Новости. Омск

Коронавирус: актуальные хроники — 4 августа

Фото: ТАСС

В Омской области — 7 102 заболевших.

На данный момент в России новым коронавирусом COVID-19 инфицированы 856 264 человека. Показатель вырос на 5 394 человека за сутки.

Выздоровели 653 593 человека (3 420 за сутки).

Умерли 14 207 человек (79 человек за сутки).

Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом сообщает, что в Москве за минувшие сутки заболели 693 человека. Скончались 12 пациентов с подтвержденным диагнозом пневмония и положительным результатом тестов на COVID-19.

Мировая статистика выглядит следующим образом: инфицировано 18 193 291 человек, при этом количество заразившихся за минувшие сутки — 175 735.

Умерли 691 642 человека, при этом за минувшие сутки скончались 3 291 заболевший.

Выздоровели 10 852 611 человек, из них за сутки — 203 503.

В Омской области за минувшие сутки было подтверждено 112 новых случаев заражения COVID-19, — сообщает омский Минздрав.

Из них в Омске — 88 новых заболевших, в Омском районе — 5, в Калачинском районе — 3, в Любинском, Таврическом, Нижнеомском, Большереченском районах — по 2, в Исилькульском, Нововаршавском, Кормиловском, Москаленском, Полтавском, Черлакском, Называевском и Тюкалинском районах — по 1 случаю заражения новой коронавирусной инфекцией.

Таким образом, общее количество заболевших в нашем регионе от начала эпидемии — 7 102 человека.

Вчера из больниц домой выписались 73 человека, и теперь общее количество выздоровевших — 4 299.

За минувшие сутки от последствий COVID-19 умерли два омича. И теперь список жертв новой болезни насчитывает 76 имен.

Под наблюдением медиков на дому находятся 1 426 человек. Сняты с учета — 44 098.

На сегодня в омских лабораториях проведено уже 305 737 тестов на наличие COVID-19, из них 2 538 — за минувшие сутки.

Учитывая эпидемиологическую ситуацию в Омской области, региональный оперативный штаб принял решение продлить режим повышенной готовности до 18 августа, — сообщили в облправительстве.

В то же время с 5 августа разрешается: работа курсов по повышению квалификации и профессиональной переподготовке (с ограничением по количеству обучающихся в группе); работа торговых объектов на территории ТЦ без ограничения по площади; открытие зоопарка и комплекса «Старина Сибирская» в Большеречье.

С 19 августа, если эпидемиологическая ситуация улучшится, штаб планирует разрешить работу детских спортивных школ и бассейнов.

Начало нового учебного года для школьников и студентов планируется с 1 сентября в очном формате с соблюдением санитарных требований. Праздничные линейки для школьников пройдут на открытом воздухе только для 1,9 и 11 классов — но без приглашения гостей.

Также принято решение отменить двухнедельную изоляцию по приезду из других регионов России.

Если эпидемиологическая ситуация ухудшится, сроки и форма обучения в школах могут быть изменены.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

46
7
Весна04.08.2020 12:40:57
Правильно, я считаю! Приехал из Сочи - и сразу в коллектив, в автобус, в магазин! Загаром блеснуть и незагоревших земляков ковидом наградить! Штаб, а вы точно боритесь с распространением вируса? По-моему, вы занимаетесь исключительно его распространением!
41
4
Нан04.08.2020 13:46:58
Весна, я бы сказал больше- геноцидом! То, что творят в нашем городе настоящее преступление против человечности, да это судить надо! Людей маринуют дома практически до терминального состояния, потом они умирают в больницах, а кто выживет, переболев в тяжёлой форме, имеют капитальные последствия для здоровья. И большинство таких больных не имеют подтверждённого диагноза. А вакханалии этой конца не видно. Город на строгий карантин надо сажать, по-хорошему.
38
3
Мино04.08.2020 13:48:39
Омичи на самовыживаемости. По принципу-кто выживает-молодец, а если нет,то на нет и суда нет! Вместо того,чтобы выявлять контактных лиц, боремся с ветряными мельницами. Опять же, руководитель местного Минздрава на парашютике прыгает, а надо по больницам, где очереди из скорых стоят и где в больницах нет мест
33
1
Марфушка04.08.2020 14:02:21
На 3 августа было 7102 заболевших и на 4 августа 7102 заболевших... Сдаётся мне, что реальные цифры замалчиваются!
21
2
доктор кто04.08.2020 15:19:45
Марфушка, это вчерашняя информация.Сегодня 107 и три смерти. Да и это левая инфа. В действительности мрут десятками. Но это от пневмоний,ковид то мы победили,слава богу.Спросите министра здравоохранения.
7
0
Омич04.08.2020 15:25:26
Где посмотреть общие данные по смертности по области , сколько от ковида, сколько от пневмонии , от инфаркта и тд.?
И сравнить с прошлым годом...
11
0
за всех.04.08.2020 17:55:08
когда только начиналась пандемия в больницах не было ни СИЗ,ни антисептиков ,куда смотрели руководители,экономили деньги для своих зарплат ,скрывали, врали,заставляли шить сиз медсестер ,почему никто не ответил за это.
5
0
Галина Николаевна04.08.2020 18:41:43
доктор кто, объясните мне, пожалуйста, на что влияет коронавирус? Четвертый месяц читаю чудаковатые рассуждения: коронавирус отдельно, пневмонии отдельно...
Возможно, я ошибаюсь, я не медик, но мне кажется, что коронавирус и есть причина (возбудитель) всех этих пневмоний. Официальные источники утверждают, что смерть наступает от комплекса неизлечимых болезней резко обострившихся на фоне заражения коронавирусом. К примеру, если у меня гипертония и сахарный диабет, заразившись коронавирусом, я умру от дыхательной недостаточности, причиной смерти будет диабет? Объясните мне, пожалуйста.
9
0
доктор кто04.08.2020 19:16:17
Галина Николаевна, Вам здоровья,прежде всего.А насчет неведомых пневмоний,так это сарказм. Ковид стали величать пневмониями для того,чтобы медикам не платить. Нет ковида,нет доплат.Да и статистика совсем другая получается. Пневмония и звучит как-то неопасно.
8
1
доктор кто04.08.2020 19:24:33
Галина Николаевна, что касаемо посмертного диагноза,он зависит от указа сверху,по обстановке. Почитайте ВВС,как делалась статистика смертности от ковида в России,там все сказано.
14
1
Можно спросить04.08.2020 20:01:27
То, что сейчас происходит, по-настоящему опасно. Все вменяемые люди уже поняли, что статистика занижена за счет того, что большинству просто не ставят диагноз короновирус, потому как он обязывает лечить пациента в стационаре и по медицинскому протоколу. Темпы роста заболеваемости в городе не снижаются, а наоборот, растут. Власти не в силах повлиять на ситуацию. Но, посмотрите что делается на улицах! Толпы людей! И что самое главное- все они плевать хотели на меры предосторожности! Дистанция? нет, не слышали! Маски у всех на причинном месте болтаются на *. При чем одна на весь период пандемии. А потом эти же люди кричат "Спасите-помогите! Умираем!" Вы сами-то делайте хоть что-нибудь, сами ради себя же!
9
1
Мария04.08.2020 21:02:08
Можно спросить, поддерживаю! Народу всё по фигу. Думают, что пронесёт. Дай Бог... Только вирус никого не щадит! Люди, когда же вы это поймёте???
5
0
Сергей04.08.2020 21:34:24
Галина Николаевна, ничего вам не надо Объяснять. Вы всё правильно понимаете. Всё остальное - брехня.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич