Новости. Омск

Двораковский и Назаров поедут в поселок Береговой, чтобы исправить замечания Рапацевич

(с) admomsk.ru
Первые лица региона встретились с пенсионеркой Рапацевич, которая прославилась, благодаря вопросу президенту Путину. Мэр и губернатор договорились поехать в поселок Береговой после майских праздников.

Губернатор Омской области Виктор Назаров и мэр Омска Вячеслав Двораковский обсудили проблемы жилищно-коммунального хозяйства и работу отдельных управляющих компаний на встрече с жительницей поселка Береговой Алевтиной Рапацевич, сообщает пресс-служба администрации Омска.

- Действительно, жилищный кодекс и работа управляющих компаний вызывали и вызывают серьезную критику. Теперь мы сможем не только ждать, пока Госдума усовершенствует законодательство, но мы можем и сами предпринять какие-то меры. Мы договорились об этом сейчас с губернатором, что после праздников проведем сход в поселке Береговой. И на примере этого населенного пункта, коль уж отсюда пошла российская инициатива, покажем, как общественность может организовать контроль за управляющими компаниями. Мы сможем наметить практические шаги, проанализировать их, а материалы направить потом в Государственную Думу для эффективной доработки нормативной базы, - заявил Двораковский после встречи с пенсионеркой.

Напомним, на «прямой линии» с Владимиром Путиным пенсионерка пожаловалась главе государства на злоупотребления со стороны управляющей компании микрорайона Береговой. В ходе своего обращения она также сообщила, что не может попасть на прием к мэру Омска. На федеральном уровне омичке пообещали скорейшее принятие закона, развивающего принципы самоуправления жителей и дающего им возможность реально контролировать деятельность управляющих компаний и формирование тарифов на их услуги.

Венера Мухамеджанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
FOX29.04.2013 22:06:14
Пока гром не грянет мужик не перекрестится, а у нас во дВОРе, пока петух не клюнет, поросёнок не зашевелится!
0
0
129.04.2013 22:23:05
полицейские сами этих жуликов покрывают, и имеют с этого проценты! Только тотальная зачистка с заведением уголовных дел на чиновников из администрации, прокуратуру и полиции решит эту проблеммму! ОМСКИЕ МЕНТЫ КРЫШУЮТ ПРЕСТУПЛЕНИЯ УПРАВЛЯЮЩИХ КОМПАНИЙ! Почему дело сразу не завели?, а завели только после Путина:
0
0
Евгений30.04.2013 00:34:41
Ладно губернатор, а Двораковский то чего засуетился, его территория город. Пусть в городе порядок наведет, буду писать президенту по поводу его указа о тарифах для собственников жилья в МКД пока тема не остыла. Бабушке здоровья и долголетия! Молодец-растребушила "улей"
0
0
Штирлиц Макс Отто30.04.2013 08:38:20
Теперь на перебой два товарища будут спешить решить проблемы УК поселка Береговой. Вы бы уж разделились один напрмер: Двораковский в п. Береговой, другой В. Назаров проблемы аффелированной с мэром города ООО ЖКХ «Сервис» в САО г. Омска и все вместе с компаниями аффелированными с депутатом ГС Федотовым. Может в этой узкой области тогда дело и сдвинется. Глядишь сил и времени не останется на дележ имущества Омскэлектро
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru