Новости. Омск

Ирина Солдатова пообещала скорое прекращение распространения COVID-19

Фото: "12 канал"

Прирост заболеваемости она связывает с более эффективной диагностикой.

Министр здравоохранения Омской области Ирина Солдатова сообщила, что распространение коронавирусной инфекции в Омской области скоро должно закончиться.

Об этом глава медицинского ведомства заявила сегодня в эфире «12 канала».

— Думаю, распространение коронавирусной инфекции в ближайшее время должно закончиться. До 1 августа мы должны соблюдать масочный и перчаточный режим. И только после стойкого снижения уровня заболевания и инфицирования сможем перейти на третий этап.

Ирина Солдатова считает, что прирост заболевших COVID-19 говорит лишь о большей выявляемости заболевания.

— Несмотря на то, что ежедневно идет прирост пациентов — 100, 105, сегодня плюс 117, эти цифры говорят о том, что стали больше выявлять. И от 40 до 60 процентов из них — это люди, которые не имеют клинических симптомов. У них абсолютно бессимптомно протекает заболевание. Просто идет проникновение коронавируса среди населения.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

37
1
Асуремба16.07.2020 18:06:07
Она не обещает, а думает что все скоро закончится.
67
2
неравнодушный омич16.07.2020 18:20:08
болтать и обещать ума не нужно а вот работу организовать для нее проблема
29
1
нет16.07.2020 18:20:19
проникновение было у солдатовых раз врет,врет и врет.
56
1
полковник16.07.2020 18:23:57
Обещать это не значит женится....В Омске власти за базар не отечают...бла бла бла
51
2
Омичка16.07.2020 18:24:31
Какой загар!!! Хорошо в Дубаи... Вот до 1 августа победит дама ковидлу и полетит нежить я на солнышке. Ещё и орден получит за доблестное добитие омичей...
43
9
Гость.16.07.2020 18:25:48
Неужели кто то думает, что т.н. масочный режим сдерживает распространение вируса?
9
1
полковник16.07.2020 18:26:34
....с президента пример берет...
42
0
Владимир16.07.2020 19:59:01
Да, вирус взял да и послушал ирину солдатову, испугался и решил отступить после 1 августа...
15
0
Владимир16.07.2020 19:59:24
Да, вирус взял да и послушал ирину солдатову, испугался и решил отступить после 1 августа...
27
2
gosha16.07.2020 20:48:08
на жалобы и претензии в Минздраве не отвечают??? Вот прислали руководителя... Кто нибудь проверяет их профпригодность??? Все аппараты МРТ в городе заняла вирусными, плевать на всех нуждающихся плановых, и все это под предлогом заботы о горожанах. Ужас от Солдатовой
9
1
gosha16.07.2020 21:06:57
на жалобы и претензии в Минздраве не отвечают??? Вот прислали руководителя... Кто нибудь проверяет их профпригодность??? Все аппараты МРТ в городе заняла вирусными, плевать на всех нуждающихся плановых, и все это под предлогом заботы о горожанах. Ужас от Солдатовой
2
3
делегат16.07.2020 21:29:54
Вова, была
40
1
Марина16.07.2020 21:52:10
Сказку о плато от нее мы слышали в мае. За кого она считает омичей?
12
9
Alex16.07.2020 21:57:43
Вова, ты какой вова? плешывый?
48
2
Людмила16.07.2020 22:25:37
Послушала интервью Ирины Геннадьевны на радио Монте Карло, конец просто убил - «в Омске хороший воздух, Иртыш...».
7
6
мимо проходил17.07.2020 00:46:20
Странно. Смотрел выступления столичных чиновников - там вроде соблюдали на телестудиях тот режим, масочный как минимум, о котором говорят. Тут же фото 12 канала - то ли левое, не по случаю, а то ли - с явными признаками нарушения должностным лицом того самого режима. И, кстати: попытался найти подтверждение ПЕРЧАТОЧНОМУ режиму в Омске - НЕ НАШЕЛ ПОКА, мож - кто знает, откуда он и какими постановлениями-распоряжениями местных властей регламентирован?! Или это дама-должностное лицо его так походя ввела, просто приплюсовав? Или - он введен только для определенных категорий, а это здесь упоминание - просто вольное и некорректное изложение, походя для всех, без указания конкретно для кого он продляется именно как масочно-ПЕРЧАТОЧНЫЙ?!
26
0
Гость17.07.2020 00:46:56
Асуремба, такое впечатление, что думать - это не её.
20
1
мда...17.07.2020 07:33:24
Светлое московское пятно на этом грязноватом фоне (или же грязное на светлом) - мы скоро все узнаем! 1 августа не за горами. На плато мы уже были много раз и уже находимся на его начале. Или нет. Но это не важно. Важно соблюдать перчаточный режим и ГЛАВНОЕ - маски навсегда! За ношением намордников будут теперь масковские тёти очень следить. Раньше не очень - и потом не. А сегодня - "НИ_НИ"! Короче - демагогия на "2" и экзамен не принят. УЧИТЬСЯ НАДО! Тоже мне - "фронтовичка" а в демагогии НИ Х*ра не понимает!
8
3
Хи17.07.2020 07:46:08
Явление Христа народу...
29
1
Ермак17.07.2020 08:06:53
Уважаемые! Вы ходите, чтобы Солдатова начала эффективно работать ?. Да не будет этого никогда. Для ее работа - это сделать шоу на публику - дать интервью с прогнозом, пообещать что-то или снять с должности. Этим самым она зарабатывает себе рейтинг перед Москвой или губернатором и получает зарплату. Она привыкла к такой работе. А мы, омичи, должны ее кормить.
32
2
Vlad17.07.2020 08:47:08
А Zолдатову привлекут за ф ейк о том, что скоро корона вирус отступит?
19
3
олень-омский.17.07.2020 08:49:53
Украинка МИЛА КУЗНЕЦОВА! Это -"наша" - министерша!!!
Всё -НАДУТО!!! - а заверяет , что НАТУРАЛЬНОЕ и РОДНОЕ!!!
ТЬФУ -ПРОТИВНО!
Видали мы это лечение в МСЧ -2 с 11.06 по 29. 06 проходили!
На пятом этаже - "ТРАВМАТОЛОГИИ!" Где лечили нас -ТРАВМАТОЛОГИ!
Кого-то вылечили , как смогли, но не мало и в "чёрные мешки" запаковали и в лучший мир сопроводили - "по тихому" -без музыки и пламенных речей.
На ЭТОМ "ПЛАТО" - я вижу много крестов и траурных венков!
12
2
vau17.07.2020 08:54:32
Пообещать - не значит выйти ЗАМУЖ! Мало ли кто, чего, кому, когда пообещал. Жириновский обещал ПО ДВЕ БАБЫ каждому мужику. И каждой БАБЕ по два соответственно. У него даже собрание полных сочинений на эту тему есть - "КАК ПОМЫТЬ САПОГИ В ИНДИЙСКОМ ОКЕАНЕ" - некоторым даже удалось. Может не совсем сапоги, не совсем в океане и не совсем помыть. Короче, СКЛИФОСОФСКИЙ!! Это вам не столица - здесь и посадить смогут...
17
1
Ух ты...17.07.2020 09:01:06
Ну да, ей об этом сам вирус сказал. Достаточно посмотреть по динамике регионов, которые раньше вошли в фазу распространения и можно что то предполагать. И кстати диагностика Омска и например Москвы это почему то разные диагностики, там делают по ОМС по что только по ДМС
38
4
«в Омске хороший воздух, Иртыш...».17.07.2020 09:20:22
Вот из-за таких я и говорю, что женщины стоят на втором месте по умственному развитию после курицы.
24
2
****17.07.2020 09:41:49
А где у нас перчаточный режим? Это точно про Омск новости?
Фраза "Просто идет проникновение коронавируса среди населения.", вполне тянет на премию (ну дают такие иногда особо выдающимся). Достойная компания "отрицательному росту"
24
0
Читаем между строк17.07.2020 10:09:18
Говорить хорошие вещи при плохой ситуации это работа,чиновников. Но она же врачом когда то была. Всё проспали,вспышку,раньше надо было обеспечить оснащение масок ,профилактику и охват диагностики.закупку томографов- тогда закупщиков в Москве ещё не выписали и надо было продавить вопрос по лабораториям. Сейчас дают сбой перегруженные скорые,поликлиники,остатки больниц. Время упущено и все потому что рисовали цифры удобные Москве и бравировал. Сейчас выгнали Ковид на участки, подтвержденный с пневмонией до 50 процентов.по обследованиям несколько дней назад. Врачи ходят по квартирам как на фронте без всяких красных зон с одном и том же костюме не самой высокой степенью и защиты по 50 вызовов на врача за 4 часа на участке. Для перестраховки не надо звонить учёным,надо госпитализация и расширенное обследование. Но денег нет, сейчас начали закупать томографы Сменился тон, то ли прокуратура научила - могли и посадить за отказ от госпитализации и смерть пациентов факты подтверждены перепиской.
Плохо что нет никаких выводов,- все хорошо по прежнему нет опасности-разве внутренний надзор прокурорский сработает
24
0
Нан17.07.2020 10:19:25
Остановите ее логорею, стыдно же за нее становится... Ужасно!..
15
1
Татьяна17.07.2020 10:49:51
Фантазии ... Пусть поездит по ковидным госпиталям !Тогда она поймёт про плато и т.п Я не понимаю , а почему Москва молчит ?Так инфекцию и к ним принесут ...И возможна ещё более мощная 2 волна ,ведь это совпадет с сезонными инфекциями !
4
14
Цыганка17.07.2020 11:09:04
олень-омский., вижу врешь ты, милок.
То, что венки и кресты увидел - плохой знак... а это я тебе как цыганка говорю, ой плохой знак.
0
10
Оптимист17.07.2020 11:13:48
Читаем между строк, суетиться и болтать нужно меньше всяким общественным деятелям. Пишут всякую хрень без доказательств и думают, что кто-то по каждому из пуку подскочить должен с проверками.
22
0
Читаем между строк17.07.2020 11:50:08
Оптимизм не помогает когда приезд скорой, на след день так же и участковые врачи перегружены.отказ от госпитализации по причине отсутствия мест. Всё эти факты имели и имеют место быть. Да это экономия на лекарствах,пациенты сами должны покупать их в аптеках. Всё только начинается,цифра такая потому что загрузка на пределе плюс люфт в 2-3 дня по выдаче результатов,а не потому что все хорошо. Что будут говорить когда прорвет оборону в медицине, она же не железная и чудес не бывает. В целом старший по области уже должен вмешаться,чудо менеджер 2 уровня должен же задать вопрос почему такая жопа если все хорошо,мест в избытке,а цифры навеяны бессимптомными которые делают тест после болезни просто так. Погоды у нас переменчивые может и ненастье с Москвы прийти
13
1
Сергей17.07.2020 11:57:51
Ну зачем Вы так у нас статистика все может и зарплата средняя 45000, сейчас правильно посчитаем и корону побежим
24
0
Ольга17.07.2020 12:40:19
Это министр здравоохранения говорит о бессимптомности заболевания? Можно узнать где она училась? Если они выявляют у "бессимптомников", то какого они отказывают в тестировании симптомникам? ЛОГИКИ НОЛЬ, ЛИБО ОНА ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В ЧЕМ ТО ДРУГОМ, А НЕ ВЫЯВЛЕНИИ РЕАЛЬНО ЗАБОЛЕВШИХ.
1
32
ДаSHA17.07.2020 12:40:38
Товарищи, что же вы накинулись на человека, не нравится - лечитесь сами. Для Неё и её подчинённых вся эта коронавирусная кутерьма - только РАБОТА!, а вы спустили на неё всех собак. Спасение утопающего дело рук кого? Правильно! Самого утопающего. Дались вам эти койко-места в больницах. Там зараза внутрибольничная.
Нет одышки, изолируйтесь дома, и лечитесь по назначениям участкового терапевта, контролируйте частоту дыхания, сатурацию, артериальное давление и температуру самостоятельно - в этом нет ничего сложного, ведите дневник, сообщайте данные своему лечащему врачу по What'sApp, питайтесь хорошо, и вы выздоровете гораздо скорее, чем в больнице.
Всем бобра и здоровья!
18
2
Лариса Ахатовна17.07.2020 12:44:19
ДаSHA, ещё чего с меня удердевают под'оходный с заоплаты на обязательную стразование а я еще с верху должна платить за лечение?
1
1
Житель Омска17.07.2020 12:45:21
:)
13
0
Обнуленная Запутинка17.07.2020 13:11:06
1 августа утром вирус поймет, что шансов у него нет против Солдатовой и свалит из Омской области. Это еще Ванга напророчила
2
14
Главбух17.07.2020 13:24:23
Лариса Ахатовна, никто с тебя обязательное страхование не удерживает, он сверху зарплаты идёт.И лекарства никто не обязан тебе бесплатно выдавать, ты раньше когда ОРЗ болела получала бесплатно лекарства?
16
2
Достоевский17.07.2020 13:52:49
Омск-городишко гадкий. Я давно это сказал.
19
0
Vlad17.07.2020 14:08:13
Главбух, правильно, он идет over 5% от заработанного мной - чем больше я зарабатываю, тем больше идет отчисление. Кроме того какая-то часть из НДФЛ тоже идет на развитие медицины, но разговор про то, что развития то и не видно!
Если бы государство оставляло бы мне 22% пенсионных отчислений и не платило пенсию, 5% на медицину и она была бы полностью платной - я был бы только ЗА! Сам бы лучше распорядился этими деньгами чем бестолковые манагеры разных уровней!
14
1
Карона17.07.2020 14:13:38
Убрать всех без образования пришлых, выучить своих и в начальство брать только своих
13
0
Татьяна17.07.2020 14:37:14
ДаSHA, сказочница вы Дарья !Не дай Бог вам в этой сказке ....Врачей не хватает участковых , а вы общение по WA ) Адекватность зашкаливает .... )
25
1
Ермак17.07.2020 14:53:56
Слушаю рассказы Солдатовой о том, почему наблюдается рост заболеваемости. И, все больше убеждаюсь в народной истине - "старайтесь держаться подальше от людей, которые никогда не признают свой вины, а пытаются сделать виновными вас". Вот так и у Солдатовой виноваты мы омичи, а она не причем. Это одна из причин роста заболеваемости. Вот такой у нас министр.
12
0
Ольга17.07.2020 18:57:04
Огласите адрес, где вынвляют пациентов на вирус при наличии медполиса тоесть бесплатно, как происходит это в Москве.
6
1
Горожанин17.07.2020 20:35:34
ДаSHA, да конечно! И ещё надо онлайн за пару дней окончить медкурсы, ну и вообще нужды в медицине не будет!! Спасение рук утопающих же! " Когда Вы говорите, такое ощущение, что бредите", уж извините. Да, ещё можно прям самим себе, если что, трубки в трахею пробить и вообще дыши-не хочу!)))
1
0
Виктория12.08.2020 22:05:46
Пообещала она скорое прекращения распространения вируса.... Ты хоть вообще понимаешь что это за зараза?? Представление то имеешь??? Иди в БСМП 4 сходи, костюмчик одень и с больными пообщайся... Хоть литературу почитай, чтобы грамотно люлям говорить, когда на радио приглашают...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич