Новости. Омск

Коронавирус: актуальные хроники — 18 июля

За последние сутки в мире зафиксировано 237  743 новых случаев заражения коронавирусом, что является рекордным показателем за весь период пандемии.

Омск

Количество заболевших составляет уже 5172 человека, умерло 48 человек

Россия

Наша страна занимает четвертую строчку в списке самых страдающих от пандемии стран — 759 714 случаев заражения.

Мир

За последние сутки зафиксировано 237  743 новых случаев заражения коронавирусом, что является рекордным показателем за весь период пандемии. По данным сервиса coronavirus-monitor, общее число зараженных по всему миру достигло 14 206 099.  Жертвами пандемии стали 599 657 человека (+7 324).

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: вирус
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

21
4
Омич18.07.2020 14:32:54
Любители салюта подходят (и их родственники)
11
11
Максим Алексеевич18.07.2020 16:13:12
Харэ скулить, соблюдайте рекомендации по профилактики, не надо перекладывать ответственность за своё здоровье на врачей и министра здравоохранения! Хотите гулять, посещать магазины, кафе и кинотеатры, любите шашлыки на природе в компании друзей - получайте бесплатный кэшбэк в виде коронавируса и геморрой с его диагностикой и лечением.
7
5
Максим Алексеевич18.07.2020 16:14:18
...и панкреатит от шашлыка с водочкой в довесок.
21
2
Нан18.07.2020 16:30:43
Максим Алексеевич, а кто дал добро на открытие всего этого, министерша то владеет истинной статистикой, но исполняет волю властей. Вася Пупкин, слесарь , не знает тонкостей поведения вируса. И не должен знать. Ограничения сняты,айда гулять!..
19
1
Читаем между строк18.07.2020 17:40:18
Нет информации по числу коек, резерв,числу госпитализированных, числу тяжёлых из них на ИВЛ, сколько на дому. Скупая информация,также как и раньше все хорошо,
19
3
Читаем между строк18.07.2020 17:41:35
Всё послабления были с одобрения Минздрава, против мнения роспотреба. Плюс старший по области отвечал что все хорошо, запас коек большой,а диагностики обширная.
0
1
Максим Алексеевич18.07.2020 18:21:06
Нан, никто никакие ограничения не снимал, во всяком случае, Минздрав точно. Правительство наше пошло на уступки скулящему электорату, которому очень важно было закупиться тряпками в «По карману». Не так, что ли, было?! Потом веранды открыли, все же устали отдыхать дома, нужно в кафе это делать, да?! В продуктовых Пятёрочках, Магнитах и Лентах класть хотели на санитарный режим, маски требуют надевать только на кассах, а то, что эти люди часами бродят без масок по торговому залу - это ж так, фигня, да?! И вообще, есть подозрения, что все эти ослабления эпидемиологического режима пролоббировали предприниматели, а те, кто не смог или не захотел давить на губернатора, те закрыли свои точки и ликвидировались.
И ещё, здоровье - оно наше с вами, а не Минздрава! Мы сами несём за него ответственность! Для медиков-солдатов и генерала-Минздрава наше здоровье - работа рутинная. Они и так делают всё возможное, а электорат, будто в насмешку, продолжает активно нарушать режим.
0
2
Максим Алексеевич18.07.2020 18:29:36
Читаем между строк, Крига и его ведомство сами по себе, они - орган надзорный, так что, скорее, наоборот, послабления одобрил Крига, Солдатова, на которую со всех сторон давят, кивнула, губернатор одобрил. И за все эти жонглирования статистикой тоже ведомство Криги отвечает, с него и спрос, а его в последнее время не видать. В Сети очень много обывательских и инсайдерских мнений, ещё больше вбросов про неэффективность масок, санитайзеров, перчаток, самоизоляции и прочего. Мещане, видно, лучше разумеют эффективность/неэффективность здравоохранения, куда уж там профессионалам...
15
4
Я ВРАЧ, Я УМЕР ...18.07.2020 20:19:32
Я умер и лежу в мешке,
Лежу не в морге, не в могиле,
Лежу на ком-то, кто вчера
Уже успел наш мир покинуть.
Мне лет немного, не старик.
И не убогий, не пропойца.
Я просто тот, кто жить хотел,
Но должен был со злом бороться.
Я бился с глупостью людской,
Я вас тянул из сил последних.
Я вас спасал, я вас лечил.
За что вы так со мной, ответьте!
Меня убил ваш эгоизм,
Беспечный позитив некстати.
Плевать вам было на запрет,
Вы раздавали смерть без сдачи.
Чем чушь нести и рассуждать
О том, как все мы тут не вечны,
Пора бы мозг вам свой включать
И просто быть к другим сердечней.
Сидите дома, вашу мать,
Со всех экранов вам толдычат.
Но вам плевать, что там в мешках
Уже гниют останки чьи-то.
Вам хочется гулять, болтать
С друзьями в клубах тусоваться
Потом несётесь все ко мне,
Когда начнёте задыхаться.
Когда пропев и проплясав,
Вы время чьё-то сократили.
"СПАСИ МЕНЯ! "- шепнёте вы,
Но я уже вам не спаситель.
Я умер, я лежу в мешке…



Посвящаю всем безвременно погибшим медикам в борьбе с эпидемией.
11
2
123418.07.2020 20:27:32
Я ВРАЧ, Я УМЕР ..., хорошие и страшные стихи.. Спасибо...Надеюсь, до обывателей дойдёт....
4
0
Володя18.07.2020 22:25:39
Я ВРАЧ, Я УМЕР ..., Товарищ-гражданин, публикуя чужие стихи, нужно указывать автора.
1
0
Глаша18.07.2020 23:13:38
Читаем между строк, понимаете, в статистике есть такая страшная фраза "из них". А у нас данные публикуются только по подтвержденным случаям, вернее, по тем, что "позволили" подтвердить. Так вот, из них умерло 48, на ИВЛ находится тоже, я думаю не шокирующее число, а еще много "бессимптомных случаев". Из них... А вот пневмонии, они идут "кроме того", их еще сейчас даже к ОРВИ пытаются отнести!)) Хотя, почти все эти псевдо-ОРВИ протекают с характерным поражением легких. И, если в стационаре им хотя бы отнесут к вероятному коронавирусу, то в поликлинике они так и пройдут как "сезонные (в июле месяце!) ОРВИ. Целые семьи заболевших!
2
0
А19.07.2020 01:07:35
Думаю больных гораздо больше, просто не все обращаются, и не ко всем врачи приходят. А если приходят, то не всем диагнозы ставят.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич