Новости. Омск

На Театральной площади омичи вышли с протестом против вредных выбросов

Фото: А. Пацула

Кто организовал акцию — неизвестно.

Сильнейший химический выброс в воздух Омска на этой неделе спровоцировал сегодняшний почти стихийный митинг протеста, который не слишком понятно, кто организовал. Из-за ограничений против коронавируса сейчас официально никто не объявит себя реальным организатором акции — её, похоже, не согласовывали.

Акция началась в 17:00 на Театральной площади и стала не очень многочисленной. Но наблюдаются и лозунги, даже если и немного «самопальные».

«Я считаю, если наши власти не справляются с этой проблемой, значит, их нужно менять. Конечно, они знают, кто источник. Если бы им это было экономически невыгодно, они бы это всё уже давно решили», — заявила БК55 омичка Олеся, одна из участниц.

«Я борюсь здесь за справедливость. Мне надоело дышать этим воздухом, видеть, как пенсионеры жалуются, как унижают учителей. Подождите, 1 сентября ещё врубят дистанционное обучение и вообще будет весело», — добавил Амир, ещё один участник митинга.

Как-то пресечь митинг уже попытались полицейские.

Анна Пацула

Кирилл Янчицкий

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
33
Рулон Обоефф08.08.2020 18:21:57
Митинг несанкционированный, для безмасочников - административка.
56
4
неравнодушный омич08.08.2020 18:27:14
митинг поддерживают все жители омска но нужно законно его провести в интернете и сделать официальное обращение к властям
16
0
Сергей08.08.2020 18:30:41
Буркову и Фадиной доложили об этом народном волнении? Реакция есть?
23
3
ветеран08.08.2020 18:47:57
Рулон Обоефф, А тебе еще и ОШНЙНИК, и цепочка с НАМОРДНИКОМ, что б не гавкал...За тебя, *, люди вышли на площадь или ты НЕ ЖИВЕКШЬ в вонючем Омске, а гавкаешь со стороны..

НЕравнодушный, ЖДИ, ВЛАСТИ так тебе сразу и разрешат....
8
3
сергей08.08.2020 18:59:47
если митинг будет официально разрешен , людей заранее проинформируют - лично я, ЗА, с этим надо заканчивать.....всякие профилактики мин. здрава ( мед. осмотры, диспансеризации) - всё это превращается в фарс, если нас ежедневно травят выбросами, в большинстве районов десятилетиями отсутствует нормальное водоснабжение, а в сетях гипермаркетов большое разнообразие пищевой продукции, которую нормальный человек просто долзен игнорировать......
31
1
Вы правы 1 000%%!!!08.08.2020 19:52:50
«Я считаю, если наши власти не справляются с этой проблемой, значит, их нужно менять. Конечно, они знают, кто источник. Если бы им это было экономически невыгодно, они бы это всё уже давно решили»

Источник: https://bk55.ru/news/article/172134/
3
17
Леди08.08.2020 20:09:00
Дурдом
36
1
Сергей08.08.2020 20:16:37
Леди, ты дыши, дыши, поглубже этим замечательным воздухом, тебя это не касается, онкология круглосуточно принимает
3
39
..С,е,р,г,е.й, ,,Ц.и,м,б,а,л.ю.к,08.08.2020 20:30:28
Какая-то мелкая туcoвочка НЮXOMAНЬЯKОВ ...
5
0
ЧЕЛ08.08.2020 20:39:24
..С,е,р,г,е.й, ,,Ц.и,м,б,а,л.ю.к,, все ,кто остался...
18
1
nik08.08.2020 20:39:54
В 2018г.в Омске онкологией официально(мин.здрав.Омской области)заболело 11800 жителей города-это только начало -СКОРО ВСЕ ВЫМРЕМ КАК МАМОНТЫ,
12
0
Двоешник08.08.2020 21:57:11
Некреативно. Масками сейчас никого не удивишь, надо было в противогазах выйти. 100 человек в противогазах - по ТВ бы показали кое-где:-)
12
0
Петрович09.08.2020 04:43:42
Двоешник, Мысль дельная, но жарковато. Не умеют (еще) в Омске люди собираться по темам, организация не отработана. Учиться надо, связь между людьми отлаживать.
3
0
скептик09.08.2020 10:14:37
nik, и никаких ПАНДЕМИЙ....Короной в два раза меньше, и весь город стоит на ушах, в намордниках...
4
9
Петрович09.08.2020 13:25:16
nik, Онкология - болезнь образа жизни для 8 из 10 заболевших. Невежество - ее причина. Природа создана не человеком, а Господом. А человек - сын Господа, рождается в Природе для ее познания, а не создания параллельных искусственных миров кривыми руками и мыслями. Зачатие в алкоголе, инфекциях и наркоте имеет очевидные результаты. Внешние же причины, кроме промышленных токсинов и выбросов, гораздо ближе, чем думают многие. Города заросли Американским кленом, сок которого, испаряясь весной и летом, дает сильнейшие реакции в организме людей, неминуемо приводящие к онкологии. Причем, было время, этот мировой сорняк канцерогена, высаживали в Омске и других городах разные безумцы, создавая мир для своего потомства. Видел это потомство в реанимации и детском отделении омского Онкодиспансера, имея доступ во все закоулки, но тут всего не описать. Да и нет необходимости. Все в школу носили портфели, спасибо Ленину. И в руках у каждого сейчас мировая библиотека.
4
1
Петрович09.08.2020 14:02:20
nik, И в догрузку, для способных к размышлению, прочтите в Википедии определение "канцероген". А также не путайте Американский клен с другими сортами. Корчуйте Яснолистный клен и Акацию, высаживая на их места черемуху, боярышник, дуб, ель, кедр и прочие хвойные деревья и врачи Онкодиспансеров останутся без работы.
4
11
врач09.08.2020 14:58:34
надо этих ночных нюхальщиков на ПМЖ в Хабаровск отправить.
4
11
омич09.08.2020 15:05:50
на картинке существо с плакатом, в наколках, в майке гражданская оборона и синими волосами - диагноз ясен без специалистов.
4
2
Александр I09.08.2020 16:11:51
омич, В любой одной песне Летова смысла больше чем во всей твоей жизни
2
1
Андрей09.08.2020 17:03:16
Петрович, о как оно оказывается, а вы Петрович, а не Господович. Как так-то? Миссия наверное, с небес сошёл проверить, что мы тут накриворучили. А тут оказывается у цивилизации эволюция, со всеми воняющими-вытекающими. Гусинным пером по клавиатуре, наверное, стучишь. Благами видать её синтетическими не пользуешься. Отсюда и размышления глубокие.
Александр 1, не больше ни меньше, если своим мозгом смысл понять не дано. До него и Крылов басни со смыслом писал...
5
1
Мozg09.08.2020 17:30:06
жалкая кучка...остальные или ссыкуны или все устраивает
1
1
Житель Омска10.08.2020 15:53:10
А про митинг в поддержку хабаровчане слабо написать?
1
0
ТеткаФу11.08.2020 21:58:13
Интересно, откуда узнали про митинг те, кто там собрались? Где размещалась инфа? Я б тоже вышла!
0
0
омищ17.08.2020 21:40:44
Леди, это уже не дурдом , это звиздец - так безнаказанно травить омичей
0
0
омищ17.08.2020 21:42:00
Петрович, господа нет,не переживай
0
0
омищ17.08.2020 21:43:37
омич, а твой диагноз ясен даже без фото
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич