Новости. Омск

Омские СМИ настаивают — молодого министра Заева «навестили» с обыском

Фото: архив БК55

Над ним якобы нависло «типичное» для людей его ранга уголовное дело.

В течение текущей недели в СМИ и интернет-пространстве муссируются слухи о подготовительных мероприятиях для уголовного разбирательства с руководителем областного минстроя Антоном Заевым. Якобы чиновника подозревают в принятии «выгодных», в том числе и для себя самого, решений при распределении сумм на восстановление и строительство дорог.

Пока речь идет, по данным нацеленного на политический «инсайд» Телеграм-канала, об обысках на рабочем месте министра. Также «под удар» предположительно попал руководитель АО «Омскавтодор» Александр Шипилов.

Уточняется, что «начудил» чиновник при сотрудничестве с поставщиками щебенки — отдал предпочтение заинтересованному лицу, возможно и «не за спасибо».

— «Сообщается, что «силовиками» уже возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, группа лиц, крупный размер). Речь идет о поставке материалов (щебня и т. п.) для строительства дорог. Уральская фирма («Автострада») поставляла материалы по завышенной цене, без торгов, — раскрывает детали анонимный автор ресурса.

По данным того же канала, утренние планы в минстрое пришлось скорректировать с учетом «визита» следственных органов. Помимо офиса, они нагрянули в квартиры к Заеву и Шипилову.

В ироничной манере Заеву предрекают судьбу Станислава Гребенщикова, которого, напомним, признали виновным по делу увода свыше 14 миллионов рублей с реконструкции здания «Саламандры».

Правда, пока омские СМИ не получили подтверждения этих данных от областного Следкома — там настаивают, что о новом деле по статье «превышение должностных полномочий» против региональных чиновников не слышали. В то же время «Коммерческие вести» усилили свою позицию неким «источником в силовых структурах».

Напомним, у руля минстроя Омской области выходец из Алтайского края Антон Заев встал ровно два года назад.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
46
Тимур17.07.2020 07:57:28
Плохая новость! Бьёт по Губернатору, который возможно взял на работу Заева по рекомендации! Губернатор не знал Заева ранее и не мог предположить, что тот "не чист на руку"! Губернатору следует тщательнее проверять кандидатов на такие должности!
62
6
Елена Владимирова17.07.2020 08:27:33
Все правильно! Сколько веревочке ни виться, а конец будет! Вот, что значит просахатить коллектив профессионалов, которые не захотели участвовать в подобных схемах. А по вопросу "знал" или "не знал" сейчас можно много и долго рассуждать!
51
4
Борис17.07.2020 08:28:59
Никогда такого не было, и вот опять.
23
1
гость17.07.2020 08:33:13
то есть был этот заев четко уверен, что без торгов можно назначить поставщика? 44-ФЗ в топку? И почему фирма уральская, а не с Калининграда или Магадана? Щебеночка была бы куда дороже тогда.
Буркову это будет в плюс. Как и уголовное дело по Зерну Сибири. В смысле плюс - еще одна ступенька к отставке. Дорогу осилит осваевающий бюджет.
63
5
Азазелло17.07.2020 08:33:13
Мы в восхищении! Первый из молодежной сборной профи пошел! Кто следующий? Солдатенкова, Гааааааакк?
16
6
А17.07.2020 08:36:32
кого там просахатили:)!!!??? Не смешите уж народ.
Сделал дело, отдохни немного за гос счет.
Жаль молод совсем, да и заработал не так много скорее всего
54
3
Stif17.07.2020 08:49:14
Отлично! Процесс пошел, команду пришлых пора почистить, а то пристроились, понатащили своих, чувствуют себя вольготно и даже не скрывают, кто им покровительствует. Следующая-гиперактивная мадам!!!
53
4
vau17.07.2020 08:50:25
"Сделал ДЕЛО - сиди СМЕЛО!" Предлагаю выбить в золоте на фронтоне Правительства Омской области.
4
19
Дольщик17.07.2020 09:15:14
Эй ,как тебя там ((Азазелло)) комментатор ,Солдатова её фамилия, а не Солдатенкова, в школе учился?
42
2
Гринберг17.07.2020 09:15:41
Не с проста, не спроста в поставке без торгов участвовала именно УРАЛЬСКАЯ контора...
31
1
ДОЗНАВАТЕЛЬ17.07.2020 09:19:56
Урал - кузница арестантов
22
1
А17.07.2020 09:24:23
как же мы жили без уральский поставщиков всего и вся!!!
22
2
Пётр17.07.2020 09:32:05
Давно пора уральским товарищам поближе познакомится с Омскими следователями.
33
1
****17.07.2020 09:36:08
формула госслужбы 21-го века. Три года на должности с заключением госконтрактов, три года в тюрьме, зато потом обеспечен на всю оставшуюся жизнь.
14
1
12417.07.2020 10:12:44
кто-то съел зайца.
12
1
Марина17.07.2020 10:28:51
Сидячие должности в руководстве департамента строительства, минстроя, депимущества, минимущества, департаменте дорожного хозяйства.
Есть должности на которых ни за что конкретно не отвечаешь, но что то без пота на лбу делаешь. Они не сидячие: миэкономики, департамент экономики,правовые министерства и департаменты.
7
1
Ржу не могу!17.07.2020 10:34:09
Ха ха ха ха , оккупированная слабовиками страна, куда катится, сама не знает?
1
4
Никита Завязкин17.07.2020 11:03:19
Заев похож на Сахарова!
6
1
Тор17.07.2020 11:25:04
Ели он лучший в школе был то не значить грамотный в жизни ясно что попал парень в шайку стопперов воров но и сам куснул пирога! А вот кто его надоумил тот и подставил! Сядет заев из избушки лубяной в ледяную там ему и место в место него придет Лисин волков и Медведев!
1
1
Ben17.07.2020 11:36:44
Эт самое. Без советов. Омск красный город. Тише будьте.
4
3
Стакан Бухловский17.07.2020 12:14:16
Дольщик17.07.2020 09:15:14 Эй ,как тебя там ((Азазелло)) комментатор ,Солдатова её фамилия, а не Солдатенкова, в школе учился?

Источник: https://bk55.ru/news/article/171125/

Судя по его комментариям на ресурсе, он только Булгакова читал, и то одну фразу. А может просто фильм Бортко смотрел.
11
0
Так17.07.2020 13:01:13
Даже не новость, так ожидаемое..
3
0
Деревенщина17.07.2020 13:42:39
Таврическое ДРСУ возглавил младо - директор ,друг и земляк министра . Прекрасный человек.
3
0
Азазелло17.07.2020 15:29:20
Дольщик, лучше тебя учился, милый ты мой! Так что ты свой "ум" назад в холодильник положи, он тебе вредит!
1
0
Азазелло17.07.2020 15:30:22
А, считал что ли заработанное? Или фонарик держал?
2
1
Воланд17.07.2020 15:45:19
Азазелло мудр не по годам , да ещё имеет самостоятельные суждения , знается мне что он может ,возглавить всех прогрессивных диванных хомячков.
0
0
Проша17.07.2020 15:54:00
Дольщик, а разницы нет.
1
1
Азазелло17.07.2020 16:04:39
Воланд, ты хоть понял, чё написал?! А главное от кого? Такое бахвальство может на здоровье сказаться! Отчаянный малый, мы в восхищении!
9
0
Гринберг17.07.2020 17:05:14
Полагаю, что остальная придворная камарилья должна сейчас напрячься. Ну, по крайней мере хочется в это верить.
8
1
Гость17.07.2020 21:22:15
С первого дня было понятно, что никчемный специалист! Проверьте директора санатория. Коммунальщик! Он его туда поставил!
6
1
qqq17.07.2020 21:39:24
АрмянДорСтрой тихо улыбается в сторонке...
4
1
Сучко17.07.2020 22:11:17
Сибдор-ары тоже балдеют брат.
0
0
Katerina18.07.2020 12:54:03
Марина, что за абра- кадабра!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич