Новости. Омск

Сколько стоил прыжок Солдатовой с парашютом на самом деле?

Недруги омского министра здравоохранениия утверждают, что не меньше 200 тыс. рублей. Это фейк (ДОПОЛНЕНО).

Спустя неделю после прыжка с парашютом на день ВДВ, фото которого министр здравоохранения Ирина Солдатова разместила у себя в инстаграме, омичи стали задавать вопросы, при каких обстоятельствах чиновница совершила храбрый поступок.

«Нашей прекрасной леди, сигающей с парашютом в день десантника, все нипочем. Прыжок с вертолета компании UTair приключение не только лихое, но и недешевое. Мой хороший знакомец совсем недавно пытался организовать прыжок другу в подарок именно с вертолета и пылесосил варианты. Так вот. На такой подарок придется мощно раскошелиться. Час стоит 114 тысяч рублей. А для  прыжка нужно два часика. И, помимо прочего, авиакомпания в этом плане частных лиц не жалует. Так что или министр получила мощную премию, или продала что-то ненужное, например, квартиру в Эмиратах, или воспользовалась по-свойски услугами санавиации. И нет, это не барство. Просто, может, ей было так быстрее срочно по работе в Усть-Ишим добраться», — отозвался на это корреспондент «Коммерческих вестей».

Вряд ли к подобным утверждениям про двести тысяч за прыжок министра можно относиться серьезно по двум причинам. Первая — речь идет о фейке. Любой пользователь интернета может сегодня найти в поисковике реальную стоимость прыжка с инструктором — в Омске она от 7000 руб до 11000 руб. Причем 11 000 руб. платят те, у кого вес более 100 кг (к министру Солдатовой это не относится). Вторая причина появления фейка в «Коммерческих вестях» намного серьезнее, хотя бы потому, что «омичами», которые «задаются» вопросами о стоимости этого прыжка Ирины Солдатовой, вполне могут быть члены многочисленной команды бывшего министра омского здравоохранения Андрея Стороженко и Игоря Бондарева, его весьма влиятельного родственника, генерала ФСБ и зампреда в правительстве губернатора Назарова.

Эти господа много лет безраздельно контролировали многомиллиардные денежные потоки в медицинской сфере. БК писал об этом в материале «Как Стороженко и Фридманы превратили нищий Омск в «Остров Сокровищ»

Теперь «медицинский» клан Стороженко-Бондарев не у дел. И, судя по всему, открыли новый «фронт» борьбы с министром здравоохранения Солдатовой, где методы все хороши, в том числе и фейки.

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:

В омском скандале с лабораторными центрами «всплыли» миллиард и экс-министр Стороженко

Схема. Кто и как делает большие деньги на бесплатных лекарствах для омичей?

Омский Минздрав: Стороженко ушел, а его замы возвращаются

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

93
3
Сергей-08.08.2020 19:20:38
Надо полагать, что стоимость прыжка министра-парашютиста прямо пропорциональна сэкономленным на умерших от COVID-19 бюджетным средствам, по бумагам деньги пошли на целевые нужды, по факту умерший получил целлофановый пакет мрачного темно-серого цвета.
65
2
Настя08.08.2020 19:35:29
О, моя зарплата за год до вычета подоходного налога... Я в восхищении.
43
1
придется мощно раскошелиться08.08.2020 19:44:00
Так сейчас за вирусных им (медицинским чиновникам) видимо не хило платят.
22
56
Леди08.08.2020 19:46:52
Интернет выдаёт стоимость до 16 тыс.руб.. Так что бздите.
49
2
Омич08.08.2020 20:06:51
Ну так оно ж сразу понятно было, что за наш счёт.
48
4
Лена ЧП.08.08.2020 20:07:24
Поза такая неоднозначная, куда смотрит супруг Ирины Геннадьевны?! Ох уж эти московские нравы и ценности...
63
2
Лолита08.08.2020 20:10:10
солдатова прыгнула не с парашютом, а с инструктором, просто как балласт на ремнях у парашютиста
36
3
Юлия08.08.2020 20:18:54
Любопытно, кто её надоумил на эту экстремальную авантюру? Такую свинью подложили...
21
18
Эскулап08.08.2020 20:26:22
В среднем цена прыжка в тандеме с высоты 8000 метров обойдется в 9500-11000 рублей. Цена может увеличиться, если вес начинающего парашютиста более 100 кг.
10
14
Игорь08.08.2020 20:30:21
Я тоже хочу как Ирина прыгнуть, кто-нибудь может подсказать, куда можно обратиться? Заранее благодарю!
13
42
Эльвира08.08.2020 20:30:23
Молодец!!!
18
40
Сергей08.08.2020 20:37:34
В кои-то веки соглашусь с леди. Где вы взяли 200 тысяч? А во вторых, какое вам дело, сколько это стоит? Зачем считать чужие деньги?
11
60
Жизель08.08.2020 21:07:17
Как же она молодо выглядит! Просто фантастика!
24
4
М,Б.08.08.2020 21:07:20
Эскулап, с 8000 метров не прыгают ( там сильно холодно), может с 800 метров?
36
4
А08.08.2020 21:39:31
КАК УЖЕ ДОСТАЛИ ЭТИ САМЫЕ ЮТЭЙРОВСКИЕ ЛЕТУНЫ.
МАЛО ТОГО ЧТО ПОЛЁТЫ ВЫПОЛНЯЮТСЯ ПРАТИЧЕСКИ ПОСТОЯННО С НАРУШЕНИЕМ ПРАВИЛ (ЭТО И ВЫСОТА ПОЛЁТОВ, И САМИ ПО СЕБЕ ПОЛЁТЫ НАД ЖИЛЫМИ ДОМАМИ) ТАК ЗАЧАСТУЮ МОЖНО НАБЛЮДАТЬ БЕСЦЕЛЬНЫЕ КРУГОВЫЕ ПОЛЁТЫ НЕ ИНАЧЕ ВЫГЛЯДИТ КАК СЖИГАНИЕ НЕИСПОЛЬЗОВАННОГО ТОПЛИВА. ПРИ ЭТОМ НЕ СТОИТ ЗАБЫВАТЬ О СТОИМОСТИ ДЛЯ БЮДЖЕТА ОБЛАСТИ ТАКИХ ПОЛЁТОВ ПУСТЬ ДАЖЕ И ПО "ДЕЛУ". ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ОПЛАЧИВЕТСЯ ИЗ НАЛОГОВ ОМИЧЕЙ. А ТУТ ЕЩЁ ВЫЯСНЯЕТСЯ ЧТО ПОДОБНЫЕ НЕУДОБСТВА ЖИТЕЛИ ВЫНУЖДЕНЫ ИСПЫТЫВАТЬ ПО ПРИЧИНЕ ЖЕЛАНИЯ ПОРАЗВЛЕКАТЬСЯ НЕКОТОРЫМ ЧИНОВНИКАМ, МЕЖДУ ПРОЧИМ ЗАРПЛАТЫ КОТОРЫМ И ПРИЧЁМ НЕМАЛЫЕ ТАКЖЕ ОПЛАЧИВАЮТСЯ ИЗ НАЛОГОВЫХ ПОСТУПЛЕНИЙ
20
5
Правда08.08.2020 21:54:36
А не правильнее эту стоимость измерять в человеческих жизнях
39
8
Чес слово,08.08.2020 22:25:54
прыгнули бы они уже все!
и чтоб парашют не раскрылся.
но нет в мире ни бога, не справедливости...
77
3
Правде08.08.2020 22:30:28
Долго считать: инфарктники, к которым Скорая полдня ехала; больные, которым отказывали в медпомощи, потому что у них не Ковид; ковидникам, которым сказали: лечитесь дома, поскольку нет приказа их лечить, только бюджетные деньки успевай осваивать,; онкопациенты, у которых отобрали больницу; астматики и аллергики, которые уже не надеются выбраться живыми из Омска, не то что вылечиться или просто подышать; ждущие плановых операций, отложенных на неопределённый срок; умершие от вируса врачи, пока кое-кто с парашютом прыгает. И т.д.
9
20
ежкин кот08.08.2020 23:21:38
да пусть прыгает хоть без парашюта, зарплата позволяет.
53
4
Вера08.08.2020 23:51:17
Пока омичи вырабатывают общий иммунитет от ковида, так удачно придуманный на верху недоученными врачами, по дороге иногда помирая, не найдя этого призрачного иммунитета, их министр летает! Да классно же! Главное тут мягко приземлиться! И лучше не на Омской земле.
7
5
Якитаки09.08.2020 00:09:52
Дед Ковид. со снегуркой. Пандамиа. Жизнь не удалась на чужой земле. Обман раскрылся. Народ не дурак знают замыслы протравы. Нет жука скоробея, в воздухе. есть лгуны спекулянты. Клочок намордик 100р.верните деньги...
59
4
бессилие и грусть09.08.2020 06:07:07
за этот года БЕЗВРЕМЕННО ушло несколько ведущих ВРАЧЕЙ-СПЕЦИАЛИСТОВ Омска. Другие работают с колоссальными нагрузками: зарплата в поликлиниках,+частные клиники.По человечески-у всех-дети,ипотеки,старики-родители и все то,что есть у каждого.
Другие-ПРЕДПОЧЛИ УЕХАТЬ ПО КОНТРАКТАМ. А легионеры-начали с устройства аппаратных дел,тусования зданий и функций клиник,с ГОДАМИ отработанного опыта даже в таких условий. ПЕРЕЕЗД-равносилен пожару.а люди как?!
И ТОЛЬКО ЧИНОВНИКИ К НАМ ЕДУТ ЗАРАБОТАТЬ ПОДНЯТСЯ НА СТУПЕНЬ ВЫШЕ ,оставив после себя разруху и скандалы.
9
43
Леди09.08.2020 09:18:59
БК ваше «ДОПОЛНЕНО» в точку. Все так и есть. Эти «бывшие» сами медицину развали, а когда их от кормушки подвинули, устроили ажиотаж и панику про «москалей-захватчиков». Ещё и время выбрали такое тяжелое... в былые время их бы за вредительство...
44
3
понимающий09.08.2020 09:51:27
Леди, Нам то какая разница кто нас НЕ лечит, старые или новые? При старых хоть к врачу на прием можно было попасть,при этих и не думай.
7
33
Леди09.08.2020 10:03:38
понимающий,
Так вы различие в обстоятельствах-то тоже делайте.
«Старые» при пандемии не работали, а новым сразу по полной досталось.
Ещё большой вопрос, что было бы в период пандемии, если бы «старые» рулили.
5
36
Вадим Г09.08.2020 10:08:00
Причем 11 000 руб. платят те, у кого вес более 100 кг (к министру Солдатовой это не относится). У Ирины отличная фигурка.
28
4
Светлана09.08.2020 10:17:35
А почему без масок, дистанция то более чем... Мы целыми днями задыхается в масках, руки гниют в перчатках, дома сидим не суемся никуда, а они развлекаются.
27
2
Омич09.08.2020 10:53:42
Прыжки с вертолётов в Омске не предлагает НИКТО
48
3
стоимость прыжка с инструктором — в Омске она от 7т. руб до 11т. руб09.08.2020 10:58:06
НЕ ВЕРЮ!!!

Т.е., Вы говорите, что за 7т.р. для меня одного предоставят
вертолёт (разумеется с лётчиком) и инструктором, и мы совершим полёт и прыжок???

Не верю!!! Ложь!!!

Напишите прямо здесь телефон этой конторы!
7
8
ежкин кот09.08.2020 11:19:13
думаю, это если полный самолетик прыгунов, человек 10-12, вот тогда оптом будет дешево.
25
3
ДЕРЕВНЯ09.08.2020 11:49:42
Видно не зря она финансирование вертолетных площадок в районах области продвигала , любят вертолеты чиновники ВЫСОКОГО ПОЛЕТА , А вот лоси ,волки,кабаны почему то не любят.
35
0
Алексей09.08.2020 12:45:29
Одно слово САНИТАРКА
8
1
Мимо проходил09.08.2020 12:52:41
Че Волков с Федотовым-то полезли? "Лавры" Димы Павлова покоя не дают?
60
3
vau09.08.2020 12:56:02
Это не министр. Почему? А посмотрите на фотографию. Это кто угодно, но не МИНИСТР, у которого смертность от КОВИД выросла в десятки раз за месяц. У человека на фотографии вообще нет проблем. Поэтому проблемы есть у всех остальных.

Скажите, а правда, что сегодня кресло министра ПОКУПАЕТСЯ? Чтобы потом отбить БАБКИ?
3
27
Варвара09.08.2020 13:05:01
С такой фигурой почему не прыгать?
8
9
Полковник09.08.2020 13:22:49
Даже то что на смену одним никаким,пришли другие тоже мёртвые....один Варнавский все хуже и хуже а он сидит и сидит...но тут то перебор. Какие 200тысяч? Год назад 5 т.р.вроде прыжок стоил,с какой высоты не знаю.И что плохого в прыжке с парашютом? Ну палку то не перегибайте...по делу да,а напраслину то наводить зачем?
17
1
терпеть не могу сайдинг09.08.2020 13:38:14
Если прыгала на свои кровные(моральный фактор тоже вопрос)-одно, а если с самолета или вертолета за счет санавиации, то это уже наказуемое.
36
2
стоимость прыжка с инструктором — в Омске она от 7т. руб до 11т. руб09.08.2020 13:52:23
Ещё раз ... для сильно отравленных ночными промышленными выбросами.

До тех пор, ПОКА ЗДЕСЬ НЕ БУДЕТ АДРЕСА И ТЕЛЕФОНА авиаорганизации, которая предоставляет услуги по прыжкам с парашютом с инструктором из вертолета за 7 тысяч рублей,
БУДУ СЧИТАТЬ ЧТО НАС СОЗНАТЕЛЬНО ПИЧКАЮТ ЛОЖНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ!!!

И возникает еще один вопрос, в какую сумму обошлась Омской области эта невинная шалость московской гости?
29
1
неравнодушный омич09.08.2020 13:59:33
главное не прыжки попрыгуньи а отсутствие грамотной работы по организации здравоохранения - зачем ее привозили загадка и за это заплачено здоровьем омичей
5
8
Платов09.08.2020 14:01:27
Важнейшая новость для города, следующей сенсацией стоимость трусов обсудим
3
6
Рядовой09.08.2020 14:03:36
Маладес Так держать!
3
14
Сергей09.08.2020 14:35:25
стоимость прыжка с инструктором — в Омске она от 7т. руб до 11т. руб, от 4000, можно за 3500 договориться.
21
2
Сергею09.08.2020 15:01:53
Где?
Ни с кем договариться не надо!
Я с удовольствием прыгну из вертолета с инструктором за 7 т.р.
(мой вес 80 кг.)
Напиши прямо сейчас куда обращаться.
36
2
Еще та09.08.2020 15:35:16
Я хорошо пользуюсь поисковыми системами интернета, но так и на смогла найти на сайте ютэйра услуги "прыжок с парашютом". Более того, официально в Омске только три компании предлагают данную услуги. И ни одна из них не пользуется вертолетами ютэйра. Вот и возникает вопрос: кто предоставил министру такую услугу? И следующий вопрос - сколько эта услуга стоила? И причем здесь бывшие министры я не понимаю.
2
9
Сергей09.08.2020 15:51:44
Сергею, даже если 7, не двести же.... Е ли мне надо будет, я даром прыгну. Но, высоты боюсь, не могу преодолеть
16
1
И причем здесь бывшие министры я не понимаю.09.08.2020 17:21:26
Ещё та,
Бывшие министры здесь абсолютно не причем!

С моей точки зрения здесь налицо 286-я статья УК!
Вот мы и посмотрим Как будут развиваться события дальше!
По сценарию обычного вранья должна выйти еще информация (Дополнение), в которой "героиня" предстанет испытателем новой парашютной системы!
30
1
Е09.08.2020 17:45:56
Эскулап, и все, кто смотрел цены на прыжки с инструктором в интернете. Это цены московского региона, где таких площадок много. У нас с вертолётов не прыгают. И действительно многие признали вертолёт санавиации окб.
Но если это так, то мы видим не злоупотребление, а преступление.
И конечно малосимпатично выкладывать фото с аттракциона во время пандемии. Призывать всех соблюдать режим, сидеть по домам, и развлекаться. Работать надо министру.
2
15
Эскулап09.08.2020 17:52:52
Е, мне вас записать на прыжок в Омске? Ответьте пожалуйста, вы приходите к стоматологу, интересуетесь какой стом машиной вам будут обрабатывать зубы? Так и услуги по прыжкам, что самолет вертолет, мне лично без разницы главное опытный инструктор и соответственный инвентарь.
2
6
ЧЕЛ09.08.2020 18:00:04
ну скучно подруге...драйва не хватает,бабки не проблема...ну не бухает же...может и не в рабочее время...
0
9
знал09.08.2020 21:06:29
Ага. Комментарии...
Знаю-не знаю, понимаю-не понимаю...
Только грязи в рот набрать, да поплеваться вокруг вволю.
Вернется Вам.
1
9
Alex09.08.2020 22:02:37
Эскулап, 8000? Максимум 3500
0
2
CC09.08.2020 22:34:17
7000 за прыжок? * совсем
1
4
Михаил09.08.2020 23:39:51
стоимость прыжка с инструктором — в Омске она от 7т. руб до 11т. руб, да в досаафе 4 т.р стоит прыжок с ан2 в марьновке. 5 т.р. стоит в тандеме. В стомость входит д5, запаску ппк- у. На северном прыгают спортсмены, стоимость не знаю но не дороже 7 т.р. В камышино примерно 4 т.р. и парашют юниор.
Это точно недорого, но в этом возрасте и должности неосмотрительно и безрассудно.
2
8
Кб10.08.2020 00:42:28
Фотка хорошая- у инструктора борода во время полёта выросла? Поступок весёлый. А что теперь по домам с постоянно кислыми лицами сидеть? И так ...
8
0
Мнение10.08.2020 09:15:01
за 7 т.р. можно прыгнуть разве что с Ан-2 толпой
3
9
Леди10.08.2020 09:39:09
Мимо проходил, вы самый главный акцент сделали. Вся эта «акция» уже сама себя дискредитировала. Слишком уж активно и неправдоподобно парафинят.
16
6
Так10.08.2020 10:29:45
Леди бьется как раненая собачка женского пола !
6
13
Леди10.08.2020 11:10:47
Так, а вы все не успокоитесь? Я не вам писала свой комментарий, а «мимо проходил».
Какая-то в вас озабоченность моей персоной прослеживается. Потом опять обижаться будите, что я вас тупым муТаком обозвала.
3
8
Виктор Ильич10.08.2020 12:35:28
Бред в комментариях - одно из двух: дебилизм или заказ. Предположим, Солдатова не потратила полдня на подготовку и выполнение прыжка. И о чудо, скорые прибывают к заболевшим вовремя, у всех медработников нет проблем с средствами защиты, на улицах и в подъездах днями и ночами проводится дезинфекция, .....
6
9
Ольга10.08.2020 14:32:06
Ну кому это интересно, да пусть она хоть с башенного крана прыгает. Вот если бы вы написали, что короновирус пошёл на убыль, омск становится безопасным городом для омичей. Вот на эти темы можно порассуждать.
6
2
Читаем между строк10.08.2020 22:51:32
Это ка сравнивать поезд в маршрутке и такси. Наша леди только о статусе и думает, поэтому здесь другие тарифы и здания и никакой экономии на селе,только на Омичах
1
0
Татьяна10.08.2020 23:39:25
Вот удивительно! Нам вещают , что все лучше и лучше эпид ситуация в регионе , и планируют открыть школы , но будучи сегодня в МО была поражена , что родителей не пускают в МО . Пишишь заявление внизу , оставляешь все доки , и потом только все это забирают ,... Вроде же готовят школы к открытию , и такая ...) Вот такой парадокс !
7
3
Так11.08.2020 00:29:21
В том то и дело, ледя, что вы только и обзываетесь и огрызаетесь.
По существу то ноль.
1
2
Татьяна11.08.2020 08:24:50
Так, какая сущность у человека , то он и воспроизводит ...
5
3
Леди11.08.2020 09:38:13
Так10.08.2020 13:46:23
Для Леди - можете мне не отвечать. С банкоматом продуктивнее говорить, чем с вами. Он хоть деньги дает и чушь не порет. В буквальном смысле.

Ты с банкоматом уже наговорился что ли?
Мне тебе даже хамить не интересно - полумерка ты, причём во всем: в нике, в комментах, в «наездах».
Твоей новой кликухой будет «Так себе»,
11
5
Ксения11.08.2020 09:38:13
Стороженко столько своих наместников по поликлиникам рассадил, главными врачами их назвал, что след его еще долго будет витать в омском здравоохранении и бюджетных деньгах. И все по понятиям: брат, сват, сын друга....а может и два сына... Они сейчас его и глаза и уши и доход какой никакой...на одних неконкурентных закупках на нужды по борьбе с ковидом столько можно заработать...Это Министр новый, а схеме у шайки лейки: Стороженко+главный врач старые и проверенные
10
6
Леди11.08.2020 09:46:59
Ксения,
Вот это в точку.
Я бы ещё добавила, что эти «рассаженные» ещё и документы тырят и в прессу их отдают.
Никто и никогда так грязно не боролся и не мстил.
Эти «обиженные медики» - всех превзошли: тырить, врать неправдоподобно, оскорблять даже в статьях (стиль статей КВ на «медицинские» темы - базарный цинизм)
5
5
Леди11.08.2020 09:52:19
Татьяна, ты свою подлую сущность уже всем продемонстрировала, когда сознательно всем наврала, что Леди - это реальная девушка Даша, которая живет лучше тебя и поэтому ты ее ненавидишь.
А когда я тебе правду про тебя сказала - ты кинулась «подстрекать» всяких хамов, чтобы они мне гадости писали.
Я думала тебя уже разнесло от собственной злобы... ну ничего - дело времени, каждый получит по заслугам.
6
2
Леди11.08.2020 09:53:27
Ксения,
Вы все правильно написали. Я немного добавила.
8
5
Так11.08.2020 10:44:56
Прикольная всё таки девушка эта леди....
Вспоминается средняя школа. Разборки за школой, причем так класса до 7 -го. Потом интересы слегка другие пошли. А тут походу интеллект с той поры не так и не развился.
Кроме глупых обзывательств ну ничего. И не блокируют её почему то.
Её задача "заболтать" тему и вывести в обычную перепалку. Типа одни неумные тут сидят, чего их всерьез воспринимать.
Просто интересно, сколько она еще обзываться будет. Ну прям интеллект и имперетив поведения подростка.
5
4
Леди11.08.2020 11:06:03
Так,
Так это ты всех в сторону уводишь и остановиться не можешь.
Я уже тебе писала вопросы, но ты походу все равно не сообразил. Пишу ответы:
- первым мне написал ты, в том числе и к этой статье;
- первым ты мне написал непросто пост, а хамство - конкретно к этой статье ты мне написал про собачку женского рода (припоминаешь?)
- я не пишу тебе первая, а отвечаю на твоё хамство.
Вот только непонятно, что тебя так зацепило в девушке, остановившейся в развитии на уровне 7-го класса? Детство в * заиграло?
5
5
Леди11.08.2020 11:12:02

Меня вот ещё очень поражает такой метод борьбы «стареньких» как тыренье документов.
Никто не обращал внимание сколько реальных документов минздрава попадает в пре.ссу? Ведь кто-то сидит на своём рабочем месте... улыбается ... и не просто фигу за пазухой держит, а рыщет, тырит и сливает.
5
2
Леди11.08.2020 11:21:36
Продолжение.
Методы «борьбы» у этих «стареньких» - как в грязных детективах с мелодраматическим сюжетом... Это точно медики?
Ну а публика.ции? Ведь это вообще уже не журнал.листика.
Читаю и диву даюсь. Вот, например, стиль статей про медиков в КВ. Всем нравится? Так это же почти прямое оскорбление. Я назвала этот стиль базарный цинизм: врут в открытую, из мухи слона раздувают, выхватывают слова из контекста, добавляют обывательских слюней... и все это под видом «рас.с.ледования и анализа, а народ хавает.
13
1
Евгений11.08.2020 11:38:20
По факту мы видим банальное перекладывание серьезных проблем "с больной головы на здоровую". Несостоятельность нового министра, думаю уже очевидна каждому жителю нашего города. К сожалению, в омском здравоохранении, дальше будет только хуже...
8
3
Ольга11.08.2020 14:37:21
Евгений, не просто перекладывание проблем, а «отвод глаз» от бездействия и некомпетентности московского министра! Причём тут старая команда, когда начался полный бардак в здравоохранении...
5
4
Леди11.08.2020 15:19:07
Ольга,
Статьи в других изданиях (и изначально в БК) были посвящены стоимости прыжка министра, который она совершила в воскресенье. Причём, как потом выяснилась, про стоимость прыжка в 200 т.р., просто наврали.
О каком «отводе глаз от бездействия и некомпетентности министра вы здесь рассуждаете»? Разве налицо не обратное: очернить любым способом министра? - и тогда кому это надо?
Не поленитесь напишите ответ (по существу), докажите свою позицию.
6
3
Ольга11.08.2020 16:27:21
Леди, моя позиция строится исключительно из констатации того факта, что любой негатив в сторону нового министра обязательно противопоставляется негативом «старой команды» (централизация лаборатории, прыжок с парашюта и т.д.). Таким образом, складывается впечатление о намеренной рекомбинации психологической нагрузки или проще «отвода глаз» от существующих проблем в омском здравоохранении. К сожалению, сложившейся конъюнктура в данной отрасли, в настоящее время «мягко говоря» пугает. А касаемо прыжка с парашюта, не проводя аналогий с Пушкинским «Пиром во время чумы», считаю недопустимыми, такого рода поступки, в сложившейся в регионе ситуации с Covid.
5
3
Леди11.08.2020 17:02:10
Ольга,
Но ведь большинство статей, как раз наоборот, «про бездействие и непрофессионализм» министра: про отказ в госпитализации было несколько статей, неправильная статистика, «пир во время чумы» по вручению подарков медсёстрам в их праздник, про занижение зарплаты медперсоналу ради своего человека из Москвы и т.д..
Какой «отвод глаз», когда прямым текстом пишут негатив, причём часто скандальный.
Ну, а уж про прыжок - так вообще, как говорится, заигрались.
То, что свой законный выходной, министр провела так, как считает нужным, вы считаете недопустимым. То ест, по-вашему, она и все остальные медики (тогда уж за компанию) должны отказаться от личной жизни и посыпать голову пеплом?
Не знаю, я вот никогда не смешиваю работу и личную жизнь. А вы, совсем не отвлекаетесь от коронавируса? Всю жизнь ему и борьбе с ним посветили? На дачу, в отпуск и все такое никто из медиков не ездит?
7
4
Леди11.08.2020 17:37:15
Продолжение.
Один вопрос: КОМУ ВСЕ ЭТО НУЖНО?
Столько компромата в руках у прессы само по себе не появляется. За каждым компроматом стоят конкретные люди.
Кто эти люди?
5
0
Евгений11.08.2020 18:32:06
Леди, аналогичный вопрос можно адресовать Вам... Какую цель преследуйте Вы, так усердно и исполнительно защищая г-жу Солдатову после, замечу, каждого ненативного комментария в ее адрес?
3
4
Эдуард12.08.2020 12:53:48
Мне вообще без разницы, чем Солдатова занимается в свои выходные, вопрос только в том, за чей счет банкет?
Зачем пытаться убедить окружающих о стоимости прыжка в диапозоне 4-11 тыс. руб., если речь идет о совершенно разных вещах? Да, есть и такие прыжки, но это в группе лиц и с самолета малой авиации (скорее всего Ан 2). Солдатова сиганула с вертолета, на фото очень похожий на борт санавиации, отсюда и вопросы у многих
2
0
Сергей15.08.2020 00:00:47
Леди, даже бухгалтер не напишет "тыренье". Ты кто? Чудо? Анекдот. Два выпускника Кэмбриджа. Один спрашивает: "Что надо сделать, чтобы вот так грамотно, стилистически правильно, аргументированно строить сою речь, убеждать оппонента?" ответ: "Закончить Кэмбридж".
"Так я же закончил?"
"" Не тебе, твоему дедушке"...
0
2
Леди15.08.2020 01:53:09
Сергей,
С образованием у меня тоже все в порядке.
0
0
Аноним29.08.2020 21:48:45
Достала она уже. В Подмосковье пусть летит. В больницах люди ковид лечат частично за свой счёт. Как отпуск успела заработать??? за 3.5 месяца???
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич