Новости. Омск
bk55.ru

Варнавский и Иванов построят два новых торговых комплекса

30-04-2013 10:21:43
 Илья Иванов
Совладелец ГК «Омь-Инвест» Илья Иванов собирается построить два новых торговых комплекса на месте принадлежащих компании рынков. Как стало известно БК55, в одном из них разместится гипермаркет «Победа» Дмитрия Шадрина.

В ближайшее время «Омь-Инвест» построит два новых торговых комплекса на месте принадлежащих компании рынков. Согласно проекту, один из них будет находиться на ул. 70 лет Октября, на территории ярмарочного комплекса «Торговый город». По словам соучредителя «Омь-Инвест» Ильи Иванова, в данный момент существует лишь проект будущего комплекса и ведутся поиски инвесторов.

Второй торговый центр расположится на 5-й Северной. Сейчас на этом участке находится «Торговый двор «Восточный» - строительный рынок, часть которого будет сохранена и реконструирована. Как отмечается на сайте компании, «других торгово-развлекательных и общественных комплексов в радиусе пяти километров нет», при этом в окрестностях проживает около 50 000 человек. Площадь земельного участка составляет 20 000 кв. м. Торговый комплекс будет состоять из двух этажей по 6000 кв. м каждый. Начало строительства запланировано на осень этого года. Объем инвестиций в оба проекта не называется.

По словам г-на Иванова, на первом этаже торгового комплекса расположится гипермаркет сети «Победа», принадлежащей гендиректору ООО «Наш магазин» Дмитрию Шадрину, причем помещение для магазина будет находиться в собственности ритейлера. В данный момент стороны уже заключили рамочное соглашение.

Ранее г-н Шадрин заявлял о том, что планирует открыть еще один гипермаркет «Победа» в здании на ул. Нефтезаводская, где несколько лет назад находился красноярский гипермаркет «Алпи». Тогда некоторые игроки рынка высказывали сомнения, предполагая, что сделка с довольно непостоянными красноярцами может легко сорваться. Однако, по словам Виктора Шкуренко (партнера Дмитрия Шадрина), сторонам все-таки удалось договориться и бизнесмен уже направил первые инвестиции в открытие нового магазина в Нефтяниках.

Сейчас в Омске работает два гипермаркета под брендом «Победа», расположенных в ТК «АТ-Маркет» Юрия Шушубаева. Не так давно прокуратура добилась в облсуде закрытия комплекса, эксплуатирующегося с нарушением противопожарных норм, поэтому дальнейшая судьба одного из гипермаркетов сети пока неизвестна.

Бизнес-партнером и вторым учредителем компании «Омь-Инвест» является сын спикера Заксобрания Петр Варнавский. В собственности компании находятся ТК «Герцен PLAZA», «Казачья слобода», продовольственный оптовый рынок «Торговый город», Торговый двор «Восточный», сеть ТК «Тройка» и строительный рынок «Левобережный» и другие активы. Согласно последнему рейтингу рантье, опубликованному в журнале «Бизнес-курс», в 2012 году примерный доход бизнесменов, полученный от сдачи недвижимости, составил 400 млн. руб.

Олеся Мельник
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru