Новости. Омск

Омичи с окраины считают, что ночь провели в газовой камере

Фото: Александр Катаев

В соцсетях пожаловались на выбросы.

Вчера, 16 июля, в группе «Омск ВК» местные жители вновь пожаловались на специфический запах в воздухе. Подписчики паблика сравнили духоту вместе с «ароматами» из окон с пребыванием в газовой камере. Речь о ночи с 15 на 16 июля. 

«Ночь, улица, вонь… Космический проспект сегодня ночью  при открытых балконах и форточках превратился в газовую камеру, проснулись от того, что задыхаемся!!! Чувство, что трубу запустили прямо в квартиру. Закрывать окна было бессмысленно. Днем перестали выбрасывать, решили делать это ночью, когда люди спят. Бедные дети…» — заключил анонимный автор в соцсетях.

Под размещенным постом омичи стали активно обсуждать ситуацию. В комментариях региональное Минприроды также ответило:

«В Центр экологического мониторинга и оперативного реагирования за 15.07.2020 на загрязнение атмосферного воздуха от граждан поступило только 8 обращений из Октябрьского округа.

На автоматизированных постах наблюдения по ул. 10 лет Октября, Дмитриева и 4-я Поселковая превышений предельно допустимых концентраций по измеряемым показателям не зафиксировано».

Обращаясь к официальным данным на сайте Обь-Иртышского УГМС, в ночные часы и утром 16 июля действительно ожидался повышенный уровень загрязнения воздуха в Омске. Также специалисты дополнили, что на 17–18 июля он снизится.  

Однако минувшей ночью — на 17 июля — омичи вновь посетовали на запах жженой резины, который попадает через открытые в жару окна.

«Левый берег, жуткий запах жженой резины. 17 июля, время 00:03», — поделился анонимный пользователь соцсетей.

Как пояснял БК55 ранее, в прогнозе сегодня ударит жара до +36 градусов, осадков не ожидается, и духота продолжится. Ко всему прочему специалисты Обь-Иртышского УГМС подготовили следующий прогноз:

«В период с 00-00 до 11-00 17 июля ожидаются неблагоприятные метеорологические условия для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе».

Юлия Гриценко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
49
упук17.07.2020 11:40:26
живу на 11 этаже на левом берегу, никаких запахов нет
осенью только с чукреевки дымом пахнет
33
2
тоже Омич17.07.2020 11:43:46
в ЦЕНТРЕ ГОРОДА-ГЛАВНАЯ ТРАВИЛКА-ТЭЦ5. МОЕ ПОКОЛЕНИЕ НЕ ДОЖИВЕТ
ДО ГАЗОВЫХ ТЭЦ.ЕВРОПА ТОПИТСЯ КУЛЬТУРНО,А МЫ НЕ МОЖЕМ НОЧЬЮ ОКНА ОТКРЫТЬ.НО ЖИТЬ МОЖНО! ЕСЛИ ПОМОЛИТЬСЯ-ВЕТЕР НУЖЕН ГОРОДУ!!! ОН ВСЕ УНОСИТ. А ПОКА,ЗЕМЛЯКИ! ДЕРЖИТЕСЬ. ЖАРА,ШТИЛЬ И УГАР.ХРАНИ ,НАС БОГ!
21
1
тоже Омич17.07.2020 11:46:38
упук, Левый берег-большой. и больше половины-это те же нефтяники-паралель,там точно даже в белоснежный зимний день пахнет гудроном,в зависимости от розы ветров.
23
2
ветеран17.07.2020 12:01:05
НЕ МОЖЕТ БЫТЬ !!! Вот мнение М И Н И С Т Р А ЗДРАВОЗАХОРОНЕНИЯ"Прошло чуть более 100 дней, как министром здравоохранения Омской области была назначена Ирина Солдатова. Напомним, что это произошло 2 апреля. Сегодня на «Радио Монте-Карло Омск» ее попросили поделиться впечатлением об Омске.

– Омск – замечательный город, прекрасный воздух, ..."
40
3
Мария17.07.2020 12:04:38
Ну, не знаю... Солдатовой омский воздух нравится...
20
0
ящер17.07.2020 12:21:15
потом скажут что воняет только тем, кто намордники не хочет надевать
17
1
ольга17.07.2020 12:24:46
ну а сегодня- в ночь на 17-ое июля такая же вонь стояла нв Стрельникова
18
2
Андрей17.07.2020 12:38:34
Может таким образом вирус вытравливается с города?А мы ворчим не понимая?!
27
1
Гость17.07.2020 13:11:25
Под утром на левом тошнотворно воняло газом, похоже на каучук, ещё и дымка какая - то стояла голубая
20
0
Аноним17.07.2020 13:13:40
тоже Омич, ТЭЦ 4 не лучше! Накрывает левый берег почти каждую ночь своими дымами. Переход на газ не светит нам, так как деньги жалко руководству.
12
3
Так17.07.2020 13:14:42
упук17.07.2020 11:40:26 живу на 11 этаже на левом берегу, никаких запахов нет осенью только с чукреевки дымом пахнет

Источник: https://bk55.ru/news/article/171136/
Эти газы обычно тяжелее воздуха. Свезло с этажами. На земле просто перманентная вонь стоит.
2
7
Так17.07.2020 13:16:33
Гость17.07.2020 13:11:25 Под утром на левом тошнотворно воняло газом, похоже на каучук, ещё и дымка какая - то стояла голубая

Источник: https://bk55.ru/news/article/171136/#comm
Да не воняет на каучуке газом, не воняет ! Воняет там не спорю, но не газом как на Левом. Не мутите воду.
Откуда весной 2016 года на Левом стало пахнуть газом остается загадкой ! И не ТЭЦ это. Там газа нет.
Кто что нить знает ? только по существу..
10
1
Света17.07.2020 13:18:31
Вчера были новости, как жители одного из районов задыхаются от запаха канализации. Можно у них спросить и представить что будет, когда в постоянном режиме водоканал запустит свой заводик
13
0
Имя17.07.2020 13:20:23
Гость, дымка это смог от ТЭЦ стоял. Они всю ночь до утра кочегарили, потом газом стало вонять
11
1
Галина17.07.2020 13:23:42
Сегодня в центре города по улице Иркутской дышать утром было просто невозможно!!!
0
14
Омич17.07.2020 14:40:52
упук

единственный нормальный человек в Омске
29
0
от граждан поступило только 8 обращений17.07.2020 15:53:54
Ну а какой смысл обращаться в региональное Минприроды?..

Что от них можно ожидать, кроме глупой безграмотной отписки, написаной сынком какого-нибудь "великого" птицелова?!
17
0
Ольга17.07.2020 16:53:28
Невозможно понять почему в других странах мира этот страшный вирус привел к улучшению экологии,например СМИ писали про Венецию и др.А у нас такой бардак и никто не отвечает за это!?
13
21
Гость17.07.2020 17:07:07
Какие-то все нежные стали, возможно от хорошей и сытной жизни.
28
0
Омичка17.07.2020 17:33:38
8 этаж на Космическом. Ночью находились в фашистской газовой камере. Последнее время душат нас постоянно. Губернатор, мэр!!! Вы живете в спецбункерах??? Дети омичей гибнут. Прошлые годы хотя бы небольшая часть ребятишек разьезжалась в лагеря.
6
0
Гайковёрт18.07.2020 00:16:12
Я бы назвал районы Маяковского 50 и Иртышская набережная 36 окраинами города. Газом утром воняло прилично
7
0
нет18.07.2020 06:50:40
толку от минприроды, разогнать ,полномочия передать фсб.
3
0
Рядовой18.07.2020 09:56:58
Умилило ..."бедные дети".... А взрослые, больные? астматики??
9
0
гошан18.07.2020 13:28:05
нужен митинг!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич