Новости. Омск

Омичи-аллергики в жару задыхались от выбросов

Фото: Александр Катаев

Пожаловались жители Нефтяников и Левобережья.

В группе «Аварийный Омск» пользователи соцсетей сообщили, что при жаре почувствовали стойкий запах выбросов в воздухе.

По словам автора записи в соцсетях, особенно сложно было минувшей ночью аллергикам.

«Чкаловск! Дышать нечем! Паленым пластиком воняет ужас! Дети задыхаются! Кашель, слезы, сопли, слюни! Дети аллергики, жара на улице, сколько можно терпеть этот беспредел??? По телефонам одни отмазки, мы приняли во внимание, мы проверим!» — написали под ником Яна Сергеева в сообществе.

Оказалось, что местные жители Октябрьского округа тоже недовольны выбросами. По словам пользователей в «Регион 55», они уже которую ночь ощущают запах газа в воздухе, который при такой стабильной духоте лишь усиливается.

При этом за минувшую ночь поступали аналогичные жалобы в паблики от жителей Нефтяников и Левобережья.

Юлия Гриценко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
0
ветеран20.07.2020 12:19:36
Травят нас Т Р А В Я Т, но никак не отравят....Живы, вопреки всему...А самое ГЛАВНОЕ В жизни омичей - короной не заболеть....
2
0
Ёжик20.07.2020 12:44:45
А есть округа, где жители довольны выбросами?! Хорошо пошли! Поддай еще!..
7
0
Омичи-аллергетики в жару задыхались от выбросов20.07.2020 12:49:08
А ещё есть АСТМАТИКИ!

Но, как говорится, "Проблемы негров шерифа не колышат!"

Ведь для нас

Главное, чтобы костюмчик сидел
Непринуждённо, легко и свободно;
Выглядеть можно и скромно, и модно –
В этом успех всех чиновничьих дел,
Главное, чтобы костюмчик сидел!
14
0
Омич20.07.2020 12:55:08
Геноци́д (от греч. γένος — род, племя и лат. caedo — убиваю) — форма коллективного насилия[1], действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую, религиозную или иную исторически сложившуюся культурно-этническую[2] группу как таковую путём:

- убийства членов этой группы;
- причинение серьёзных телесных повреждений или умственного расстройства членам такой группы;
- мер, рассчитанных на предотвращение деторождения в такой группе;
- насильственной передачи детей из одной человеческой группы в другую;
- предумышленного создания жизненных условий, рассчитанных на полное или частичное физическое уничтожение этой группы[3].

ПОследний пункт - "предумышленное создание жизненных условий" - это про Омск!

Но больше всего в этом поражает ЦИНИЗМ!!!
Все власти города и области в курсе происходящего, но никто ничего гне предпринимает, чтобы прекратить это !
1
1
ветеран20.07.2020 12:57:06
Омич, Главное, что бы омичи КОРОНОЙ НЕ болели, а к ВОГИ И ОТРАВЕ они привчны......
0
1
ветеран20.07.2020 12:58:10
Омич, Главное, что бы омичи КОРОНОЙ НЕ болели, а к ВОГИ И ОТРАВЕ они привчны......

6
1
Так20.07.2020 13:33:29
Счас проплаченные подтянутся о объяснят про СК.
А реальных травунов так и не покажут.
6
0
Мун20.07.2020 14:53:58
Аллергия просто так не появляется.Разрушение иммунной системы организма так же усиливает проявление аллергических реакций
1
0
Мун20.07.2020 14:59:30
Есть много хуторов,вдоль великих сибирских рек,куда можно переехать,а земля прокормит.Кому нужны здоровые дети,?Сейчас тренд по всему миру-деревня,жизнь подальше от городов.
0
0
ё20.07.2020 15:46:11
В Ленинском районе не лучше...
4
0
сергей20.07.2020 19:26:39
не задыхаются только те, кто сидит в просторных кабинетах дома правительства и мэрии Омска, там и кубатура на одного человека позволяет не беспокоится и фильтрация( очистка ) воздуха соответствующая- хоть кому то повезло......
2
0
Алекс21.07.2020 12:18:18
травят,потому что вы жалуетесь только по телефону,а телефонную жалобу как говорится к делу не пришьёшь,любая жалоба или обращение должны быть в письменном виде,ответ вам также должны прислать в письменном виде в течении 30 дней,уверяю вас если все делать правильно результат не заставит себя долго ждать.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич