Новости. Омск

Омским школьникам пообещали «нормальное» 1 сентября

Фото: "Омская губерния"

Предварительное решение озвучено в облправительстве.

В Омской области не планируют переноса срока начала учебного года в школах, — сообщает «Омская губерния»

На сегодняшний день общеобразовательная система Омской области готовится начать работу в очном режиме и с 1 сентября. Об этом стало известно сегодня, в ходе аппаратного совещания регионального кабинета министров под руководством губернатора Александра Буркова.

Подготовка к учебному процессу началась в школах за месяц до начала занятий, — сообщила вице-председатель регионального правительства, Министр образования Татьяна Дернова.

Оснований для пересмотра сроков начала учебного процесса или переноса его на более позднюю дату пока не видно. Ничего не рекомендуют по этому поводу и в федеральном оперштабе.

Тем не менее, четкого ответа все-таки еще нет. Все будет зависеть от развития эпидемиологической ситуации в Омской области. Но отраслевое руководство настроено оптимистично.

«Встречались и обсуждали вариант начала учебного года с руководством управления Роспотребнадзора по Омской области, проговаривали все моменты. Если говорить о тех санитарных правилах, которые приняты, и тот официальный документ, которым мы должны руководствоваться, сейчас готовимся к этому режиму. В пятницу уже провели совещание со всеми директорами школ Омской области в режиме ВКС, чтобы они знали, как менять режим прихода детей в школу, развода по потокам, приёма пищи», — отметила Татьяна Дернова.

Губернатор Омской области это решение поддержал.

«Для понимания всеми членами Правительства Омской области — мы открытие школ планируем с 1 сентября», — подытожил Александр Бурков.

«Да, настраиваемся на этот режим», — подтвердила Татьяна Дернова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
3
житель03.08.2020 17:11:29
Ню,ню... Поживем-увидим. Выше сотни каждый день. Детей многих забирают и приводят бабушки и дедушки.. учителя тоже в основной массе старше 40.. посмотрим как они смогут детей развести на потоки. Если дети будут сидеть по 5-6 часов в запертом пространстве, не выходя на перемены, здоровее они от этого точно не станут.
3
4
Лена03.08.2020 18:07:30
И правильно. Дети должны быть в школе. А с вирусом нам теперь жить всегда (поймите это уже) А кто не хочет вести ребенка в школу, может прекрасно обучать его дома.
Остальным не препятствуйте! Это НАШ выбор.
2
0
Омичка03.08.2020 18:10:03
Ура! Школа!
2
2
Мих.03.08.2020 18:11:39
Правильное решение. Дистанционное образование ни в какие ворота уже. В школу пора.
0
0
45603.08.2020 19:06:18
Да они первую четверть будут только нагонять то, что пропустили во время дистанционки. Если она продлится, это будет катастрофа. Родители не могут бросить работу и учить детей по программе.
1
0
Читаем между строк03.08.2020 21:19:06
Успех все крепнет,благодаря действиям Сол тытовой все цифры стабильные, у всех лёгкие формы, такого не было даже в мае,там отменяли все в теперь топчемся на месте,все переносят дату победы над ковидом как так не понимаю. Может Москва спросит а куда делись 300 коек за которые отрапортовал в апреле, почему больницы переполнены и почему такое число летальных случаев и неустанных как Ковид пневмоний
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru