Новости. Омск

Маски теперь обязательны еще и на остановках и в такси

Фото: 5колесо.Ру

Власти расширили список мест использования защитных предметов.

Согласно опубликованному распоряжению губернатора Омской области Александра Буркова, маски теперь обязательны не только в общественном транспорте, но и на остановках, и в такси, сообщил близкий облправительству телеграм-канал со ссылкой на документ от 3 августа.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Маска
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

36
0
Cергей Денисенко04.08.2020 23:50:59
Ну уже ведь мозги взрываются от отсутствия даже мало-мальской логики!!!
15
21
Михаил05.08.2020 00:04:11
Почему из списка заведений исключены бассейны? Почему не проводятся проверки на соблюдение масочного режима в многоквартирных домах, места общего пользования - это очередной рассадник короновируса, камер понаставили а толку нет? Социальные сети тоже никто не отслеживает, граждане постоянно размещают фотографии без масок, затем эти фотографии просматривает масса посетителей подвергая риску свое здоровье. На фотографиях в документах ВСЕ! без масок, приходят в какое-либо учреждение, показывают паспорт - подвергают риску сотрудника. С этим нужно бороться!!!
14
3
Тор05.08.2020 02:43:09
Осталось тазики с собой носить еще !
5
2
мимо проходил05.08.2020 02:51:54
))) Кто во что горазд при опубликовании: кое-кто еще и места уличной торговли упомянул, а кое-кто - проигнорил!
А самое веселое - как, кто и по какому принципу избирательности это собрался контролировать и штрафовать? Мало того, что на уличной дорожке есть куча объектов торговли друг напротив друга с разницей в не более 3-х метров
(и - что - я внезапно, идя по улице, должен маску на это возникшее по дороге торговое чудо - одевать, что ли, а пройдя - снимать?! Серьёзно?!).
Так еще и - объектов несоизмеримо больше, чем возможных контролёров, и + не соблюдающего народа на тех же остановках - 99 %, если не более.
Как это возможно обеспечить - принципом "на кого захотят глянуть"? И как обеспечат реализацию, на тех же остановках - принципом "иди сюда! - иди сам отсюда!"?!
Чем дальше, тем больше становится смешно от явно содержащихся в изменении принципов "необязательности" и "произвольности" (произволе) в исполнении.
10
1
мимо проходил05.08.2020 02:58:51
О, кстати - а на остановках же - и курить еще нельзя! И - обеспечили? Да неужели?! Чё-та я - не заметил: как, с помощью кого и с каким принципом определения, на остановке я курю или "не на остановке" ("возле нее", или еще и - проходя возле нее)?
5
5
Сергей05.08.2020 05:51:57
А сортире дома маски обязательны? Как никак общественное место, все члены семьи посещают и родственники.
12
3
Феликс05.08.2020 07:00:15
А министр прыгала без маски...
11
0
Алка Зельцер05.08.2020 08:20:45
в ОТ понятно, зашел в салон - надень маску, но остановка - это как улица. Идя по улице, масок не носят.
5
0
Гость05.08.2020 09:12:27
В такси и ранее должны были пользоваться масками(ранее было именно так написано в распоряжении).
Другое дело, что такого понятия, как общественный транспорт, уже давно нет. Есть транспорт общего пользования.
7
1
Ваш К.О.05.08.2020 09:31:51
бред
3
0
Ваш К.О.05.08.2020 09:32:30
Феликс
вот именно!!
2
0
Ваш К.О.05.08.2020 09:38:17
Михаил
тсссссс!! не подкидывайте им идеи!... (((
4
3
fox05.08.2020 09:48:07
а "распоряжение" губернатора в каком кодексе законов прописано?
6
0
burmafos05.08.2020 09:56:30
Михаил, одень две, нет, лучше три маски и ничего не бойся
9
1
Гость05.08.2020 10:21:42
В такси должна быть загородка отделяющая водителя от пассажиров, почему в России этого нет не понятно.
9
0
Еще та05.08.2020 11:51:45
Маска в России является средством пропуска в магазин, поликлинику, кафе и т.д. Можно зайти в магазин, накидать полную тележку, но для оплаты на кассе - одень маску. В фитнес клуб нужно войти в маске, потом в зале занимаешься без нее. Поэтому почти у всех в кармане лежит эта "маска". Натянул, оплатил и снял. Никакого отношения к санитарным нормам маска не имеет.
1
3
Аноним05.08.2020 11:56:50
fox, указ президента
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич