу. В рамках словесной перепалки и произошел конфликт».  

Представители СМИ также заметили, что инцидент произошел в полдень, когда вся страна обсуждала проблемы ЖКХ в ходе прямой линии с Владимиром Путиным, прославившей пенсионерку из Берегового Алевтину Рапацевич.

«Ну я же обсуждал проблемы ЖКХ со всей страной, - парировал Виктор Назаров. - Значит, все нормально, а с Гребенщиковым будем разбираться».

Напомним, что охотников в окрестностях озера Половинное (Исилькульский район, приграничная зона с Казахстаном) обнаружил днем в пятницу полицейский патруль, осуществлявший профилактический облет на вертолете. На просьбу полицейских предъявить разрешающие документы на проведение охоты и оружие охотники ответили отказом, а один из них вступил в конфликт со стражами порядка. В воскресенье вечером в СМИ появилась неофициальная информация об участии в инциденте Станислава Гребенщикова. Сегодня сотрудник омской пресс-службы УМВД Алексей Командыков подтвердил БК55 эти сведения. По словам полицейского, самому богатому чиновнику облправительства выписан административный протокол, ему грозит либо штраф от пятисот до тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

Инна Сальникова
Василий Епанчинцев
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru