Новости. Омск

Фадина прошла мимо экологического пикета у входа в мэрию

Фото: проект "Дыши Омск"

Силовики заметили пикет.

Вчера занятная история произошла у главного входа в администрацию Омска. Сразу после ночных выбросов сероводорода к зданию с одиночным пикетом,  требуя остановить постоянные химические атаки, вышла женщина. Она держала плакат с надписью «Хватит травить Омск».

Так совпало, что вскоре к зданию подъехала служебная иномарка главы города Оксаны Фадиной. Мэр не могла не увидеть плакат, однако, как пишут в соцсетях, не остановилась.

Зато вскоре после этого к горадминистрации подъехали сотрудники полиции и Росгвардии. Они попросили участницу пикета отойти к госпиталю для ветеранов войн.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Фадина
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

121
5
Фадина прошла мимо экологического пикета07.08.2020 23:42:08
Мэр не могла не увидеть плакат, однако, как пишут в соцсетях, не остановилась.
Зато вскоре после этого к горадминистрации подъехали сотрудники полиции и Росгвардии.

Источник: https://bk55.ru/news/article/172112/

Вот такие Чуткие, Отзывчивые, Душевные и Заботящиеся о жителях Омска, чиновники руководят г. Омском!
110
1
Вита08.08.2020 01:40:47
Жителям города не интересно в каком платье ходит мэр города и как проводит свободное время губернатор! Наведите порядок в городе, хватит заставлять дышать дрянью!
41
0
Вита08.08.2020 01:41:15
Жителям города не интересно в каком платье ходит мэр города и как проводит свободное время губернатор! Наведите порядок в городе, хватит заставлять дышать дрянью!
87
2
Гринберг08.08.2020 02:57:17
Этого "мэра" по реальным делам да и не слышно и не видно, в связи с чем не удивляет её ровнодушие.
"Она вроде есть, а в то же время её и - нет!")))
68
1
Ермак08.08.2020 06:01:02
Полностью согласен с мнением ГРИНБЕРГ. Да,равнодушие Фадиной просто возмущает. Как можно пройди мимо человека, а затем вызвать полицию ? Такое поведение Фадиной, а также и Корбута это следствие низкого уровня профессиональной пригодности. Они никогда не работали, а здесь их заставляют работать, вот поэтому они бегут от народа. Фадина стажировка давно закончилась, необходимо работать. То же скажите и Корбуту. Мы вас кормим и даем деньги и немалые, а где результат вашей работы на благо омичей. Вы слуги народа и должны нам добросовестно служить, а не имитировать активную деятельность.
46
0
нет08.08.2020 08:20:58
все что нужно знать о фадиной,наод с его проблемами она в упор не видит.
8
42
Golfstrim08.08.2020 08:52:27
И пикетчица и наши власти и люди знают, что выбросы идут от неприкасаемого предприятия. Местные бессильны что либо исправить. Поэтому глупо стоять у мэрии с одиночными плакатами и тем более глупо на них реагировать. А если уж граждан и вправду волнует эта проблема, то карканьем в БК она точно не решиться. Подышали ночью отравой, пожалились в природнадзор, покаркали утром в БК и успокоились. Сколько заплатишь, столько и получишь.
13
1
учитель08.08.2020 08:53:42
а ведь могла и в глаз дать.
35
3
сергей08.08.2020 09:07:53
не "царское "это дело разговаривать и обращать внимание на "холопов", стоят тут а им "работать" надо, дел по "горло......"
60
0
952708.08.2020 09:46:36
Они попросили участницу пикета отойти к госпиталю для ветеранов войн.
------
На каком основании ей надо было отойти к госпиталю?
60
1
Валерий Викторович08.08.2020 10:22:02
Горожане вправе отказаться от услуг сити-менеджера в юбке за неэффективную работу. Открывать с помпой новые детские сады и школы - удел министра образования или его заместителей.
26
0
Мария Ногаева08.08.2020 10:31:39
В одних глазах я вижу жертвенность и свет,
в других - пороки и гнилую душу.
17
34
Гость08.08.2020 10:31:54
Глупости, у входа в мэрию всегда дежурят полицейские, да и в фойе тоже. Что касается пикета, не у мэрии надо стоять, а у предприятий которые загрязняют.
37
2
)(Yz-08.08.2020 10:38:06
Думаю, лучше дружно в поддержку Хабаровска выходить, больше пользы будет.
26
1
Гость08.08.2020 10:38:24
Олигархат захвативший власть, теперь законодательно может нас смело карать и запрещать возмущаться.
17
54
омич08.08.2020 10:49:33
Гость, не надо бред нести. Законы принимают депутаты, депутатов избрали на выборах избиратели. Законы выполняют губернатор и мэр, т.е. исполнительная власть, их тоже избрали на выборах, так что о какой захвате власти может идти речь? Кого народ избрал, тот и находится у власти. Тебе "Гость" надо было хорошо в школе учиться тогда знал бы что такое власть, кто её выбирает, какие у ней полномочия и т.д.
44
4
LOL08.08.2020 11:00:01
омич, и что же эта власть исполнительная исполняет? Нас травят, а губернатор с мэром и депутатами демонстрируют свою несостоятельность и бессилие?
31
0
)(Yz-08.08.2020 11:06:13
омич, да вы тёплый на всю голову)))
27
4
МОРОЗ08.08.2020 11:40:17
Надо было прислать УСИЛЕННЫЕ наряды ПОлиции и РОСгвардии. А вдруг одиночная пикетчица окажет яростное сопротивление...
23
14
МОРОЗ08.08.2020 14:16:14
омич, извини,ты с какого облака спустился??? Ты где все это увидел, о чем пишешь???
31
8
Жарылкасын Кобыланды08.08.2020 15:06:13
омич, перестаньте пороть чушь. Вы прекрасно знаете, как проходят выборы. А если вы искренне верите в то, что понаписали, то у меня для вас плохие новости.
13
1
Володя08.08.2020 16:34:36
Госпожа Хлебкова, общественность требует официального комментария от Вас по поводу произошедшего недоразумения!
16
29
омич08.08.2020 16:39:35
Повторяю для для тупых и малограмотных. Депутатов выбирают на выборах избиратели, на альтернативной, многопартийной основе при тайном голосовании. За кого большинство проголосует, тот становится депутатом. Депутаты принимают законы, а чиновники их выполняют. Депутаты принимают бюджет, исполнительная власть выполняет бюджет и отчитывается перед депутатами за исполнение бюджета. Контроль за выполнением бюджета (на что потрачены бюджетные деньги) осуществляет Контрольно-счетная палата.
7
24
Умалишенный08.08.2020 17:11:01
Что вы привязались к этой Фединой,нет у нее никаких
полномочий влиять на данную ситуацию,думаете ей самой нравится когда травят ее семью,родителей ее и ребёночка тоже жалко,онкология знаете ли никого не щадит,все ведь отравой дышат, Все прекрасно знают кто это травит,но сделать на самом деле никому ничего не возможно,единственный выход,бежать отсюда.Был такой руководитель Ваня Личкевич,пытался противостоять и неожиданно в сентябре решил искупаться в великой сибирской реке,итог всем известен,его судьбу повторять никто не хочет. Так что омичи,расслабьтесь и получайте удовольствие,дышите ем что есть
16
4
Нафаня08.08.2020 17:27:56
омич, ты супертролль, ей богу....
26
8
Омичу08.08.2020 17:35:05
Повторяю для для тупых и малограмотных.

Источник: https://bk55.ru/news/article/172112/

Омич, ты когда повторяешь для тупых и малограмотных, садись перед зеркалом.
27
6
Валерий08.08.2020 17:44:40
омич, ты чё-то всё в одной куче смешал, при чём тут бюджет с депутатами и индифферентное отношение градоначальницы к экологическому одиночному пикету горожанки? Фадиной кем-то дозволено не обращать внимания на остростоящие проблемы населения? Она на то и поставлена мэром, чтобы реагировать на требования омичей, которые своими налогами оплачивают её услуги! Не справляется - пусть в отставку уходит.
13
28
Александр08.08.2020 17:52:03
А я с омичом согласен! Прежде чем говорить кто и как выбирает власть (депутатов, губернаторов, мэров) надо знать современную российскую избирательную систему выборов. Чем должна заниматься власть, чем занимается, её полномочия, записано в Конституции России и законах, поэтому каждый желающий может прочитать, проанализировать и сделать свой выводы. Если с чем-то не согласен, можно что-то конструктивное предложить, как лучше сделать.
11
5
Сергей08.08.2020 19:51:42
Как меняет власть людей . Но Оксана Фадина ведь из народа. Обыкновенная деревенская девчонка из Большеречья. Откуда такое безразличие к проблемам земляков . Не думаю что ее так отец воспитывал . Сам же Николай Иванович Хлебков душевный человек
10
3
МОРОЗ08.08.2020 21:18:07
омич, слышь, ты, слишком острый и слишком грамотный, если все так правильно по твоему, почему же кругом полнейший развал- разруха. Почему же мы так х..ново живём..???
9
2
Дмитрий08.08.2020 22:34:11
Ждут когда народ простой выйдет. Дождутся все побегут.
5
3
Дмитрий608.08.2020 22:38:46
омич, я тоже выбирал если бы в экран телевизора кивнуть тоже самое что на выборы сходил я их не выбирал. И я не один так думаю.
12
13
омич08.08.2020 22:48:43
Ты не выбирал, другие выбрали, а выбор других надо уважать, если мы хотим построить в России свободное, демократическое гражданское общество.
8
0
Жарылкасын Кобыланды08.08.2020 23:46:19
омич,
да да да, я верю, что у нас кристально честные выборы и народ имеет право что-то решать и на что-то влиять, потому что ты это сказал. Буду ссылаться на тебя
4
0
Михаил09.08.2020 00:25:23
Спасибо, что не избили и дело не завели. Гуманная у нас власть, все таки.
2
0
Омич09.08.2020 12:53:23
Гость, Вы, абсолютно, правы!
2
0
МОРОЗ09.08.2020 16:33:15
Сергей, для меня это тоже загадка.Вроде бы НАША, а получается НЕТ.
4
0
Поросёнок Фунтик09.08.2020 16:53:39
Напомню
Этого мэра выбрали депутаты Городского Совета
К ним и только к ним, все вопросы и претензии о достижениях их мэра
5
6
siv09.08.2020 17:03:33
Хотя бы для приличия Фадина могла бы остановиться и что-то сказать. Пикетчица ведь стоит для того, чтобы мэр увидела. Наивная она, что зависит от мэра? Вопрос поставить перед Бурковым с заведомо известным результатом? Омский НПЗ крупнейший в стране и Европе, до 26 млн. тон нефти может перерабатывать. Это махину никто не остановит. В Москве в НПЗ в Копотне вложили 350 млрд.руб. на реконструкцию. Там действительно дышать было нечем, дома вплотную, в Омске еще терпимо ветер дует преимущественно западный. Кого сильно достает, ребята, переезжайте к нам на Московку 2.
0
0
омич09.08.2020 20:22:31
Фунтик, а депутатов Омского городского Совета выбирали избиратели-омичи, которые доверили депутатам принимать решения в соответствии с Конституцией РФ и Уставом г.Омска.
0
1
...10.08.2020 08:26:24
Сергей, Фадина... Она необыкновенная, и люди вокруг неё необыкновенные...
7
0
омич10.08.2020 13:04:40
Мэра выбирали депутаты, а депутатов выбирали омичи.
4
2
Гость10.08.2020 13:16:32
Сергей, стань мэром вместо Фадиной, посмотрим как ты будешь работать. Ясно, что ты не понимаешь, проблема не в Фадиной, а совершенно в другом. В чём, пошевели мозгами, возможно поймёшь.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич