Новости. Омск

Тест на COVID-19 в омской больнице оценили ниже 800 рублей?

Фото: pixabay.com

При этом сегодняшняя цена процедуры для омичей почти в три раза дороже!

На закупочном портале обнаружилось прелюбопытнейшее предложение от БУЗОО «Городская больница № 2». В медучреждении запланировало проведение тестирований на COVID-19 методом ПЦР (без забора мазка), для чего ищут стороннюю фирму.

Бюджет установлен в максимальном варианте почти в полмиллиона рублей: снижать цену заинтересовавшимся предпринимателям предложено от 499 737 рублей. Мероприятия запланированы на 10 августа.

Оговаривается, что тесты надо будет выполнять «по запросу» от ГБ-2, тем не менее сделать их необходимо ни много ни мало 648. Нехитрая калькуляция подсказывает, что каждое исследование оценивается в 771 рубль — эти данные отдельно оговариваются для претендентов на лакомый кусочек. При этом срок сотрудничества довольно краток — лишь до конца года, то есть 5 месяцев.

Среди бонусов сотрудничества то, что подрядной организации не придется заботиться о доставке образцов, это в горбольнице № 2 берут на себя. Вот только иногородним такой бонус не предоставят.

Отметим, минимальная стоимость теста на коронавирус для всех озабоченных состоянием своего здоровья граждан достигает 1,9 тысячи рублей. В отдельных, максимально «элитных», случаях речь идет о 3,2 тысячи.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

17
4
речь идет о 3,2 тысячи.31.07.2020 09:42:19
Кому война, а кому - мать родна!
Пользуясь случаем наживаются на горе людском!

На днях проходил шоферскую комиссию в "Евромед" (у детского мира). Дурдом самый настоящий! В 21 кабинет очередь около 30 (а может и больше) человек! Все сидят (стоят) под дверью. Почти 2 часа (!!!) в очереди ... и это только в один, в 21-ый кабинет. И это за нехилые пятаки. Больше в жизни не пойду в этот евромед!
И это такое устроили в тот момент, когда количество больных и умерших продолжает расти! Такое впечатление, что всё делается специально, чтобы заболело как можно больше людей!
Всем на всё наплевать! Главное - бабла побольше срубить, пользуясь случаем!
17
4
Омич31.07.2020 10:07:16
Зато у нас новая конституция.
4
13
Сергей31.07.2020 10:15:54
речь идет о 3,2 тысячи., кто вам что устроил? В следующий раз помониторьте и, конечно же найдёте гднюе без очереди и без денег. Вот вас что туда понесло когда пандемия кругом?
12
3
Обнуленная Запутинка31.07.2020 11:02:57
Сергей, права закончились, вот и понесло его. Совсем что ли не соображаете ничего?
10
1
неравнодушный31.07.2020 11:07:22
Людей уже вообще за людей не считают а с баранов хоть шерсти клок взять и то хорошо. Государство должно об этом заботиться или прекратить налоги драть с нас тогда будем за свой счет лечиться и анализы делать.
11
0
Вера омск31.07.2020 11:48:07
Зато соседнему государству гуманитарку шлют.последнюю рубашку готовы отдать.а со своих три шкуры сдирают.
24
1
Омич31.07.2020 12:33:02
Мы на днях сдавали анализы в "Евромеде" возле Автовокзала. Стоимость - 2120 руб. В июне болела вся семья, включая детей. Врачи говорили: "На Covid не похоже...". Результаты анализов подтвердили обратное. Семье из 4-х человек нужно заплатить за обследование 8480 руб. Вот такая у нас бесплатная медицина.
2
1
Наталья31.07.2020 18:28:01
В клинике Доброе дело на улице Звездова очередь к регистратору, очередь у кабинетов, ни о какой социальной дистанции и речи быть не может, большинство пациентов в очереди без масок, сами сотрудники ходят без масок, ничего не проветривается, нет даже рециркуляторов, которые обеззараживают воздух, и это частный медцентр, куда смотрит Роспотребнадзор?!
1
1
Сергей31.07.2020 21:05:30
Обнуленная Запутинка, думаете я не понял? Я о том что бесплатно только сыр
1
0
Chrun01.08.2020 15:35:04
При этом сегодняшняя цена процедуры для омичей почти в три раза дороже!

Источник: https://bk55.ru/news/article/171744/

Г-н Куприенко, не подскажете ли, где и почем в Омске продаются цены тестов на COVID-19?
1
0
Разве гарант может врать?01.08.2020 16:11:50
Статья 41. 1. Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич