Новости. Омск
bk55.ru

Мэр Омска Двораковский переложил ответственность за нарушения в сфере ЖКХ на общественность

29-04-2013 13:46:12
 Мэр Омска Вячеслав Двораковский
Пенсионерка из Омской области сегодня встретилась с мэром города Вячеславом Двораковским и губернатором Виктором Назаровым, чтобы обсудить варианты устранения нарушений управляющих компаний в Береговом.

Стала известна тема встречи самой известной пенсионерки Омской области с мэром и губернатором.

Напомним, Алевтина Рапацевич, которая прославилась на всю страну после жалобы Владимиру Путину на воровство коммунальщиков в своем родном поселке Береговом, cегодня, 29 апреля, посетила областное правительство, чтобы обсудить проблему с представителями власти. Встреча прошла в трехстороннем порядке, вместе с губернатором на ней присутствовал и мэр Омска Вячеслав Двораковский.

Как он признался после встречи, правительство и муниципалитет не могут оказывать влияние на управляющие компании, так как пока не обладают подобными полномочиями. По этой же причине нарушения в Береговом долгое время оставались без внимания.

- Проблема в Береговом зрела долго и ее наконец-то прорвало, - цитирует Вячеслава Двораковского «Комсомольская правда». - Думаю, это хорошо, что Алевтина Васильевна поехала на передачу и рассказала о ней.

Однако ситуация с контролем управляющих компаний изменится лишь после внесения поправок в законодательство, которые вступят в силу 1 января 2014 года. До тех пор, считает Двораковский, роль «рычагов влияния» должна выполнять общественность.

Алевтина Рапацевич рассказала, что на предстоящих совещаниях, которые пройдут в Береговом, она готова поделиться своими предложениями по улучшению закона об управляющих компаниях.

Анна Давыдова
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru