Новости. Омск

Племянник генерала Камерцеля забросил строительство грандиозного ресторана?

Зато продает действующую «Панораму». Видимо, сказывается экономическая ситуация в городе.

Стройплощадка трехэтажного ресторана на перекрестке улиц Фрунзе-Тарская, которой по документам занимается племянник экс-начальника УМВД по Омской области Виктора Камерцеля предприниматель Гельмут Геринг с компаньонами, брошена.

Готовый на половину бетонный каркас давно замер на одном уровне. Информационный щит заляпан грязью. Под этой придорожной грязью при желании можно разобрать текст о том, что здание должно было быть возведено почти три года назад — в сентябре 2017 года.

Как сам предприниматель сообщал БК55, земля принадлежит ему. Площадь участка — 736 кв. м.

У этого объекта скандальная история. Как писал БК55, жители соседнего элитного дома выступали против стройки. К тому же, пришлось менять назначение участка на общественно-деловую зону и изменить проект — убрать парковку с крыши здания на соседнюю улицу Булатова.

Однако, судя по сегодняшней  ситуации, инвесторы охладели к проекту. Два месяца назад эти же компаньоны выставили на продажу пафосный ресторан «Панорама» на ул. Гагарина. Видимо, из-за отсутствия перспектив.

Согласно данным «Руспрофайла», две из трех организаций, в которых Гельмут Геринг считается руководителем, на данный момент ликвидированы. Речь идет об ООО «Коферум» (скорее всего, имеется в виду кофейня Cofee Rooms) и «РГ групп». Значится директором он только в ООО «Бар4» на улица Карла Либкнехта, дом 2 (здесь Cofee Rooms как раз и находится).

Остается бизнесмен учредителем пяти фирм, которые, за исключением  ООО «Теплоремстрой» (строительство жилых и нежилых зданий), имеют отношение к ресторанному бизнесу.

В соцсетях Гельмут Геринг не сильно активен. В инстаграм последняя запись была сделана несколько лет назад. Большинство  омских проектов Гельмут  развивает вместе с Сергеем Рубиным (кроме всего прочего, сеть кофеен Traveller’s Coffee и «Азбука кофе»), который не так скрытен.

Сергей Рубин, судя по его инстаграму, интерес к созданию новых предприятий в Омске явно утратил. Последний по времени открытый им бизнес — заработавшая в конце 2018 года кофейня в центре Москвы, на Никитской — ABC Coffee Nikitskaya. Тремя месяцами раньше аналогичное заведение было запущено там же, на Покровке. За дизайн кофеен отвечает его супруга. «Мы растём, развиваемся и стремительно покоряем этот непростой рынок», — пишет он.

В своем аккаунте под брендом кофеен Рубин рекламирует и молодежную одежду — видимо, это его новое направление.  Уточняется, что локация бизнеса — «где-то между Москвой и Лос-Анджелесом».

Про Омск — ни слова.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

108
2
Сима04.08.2020 06:32:31
Сколько вреда в нашем городе от деятельности этого семейства. Завёз ЛКП их когда-то и они, как борщевик: способностей ноль, пользы ноль, но окрепли - не избавишься.
37
1
......04.08.2020 08:49:47
Гельмут Геринг!!!!!!!!!
21
1
Так04.08.2020 09:35:51
Да походу валят отсюда вслед за своим патроном. не факт что новые лучще будут..
51
8
Аноним04.08.2020 10:50:54
Кому нужны новые рестораны в Омске? в существующие скоро ходить некому будет, если дела так дальше пойдут в России, экология ужасная, никаких перспектив до 2037 года, леса около Байкала президент дал добро вырубать, а вы про рестораны)))
53
2
Таку04.08.2020 10:58:00
А что может быть хуже? Куда ни копни - хоть их страшилки милицейские, хоть бизнес, хоть его Кедр, вырубленный парк для ТЦ, заброшенный недострой - ничего хорошего нашему городу от этих залётных, подгребли всё под себя и своих завезённых друганов. Это если ещё не вспоминать сына.
36
1
Платов04.08.2020 11:27:57
Интересно, на каких условиях земля приобреталась? Очередной памятник городу от талантливых бизнесменов, которые способны только отжать что-либо, а ума дать не судьба.
25
2
горожанин04.08.2020 13:04:01
Такая же незавидная участь ждет и земельный участок, который отдали под якобы гостиницу у метромоста.
22
5
Бизнес леди04.08.2020 13:39:29
Господи,скоро крутым и уважаемым ребятам и девчатам и сходить некуда будет
Скажите,где мне показать новый телефон и бмв,подаренную Вазгенчиком
Неужели придётся идти в кфс,ужас,в страшном сне такое не приснится
14
1
Влад04.08.2020 15:42:37
Не потянули ребята. Бывает. Интересно сколько времени этот обьект в таком виде простоит? Вот в чём вопрос.
37
2
Тарбаган04.08.2020 16:08:46
В центре Омска ещё одна такая страшилка стоит – брошенный комплекс "Летур" такого же "успешного" бизнесмена Турманидзе. Здесь Фадиной нужно думать, как это всё снести и придать городу нормальный цивилизованный вид, а не самоустраняться от этих проблем.
12
1
... ... ...04.08.2020 20:57:23
Гельмут Геринг... Это серьёзно?
0
4
Гость04.08.2020 21:09:17
Есть племянник и что, завидно?
У многих племянники есть и даже по-круче, и что?
8
1
Смотритель04.08.2020 21:19:31
Им приходится тихариться!
Ведь только представители этого клана строятся в стагнирующем Омске на фоне Общероссийского кризиса. Вы Фрунзе 49 - новый корпус, здание ТЦ в парке 30-летия. Откуда бабосы?! Ресторан - это тьфу по деньгам. Там напротив уже конкурента сдали. Есть еще Бог...
2
3
Борман04.08.2020 21:29:15
Работают парни. Калачинск, Исилькуль...
10
0
Гость04.08.2020 22:43:25
Смотритель, Как откуда! Это же ОПГ на Калинина С. П. Дело слепила!
3
0
Галоша04.08.2020 22:50:57
Во так оно есть. Разобрать вместе с вдв и палицией. И вот тебе столовая вот тебе уборная. Урааааа техника есть с выстовки с сарайки. УРРРРА ТОВАРИЩЧИ.. СБЫВАЮТСЯ НЕ МЕЧТЫ А НА ЯВУ. ПОСТАВИМ СТОЛОВЫЕ ДЛЯ ВОДИТЕЛЕЙ И КОНДУКТОРОВ!!!!!!!!!!!!! Денег не надо. На конечных остановках будет и столовка и уборныеь.
4
1
Галоша04.08.2020 23:16:44
Племянник генерала Камерцеля забросил строительство грандиозного ресторана?
У нас вот как с детства помню, генералов, не было, только в фильмах и то был фальшивый ну да на свадьбах это был рай для них они шлясись, по свадьбам, Раневская их сама сама видела. И угощяя гнали от стола. А более их не было. Честно ну правда. честно.
25
0
Alexander Zorin05.08.2020 09:21:27
Сима, товарищ Полежаев и Комерцель это одна семейка. Они свояки, женаты на родных сестрах. Очень жаль, что сына Комерцеля не посадили, в свое время, за сбыт наркотиков, в особо крупных размерах. А генералу не дали под зад коленом. Путин простил, не захотел портить отношения с Назарбаевым, который просил за Полежаева. А в конце концов, страдает город Омск и омичи от казахского десанта.
8
0
Карл05.08.2020 12:06:54
Штрафы нужно вводить для таких горе-инвесторов, что бы не портили облик города. Не уложился в объявленные сроки, предупреждение, не исправился то штраф крепкий и деньги в казну. И так до тех пор, пока без штанов не останется. Или разбери свой недострой, окультурь место и живи спокойно. Не дави этой срамотой на глаза омичей.
1
0
Нострадамус06.08.2020 10:05:19
Рубин давно уехал в Питер
0
0
Кардиолог28.03.2021 16:09:31
В Белоруссию с этим ФИО на неделю пожить отправить
0
0
Нат02.04.2021 02:04:21
Тарбаган, им теперь некогда думать, они в МАскву собираются.
А вот если застолбятся в МАскве, то обещали оттуда и омские проблемы порешать.
Главно, шоб не забыли
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич