Новости. Омск

Шествие в поддержку Хабаровска закончилось массовыми задержаниями

Фото: Владимир Лифантьев

В Омске такого не было давно.

Сегодня по центру Омска прошло очередное несанкционированное шествие в поддержку хабаровских протестов. Стартовало движение с площади им. Дзержинского с кучки в 50-100 человек, которые «кормили голубей». Затем собравшиеся уже толпой человек в 200-250 решили пройтись по городу. По улице Ленина, вниз с горки до Юбилейного моста через Омку, затем — мимо бывшего магазина «Яблонька». Не прекращая  выдавать кричалки конкретно про арестованного губернатора Сергея Фургала и более абстрактные вроде «Мы здесь власть», они повернули на проспект Маркса. Полицейские двигались параллельно, напоминая, что акция не санкционирована и призывая разойтись. Наконец, на площади перед ТЮЗом протестанты и силовики схлестнулись.

Возник сначала словесный конфликт между одним из активистов на велосипеде и силовиком, утверждают очевидцы. Был вызван ОМОН. На первого активиста  надели наручники, но за него заступился другой. На него также надели браслеты… И так далее по цепочке — примчавшиеся «космонавты» начали, что называется, «винтить». Под крики «Позор полиции!» было наполнено два автозака. Среди задержанных — возможно, журналист Георгий Бородянский.

По данным участников шествия, всего задержали около 10 человек, все они доставлены в ОП№ 10, на ул. Сенная. 

В Омске массовых задержаний не было давно.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

38
5
Алексей С08.08.2020 22:15:44
мы точно в одной стране с хабаровчанами живем? почему тогда у нас разные понимание полицаями и прочими ... законов?
0
41
Анатолий08.08.2020 22:49:59
Какой стиль в одежде предпочитают известные омички, выходя в свет?
1
46
Анатолий08.08.2020 22:51:44
Омские успешные и красивые дамы демонстрируют стильные купальники
108
19
Омич08.08.2020 23:01:09
И при чем здесь вопросы о стиле и * страданиях г~на Оздоева? В стране кризис, а в городе вообще пипец, хоть раскачиваться наш Омск начал, народ-это власть!!
38
154
Фома08.08.2020 23:12:21
Олени вышли против выбросов, а их навальнята подписали против президента!!! сразу надо было росгвардии дубиналами пройтись
33
27
Бараноффф08.08.2020 23:21:53
Хаха ха паймали нарика. видать водочку у ленинского рынка перестал покупать. Чуят скоро рухнет коромысла гнётся от плохого хозяина. Бантюков боятся воюют со старухами дачниками требуя денег да с соплявыми. пацанами. Звезду зарабатывают. Хаха
33
12
Бараноффф08.08.2020 23:28:08
Омаров А. С с Барановым. В. С отдела 4, на серова с каб. 31ходят дачников старух кроют матом требуя чтоб покинули Омск со словами.. Это Казахстан. Хохма надо с палкой защищать пучок укропа от таких... как они.
29
1
Romashka08.08.2020 23:49:55
Это же полый песец, товарищи! Бородянский - в тюрьме, Галушка - в совете федерации. Что то не так перемешалось в серном доме.
12
4
Наталия09.08.2020 00:00:59
Журналиста Георгия Бородянского среди задержанных нет
19
103
Никифор Срунов09.08.2020 00:08:03
....Из госдепа деньги шлют за выход 500 рублей , достоверность информации правда трудно подтвердить
30
105
Никифор Срунов09.08.2020 00:10:25
я думаю что всех лиц причастных опознать и по 30000 за нарушение антиковидного закона присудить ..
16
30
Никифор Срунов09.08.2020 00:12:34
В разгар пандемии кормите голубей с балкона . а то и так медицина в городе коллапсирует
77
28
Якитаки09.08.2020 00:17:51
Выбрали хиленького, на амбала силенок нима, силы как телёнок бадатся. Не хватило. Воюют со своим народом хотя давно понятно защитники в скобках. . Поэтому вас народ ненавидит.
16
57
Никифор Срунов09.08.2020 00:20:02
Ну а если выяснится что кормление голубей на ходу было осуществлено с нарушением ветеринарных норм кормления птиц , возбудить дела об жестоком обращении с животным миром
35
81
Никифор Срунов09.08.2020 00:23:08
если же люди использовали политические лозунги то это уже несанкционированное политическое мероприятие а за такое надо жестоко наказывать ...
10
40
Никифор Срунов09.08.2020 00:26:40
У нас в городе и в стране много чего есть чем нельзя гордиться , но это не повод нарушать закон . Страна на тропе войны с нашими друзьями из дрангнахостен
27
35
Никифор Срунов09.08.2020 00:34:22
многое изменилось за 20 лет выросло новое поколение миллениалов , не знающих что такое бандитизм , кризис неплатежей , бартерные сделки, зарплата сумками, калошами , кирпичами бетонными блоками и еще бог знает чем ... Сегодняшняя сытая жизнь большинства молодежи да и среднего возраста воспринимается как само собой разумеющееся , так устроена память негатив загонять подальше и никогда про него не вспоминать .
31
76
Заурбек borrrz Магамедшарипов09.08.2020 00:45:41
На них бы чеченский омон спустить
Я бы посмотрел, как они бымв штаны наложили
Побежали бы до границы с США как псины позорные
Обкурились спайсов и начали дурью маяться
А если они бы убивать начали ?
Спасибо омону омскому за работу
67
8
Галина09.08.2020 01:19:16
У нас можно задерживать, даже среди комментаторов половина силовиков, лаве отрабатывать надо. Вот интересно, они в детстве читали про деревянное войско Урфина Джуса?
79
16
Наблюдательный09.08.2020 01:24:44
А почему бы не огласить фамилии героев, задержавших столь опасных преступников, дабы народ мог восславить сих героев?
Ведь какое благое дело делают, народ должен воздать своим защитникам по заслугам, не?
38
7
Друг парадоксов09.08.2020 04:27:41
Это хорошо, что в Омске еще есть люди. "И опыт - сын ошибок трудных".
15
0
сергей09.08.2020 05:56:36
дело в психологии определёнными лицами написания , которые таким путем " уводят" от реальных событий.. в статье, нивелируя само событие
17
2
сергей09.08.2020 06:14:32
Кавказ Оздоев, призывы таких уродов не способствуют достижению понимания мезду людьми -"крошите фекалий" надобно бы подумать о чем и что пишет
11
6
сергей09.08.2020 06:36:41
Галина, Галина там читателей видимо мало, нет у них на это времени - надо с утра до вечера кирпичи о голову бить, а комментарий некого "Срунова". вообще развеселил о проплаченных акциях их ГосДепа
20
41
терпеть не могу сайдинг09.08.2020 07:54:53
сергей, а вам очень хочется повторения 17, 90-х?" ...мы на горе всем буржуям мировой пожар раздуем"?У парня, что на фото, ненависть и злоба в глазах.По-другому решать вопросы не хочется?
50
13
ВЛАДИМИР09.08.2020 08:02:34
Я недавно еле проехал там где разрешение на оружие выдают, люди валом идут вооружаться. Похоже скоро что то изменится, люди выходят уже не по несколько человек а тысячами и росгвардия боится когда много народу выходит и ничего не предпринимает так как боится что затопчут, они могут только кидаться на тех малочисленных вышедших в поддержку Хабаровска.
9
10
.Владимир Густафович09.08.2020 08:19:35
Кто организатор этого шествия? Когда народ правду узнает?
11
25
Дядя Валера09.08.2020 08:19:56
Суетаааа,однако!!!Репрессивный аппарат за последние 5 лет создан мощный,власть взята всерьез и надолго,на ошибках Горби и Алкаша учатся.А вышеописанное,это так,шелупонь гоняют потихоньку по крупным городам,да и шелупонь развлекается от безделья и скуки.Настоящего,организованного протеста нет и не предвидется долго,очень долго.
43
9
Боцман09.08.2020 08:24:22
овошники они, по кустам тырились на службе, спали, да зарплату у работяг поддатых забирали.О какой гвардии может идти речь, само понятие -ГВАРДИЯ испохаблено. 17 лет отслужил в Гвардейском подразделении, меня коробит от одного слова росгвардия, семеро одного не боятся.
5
1
ВЕТЕРАН БАЙКОНУРА09.08.2020 08:41:16
Боцман, я то же 16 лет с г о р д о с т ь ю за своих отцов и дедов носил гвардейский знак на груди
9
8
Николай09.08.2020 08:50:38
А кроме голубей ничего нельзя придумать?
Это же разносчики заразы, птица от которой кроме вреда пользы никакой в городе
Мало того, часто кормят хлебом, от чего птица болеет и погибает. Хлебом кормить нельзя голубей.
19
4
Николай09.08.2020 08:54:35
Никифор Срунов, "антиковидного закона"? Чего?!?!?
В масках сейчас обязаны ходить только в магазинах, на улицу это не распространяется.
7
5
44509.08.2020 09:10:36
ВЛАДИМИР, ну и кого отстреливать собираетесь? По каким признакам собрались определять контру? Как в 17?
10
20
Сергей09.08.2020 09:12:00
Скоро к вам в поддержку прибудут андрейка панин с никиткой джигурдой! И встанут во главе ваших рядов! Вот два знамени вашей "революции"!
8
14
сергей09.08.2020 09:17:58
терпеть не могу сайдинг, а вам очень хочется читать призывы "крушителей фекалий"????только люди без мозгов призывают к таким действиям, вместо того что бы наладить нормальный диалоги ликвидировать проблемы ...а о 90- х спросите у "Горбачевых","Чубайсов","Ельцинской клики" и прочих радетелей за россиян...
8
4
сергей09.08.2020 09:20:25
Никифор Срунов, и первого - информатора "СРУНОВА" или "серунова", но в общем таких. как этот троль….
3
9
44509.08.2020 09:33:25
Сергей, и какой- нибудь очередной .........ич, ..........ий печеньки занесет
32
3
сергей09.08.2020 09:56:56
Никифору Срунову, зато они очень хорошо знают как утекает народное достояние ( газ, лес, нефть, природные ресурсы, как погибают малые города и деревни от решений всяких "ОПТИМИЗАТОРОВ" и прочее)за бугор и оседает в офшорах , Америке Англии и какая прибавка миллиардеров в России в период коронавируса, как жируют детки ручных "олигархов" и как некоторые просят разрешения на ведения дел в Америке, не у нас, а там - пример Дерипаска и хватит думать что Ты самый умный и преданный, а остальные предатели и шарлатаны... эту туфту про "проплаченных" и повторение лихие 90 - х "пой" таким как сам..
14
36
Никифор Срунов09.08.2020 10:04:45
Чего добиваются люди ??? Свободы ??? А зачем вам свобода ??? Давайте все разрушим и будем свободны , да только жрать нечего будет среди руин . Свободу на хлеб не намажешь ... Жизнь в обществе организована именно так , кто то всегда подчинен другому и именно из этого подчинения происходят все блага общества . Везде во всех общественных отношениях краеугольным камнем является дисциплина , жизнь по закону . Законы общества диктует большинство. И меньшинство должно подчинятся этим законам . Референдум доверия ВВ Путину показал что Россия с Путиным , а все кто против - либо враги , либо люди с низкой социальной ответственностью . Большинству с ними не по пути .
29
33
Никифор Срунов09.08.2020 10:20:15
В основном идет молодежь , они ведь не знают ничего о -80 , -90 х . Про Хабаровский край , прочитайте как там в 2001 сожгли людей в кафе Чародейка , просто прочитайте , загуглите ... У нас много проблем , но это не Путин бросает мусор на наших улицах , Это не Путин гадит в ваших подьездах , это не Путин дает взятки , Это не Путин тащит там где плохо лежит , это делаем мы сами , и приучаем делать тоже самое наших детей , а потом удивляемся почему же мы живем в навозе . Если тебе не нравится жить в навозе так встань и убери его , ненавидишь воров, взяточников и коррупционеров во власти - так ты сам сначала не воруй не давай и не бери взяток , живи по закону и не давай повода для взяток
29
6
Виталий09.08.2020 10:27:26
Когда власть не решает проблемы народа, тогда народ начинает решать свои проблемы сам. Терпение после газовых выбросов у людей на исходе, росгвардия тогда уже не поможет.
3
18
Ну, как то так ...09.08.2020 10:29:41
Не думал, что БКшка опустится до публикования такого бреда ...
14
25
Никифор Срунов09.08.2020 10:51:49
А какие проблемы у народа ??? Как мне мой друг тракторист говорит у него проблема - не хватает денег на хорошую резину для внедорожника , потому он свято ненавидит "путинский режим" . А сесть на тачку и потаксовать на выходные - это нарушение его прав на отдых потому что он литрами вливает в себя алкашку начиная с вечера пятницы по утро воскресенья , снимает стресс от общения с нечестным руководством и костерит воров во власти по всякому . забыв что деньги на свой 4WD он добыл отнюдь не честным трудом . а когда ему напоминаешь об этом он кричит что вы зомбированы телеком
11
23
Никифор Срунов09.08.2020 10:53:46
Что бы не нищать надо трудиться , бросить бухать и курить , деньги появятся враз . Тока на сигах можно сэкономить 3000 в месяц.
11
24
Никифор Срунов09.08.2020 10:56:21
А если курят и папа и мама что весьма часто , то это уже 6000 , убери еще расходы на алкашку , вот тебе уже денежки на ипотеку
14
33
Борис09.08.2020 10:58:20
Дебилы из Омска поддерживают Фургала-бандита из Хабаровска....))))) Когда Жириновского арестуют, за продажу членства бандитам? И когда бандитов из правительственных структур арестуют за покровительство "фургалам"?...
8
2
Елена09.08.2020 12:27:51
Якитаки, посмотрите полную запись этого мероприятия под названием "Кормление голубей" и тот лозунг, с которым был этот, как Вы пишЕте "хиленький" молодой человек.
8
5
Фрикаделих09.08.2020 12:37:34
Вообще-то мирные шествия не запрещены но кого это волнует...
10
4
Алексей09.08.2020 12:38:07
Никифор Срунов, в 90 х, те кто сейчас рулит, тот и нашёл хаос, Сталин провел огромную индустриализацию страны, твои кумиры всё разрушили и разграбили,а то что сейчас работает Советские люди строили. Из нескольких ОПГ появилась ОДНА,ПИТЕРСКАЯ. Не далекий ты человек! 90 е это плавно перетекающие 2000 е, только в другой шкуре и форме
2
0
Северянин09.08.2020 12:38:11
Бараноффф, У вас есть потвердение слов, что вы написали. Потому что это очень серьезное обвинение? По вашему выходит, что представители власти солдат другому госудасиау и нарушают закон.
8
10
Пешеход09.08.2020 12:38:16
Журналист Георгий Бородянский пусть в Израиле попробует несанкционированно протестовать. Кутузка или штраф, как минимум. С какого перепугу это стоило решило, что "Они здесь власть"?
13
4
Злой09.08.2020 12:40:44
Никифор Срунов, ты готов вокруг земли слетать чтобы обычным жителям доказать что они сами в своих бедах виноваты. Только вся беда в том, что ты слова говоришь а мы поступки видим. Но у нас есть для тебя лекарство.
1. Что случилось в Хабаровске? Коротко одним предложением, без сложных конструкций и оборотов, простым языком.
2. Почему случилось переименование милиции в полицию, и в чем разница?
3. Для чего люди вышли в выходной день на улицы? Что и до кого они хотели донести и почему именно почему они выбрали такую форму изложения своей мысли?
4. Почему ситуация вокруг Хабаровска и всей ситуации в целом не освещается на федеральных телеканалах, в спецрепортажах изнутри?
5. Почему стремление народа выразить свою позицию и мнение и пожелания полностью игнорируются властью?
Вот как только ответите кратко на каждый вопрос так и видно будет кто тут распинается и для чего.
3
0
Злой09.08.2020 12:48:21
Пешеход, с 3 статьи пока ещё нашей конституции
9
10
vau09.08.2020 12:49:41
1. Что случилось в Хабаровске? Коротко одним предложением, без сложных конструкций и оборотов, простым языком.

Источник: https://bk55.ru/news/article/172136/

Бандосы взяли власть в свои руки - а их в кутузку.
11
2
Петрович09.08.2020 13:06:32
Никифор Срунов, Чтобы жить по законам ими надо интересоваться, как минимум. А еще надо иметь чистую эндоэкологию организма, чтобы верно понимать написанное в законах. И напоминаю слова К. Маркса: "Право - есть возведенная в закон воля экономически господствующего класса.".
12
1
Злой09.08.2020 13:10:32
vau, да вы что... А вообще то у нас в стране действует презумпция невиновности. Это раз. Существуют сроки давности статья 78 ук РФ это два. Ну тогда странный выходит бандит такой, с такой мощной поддержкой походу вор в законе а на улицах то поди соучастники... Вон оно что теперь все на места становится за что людей задерживают, за соучастие. Статью шьют
5
6
Евгений Бр09.08.2020 13:15:02
Сразу бы омон вызвали и в кутузку
7
3
Злой09.08.2020 13:23:50
vau, да вы что... А вообще то у нас в стране действует презумпция невиновности. Это раз. Существуют сроки давности статья 78 ук РФ это два. Ну тогда странный выходит бандит такой, с такой мощной поддержкой походу вор в законе а на улицах то поди соучастники... Вон оно что теперь все на места становится за что людей задерживают, за соучастие. Статью шьют
vau, так чисто из детского садика) взяли и захватили власть два года почти назад а их сейчас в кутузку. Точно! А ещё такой сякой от правосудия уходил столько лет, серывался, работая в гос. аппарате, от жеж какой махинатор, ловкач, все все всегда знали просто не говорили что убивец. А тут недавно снизошло на них озарение и разом все вспомни, аааа ору в голосину с тебя.
11
3
сергей09.08.2020 13:28:43
Злой, дело говоришь, но "срунов" и им подобные специально так троллят, мелкая провокация , сбор информации для дяди, хотя сами без мозгов...
3
3
сергей09.08.2020 13:33:44
Никифору Срунову, добиваются понимания и уважения всех и каждого человека в России, добиваются справедливости и процветания без Чубайсов, Горбачевых и им подобных, ну .и думаю, что - бы троллей , было поменьше
6
14
Никифор Срунов09.08.2020 13:57:32
Посмотрите на лицо протеста - на картинке молодой человек , в 90 -х ходил под стол пешком , в 10-х прописался на тик-токах, ВК дите социальных сетей и жертва ЕГЭ
7
11
Никифор Срунов09.08.2020 14:01:55
Вам не нравится наша недемократическая страна - скатертью дорожка , чемодан - вокзал - украина , там майданьте сколько угодно ,
4
7
Никифор Срунов09.08.2020 14:04:35
Горбачева нет у власти с 1991 мож про ГКЧП рассказать . Про Сталина мне не надо рассказывать ,
2
6
ник09.08.2020 14:10:24
Сергий , никто не против того о чем пишете , только лозунги то не о том , в хабаре под протесты и подмешивают враги не те лозунги изза чего порой между протестующими были конфликты ..
3
6
ник09.08.2020 14:11:11
Сергий , никто не против того о чем пишете , только лозунги то не о том , в хабаре под протесты и подмешивают враги не те лозунги изза чего порой между протестующими были конфликты ..
8
3
Котэ09.08.2020 14:20:54
Началось, что ли? Сибирь зашевелилась?
5
7
Сергей09.08.2020 14:25:12
Злой, коротко: в Хабаровске арестовали жулика по подозрению в заказных убийствах. Не будет доказательств, не будет суда. Всё просто. Подобный персонаж долго был "кумиром масс" в Красноярске. Толя Быков. Тоже не винная жертва режима.
8
2
Злой09.08.2020 14:26:52
Никифор Срунов, забавно, но если исходить из этой логики то все кого не устраивает волеизъявление народа должны находится на том же вокзале. Никто никому ничем не обязан, просто каждый друг другу нужен очень, просто каждый крепко любовью связан, но это все так между прочим. Вот так и выходит не нравится, любишь родину значит, сваливай - вот такие рецепты от истинных патриотов. А то что люди имеют в своей стране, да в своей! #ы не в вашей, слово сказать это и в голове не укладывается. Конечно не нравится - валите. Ну свалим все, дальше че? И кстати, если уж на то пошло. Запрет на отчуждение территории - черт с ним, но пожалуй стоит подумать и над запретом и на миграцию? А то как же мы свою уникальность то и кореннобразующую роль сохраним, заодно и утечку дарований остановим. По крайней мере было бы логично. А в таком свете слова про чемодан и Украину начинают экстремизм ом отдавать. И даже без моих фантазий, вы на себя корону-то не меряйте кому и что делать. Ни власть ни президента, ни омон, ни провокаторов не спросили вышли и сказали слова. А вы и вам подобные так и пытаются согнуть нашу волю, продавить, сделать марионетка и послушными, дескать если не нравится то все что можешь сделать это свалить. Чего то вы родные уже которое десятилетие на месте топчитесь, предлагали бы уже сразу если что то не нравится убивать себя, ради разнообразия. Так и несёт лицемерием и безнравственностью и этим #им самолюбием, которое даёт вам повод думать о своей исключительности.
4
10
ник09.08.2020 14:48:21
злой , пост ниочем , простамнога букафф
6
15
ник09.08.2020 14:50:13
Большинство с Путиным , как бы не хотели залужайцы , у них ничего не выйдет .
5
11
ник09.08.2020 14:51:53
Вообщем враги делают все что бы вернуть РФ в состояние конца прошлого века .
6
11
ник09.08.2020 14:55:42
эти попытки напрасны , Россия сильна как никогда раньше. А все протестующие - либо открытые враги , либо лентяи не желающие работать и зарабатывать, либо люди с низким уровнем социализации , обусловленным личностными характеристиками
6
3
семен09.08.2020 14:57:17
Никифор, на букву С, сколько же в вас ..., злобы. С чего вдруг вы решили что это только ваша страна. Ну а если вы против людей, то соберите тех поддерживает вас и организуйте митинг, шествие, обозначьте свою гражданскую позицию. Кстати лозунги напишите, те что писали в своих коментах. Неужели вы не понимает что люди уже не те, люди меняются. А вы так и остались в начале 2000 годов.
4
9
ник09.08.2020 14:58:29
злой вас слишком мало что бы переживать изза вашего отьезда, да и потом никуда вы не уедете ,
3
6
ник09.08.2020 15:03:29
Вы ж прекрасно понимаете что если вам здесь мешает чубайс с горбачевым самореализоваться то заграницей вам точно помешает макрон с королевой елизаветой , точно также как банк во Франции помешал Павленскому в его художественных замыслах ...
4
1
Бараноффф09.08.2020 15:03:30
Северянин09.08.2020. Чем задавать вопрос зайдите к ним в отдел 4, кабинет 31,пройдитесь где на чем сидят старухи. молоко сметана сало на жаре в грязи. и задайте вопрос.. Кто торгует водкой и колбасой на трамвайных путях это свои, потому что они не только натур продуктом платят но и деньгами, а что старухи дачницы,... Их дачниц фоткают отправляют в суды чтоб содрать пенсию, требуют сберкарту. (со словами что это их работа ловить бандитов нарушителей, что они рапотают. чтоб платить свою ипотеку что у них дети, семья) дуля им не больше...
9
4
сергей09.08.2020 15:10:55
Никифор Срунов, Срунов, не тебе указывать, кому ,где и как проживать, ботала, ходи ровно и не мути воду- все что происходит, это не происки госдепа и запада- слишком большая неоправданная пропасть мезду народом и этой "успешной" за счет народа публикой и чем раньше они поймут и поумерят аппетиты. обратят внимание и заработанные "честным" непосильным трудом" финансы на дело процветания россиян, а не личного жлобского ЭГО,....так то Никифор
8
2
Омич09.08.2020 15:34:59
Никифор Срунов, ну так пиши письмо в госдеп - хочу, мол, 500 рублей за выход, вот и подтвердишь достоверность, ну а пока у тебя этого нет, то и не надо здесь ср@ть, Серунов.
5
3
Злой09.08.2020 15:43:17
ник, конечно конечно, не волнуйтесь. Прямо люблю таких. Главное не волнуйтесь. Нас пока ещё мало. Только когда будет много, спрашивать что делать никто не будет, уезжать или на улицы выходить, а может нервишки сдадут кто знает что в голову толпе взбредет. А уедем или нет дело каждого, каждый сам решает. Вот только дети растут а вокруг кроме онкологии и постоянных выбросов химикатов, которые сами по себе появляются, озлобленные и уставшие от вечной долговой кабалы, спивающиеся окраины, восторженно-наглые понтовые, сторчавшиеся центра, парки по которым катают машины якобы избранных людей... А есть ли смысл здесь растить детей? Для чего? Думаю каждый кто хоть немного может поднять голову и посмотреть по сторонам в состоянии это понять. Ну а если сейчас ситуация в стране закончится как всегда, то если честно для чего в такой стране жить-то, это уж и перед дедами и прадедами стыдно. Они не за это умирали. Простите нас мы все просрали. Снова. Всем кремлеботам туза побольше, золотишко набивать. Всем добра. Хватит здесь пар выпускать. Лучше что то делать. Довольно диванной болтовни.
5
6
Сергей09.08.2020 16:00:40
Злой, ё моё, какая каша у вас в голове. Слава Богу, что нормальных людей в10000 раз больше, чем идиотов протестующих.
5
1
Хэх09.08.2020 16:40:29
Силы есть ума не надо, давно пора дармоедово гнездо вычестить, больше половины ведут себя безумно, главное у них это штаны и погоны а ума не дали.. Их всех надо проверить все документы кто чем приходит заниматся. Многие ни только не служили но и не учились нигде вообще. Менеджеры кладовщики дворники. Маты унижения для них как псалмы читать. показ что они* погонщики в штанах.*
3
4
ник09.08.2020 17:15:45
Да не будет вас много . Узок круг ваших революционеров да и далеки вы от большинства народа...
3
2
Евгений09.08.2020 17:23:23
Никифор Срунов, цены на услуги ЖКХ опять подняли. Вот это уже Путин.
3
5
ник09.08.2020 17:26:23
Что бы вы не делали хуже будет только вам самим . Вы неудачники видящие вокруг все в цвете фекалий. Снять очки и трезво помыслить это не про вас . Хотите быть богатыми ??? Да не вопрос , работайте и будет у вас достаток . Но помните государство вам ничего не обязано , а вот вы всем обязаны государству и разрушать его в попытках поиска демократии вам не позволят . А демократию мы уже прошли до сих пор фургалы окопались во власти , не всех еще выкорчевали , будьте уверены уж если Путин пошел на эту конфронтацию то всех бандитов замочит не смотря ни на какие госдэпы потому что правда за Путиным а с ним Бог
2
2
ник09.08.2020 17:28:20
Евгений у тебя руки не связаны , сможешь оказать услуги ЖКХ дешевле - честь тебе и хвала
3
4
фор09.08.2020 17:39:24
Да и еще одно лицо протеста - алкаш ефремов , ",,,не виноват не признаю не помню " образец борца за демократию нажрался в хлам что вырубился на ходу , ну всяко не в первый раз синий сел за руль знаю что может повлиять на инспекторов ГИБДД ... И такие в этой либеральной тусне все и именно они отрабатывая деньги заокеанских хозяев мутят воду и пытаются раскачать ситуацию ,
5
3
фор09.08.2020 17:56:12
Те же кто за социальную справедливость особенно должны понимать что им не по пути не с фургалистами ни с навальнятами ибо и те и другие добиваются и выступают за совершенно иные цели , чем красные. Как раз эти самые протестующие и пртестуют что им при новом губере в Хабаре дыхалку то и перекроют не дав сливать в китай за бесценок богатство края . Посмотрите видео как в якутии мамонтовые бивни добывают и сливают в том числе и через Хабару за гроши в китай
0
0
ветеран09.08.2020 19:01:08
фор, Да еще до Фургала там ВСЕ слито, ничего не осталось...
6
1
вести с полей09.08.2020 19:23:04
Может у парня, что на фотографии, и детства не было,ничего доброго, пока шел передел 90-х. Его возраста парни, такие же наивные, лезли под танки в Москве.
4
0
Анастасия09.08.2020 22:45:08
В пригороде не лучше. Входная, Ребровка, Зеленое поле и еще много поселков почти каждое утро вдыхают запахи Омского бекона в Лузино. В 4 утра вонь аж до рвоты.
0
0
Олег09.08.2020 23:46:26
Спасибо за поддержку, нам в Хабаровске это очень нужно. А кто пишет гадости про нас, просто посмотрите видео, на лица людей, как вам хватает совести говорить, что это маргиналы, которые вышли за деньги?
3
3
Олег10.08.2020 00:16:11
Нас оскорбили, весь Хабаровский край, когда действующего выбранного Губера, вот так демонстративно задержали, за голову на видеокамеру, в кандалы. Против народ (не население, кто понимает разницу) и вышел, организаторов нет. И будем выходить.
3
0
45610.08.2020 06:21:26
Если бы кто то не затеял перепалку с полицией,не дали бы повода крутить. Возможно это нарочно сделали
0
1
Аноним10.08.2020 08:55:00
Злой, в случае Фургала пункт 4 статьи 78
0
0
Сергей10.08.2020 12:33:01
Олег, а как надо было задерживать!
6
0
Гость11.08.2020 10:23:03
ЛДПРовцы активно действуют... Дана команда из столицы, на местах ЛДПРовцы выполняют
0
0
Никифор Срунов11.08.2020 19:31:48
Еще в 1996 году ходил на выступления жириновского, понравилось , прям как петросян, прикольно... Демагогия и демократия разные вещи, что бы ни говорил Жириновский на деле его партия принимала все решения тех кто был у власти , практически по всем ключевым вопросам ЛДПР была часть власти , собственно и не могло быть иначе , а уж сколько криминальных скандалов было с депутатами От ЛДПР и их помощниками
Олег . Трудовой Омск вас не поддерживает , хоть и живет намного беднее . Кучка соросят-ютьюберов пришедших на митинг совсем не показатель . Успокойтесь и примите как факт , Фургал замешан в криминальном скандале и таким точно не место в губернаторском пуле , Власть должна быть чистой от рождения до завершения карьеры . Когда чиновник будет принципиально честен тогда и для бизнеса будут только честные и прозрачные правила игры , а честная конкуренция это и есть двигатель прогресса и экономического роста . Это в идеале конечно . Но к этому надо стремиться
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич