Новости. Омск

В «Омскгоргазе» ревизоры нашли нарушения

Проверка длилась два месяца.

Сибирское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору в июне–июле 2020 года провело внеплановую выездную проверку в отношении акционерного общества «Омскгоргаз».

Речь идет о сетях газоснабжения в селе Красноярка, поселке Розовка, Ленинском, Кировском, Октябрьском, Советском и Центральном округах, на резервуарных установках Ленинского округа, Центрального, Советского, Кировского и Октябрьского округов, а также в селе Красноярка, поселке Чернолучье, на площадке автотранспортного хозяйства на улице Лескова, 3, по улице Красных Зорь, 1 и 19.

После окончания проверки в конце июля 2020 года Ростехнадзор заявил более чем о десяти нарушениях, ответственность за которые контрольный орган возложил на технического директора АО «Омскгоргаз», утверждает принадлежащий оппонентам газовой компании «Суперомск». 

«К проведению газоопасных работ по сливу СУГ в резервуары необоснованно допускаются лица не имеющие допуска выполнению газоопасных работ и не обученные приемам безопасного выполнения газоопасных работ (водители автоцистерн). В связи с отсутствием в технической документации данных о сроке службы не проведена экспертиза промышленной безопасности всем надземным участкам газопроводов сжиженного углеводородного газа по истечении сроков эксплуатации 30 лет. Не обеспечивается в полном объеме мониторинг надземного распределительного газопровода «Газопровод от ГРС-1 до ТЭЦ-3» в части его окраски и содержания его охранной зоны в надлежащем состоянии, а именно, имеются многочисленные места отслоения лакокрасочного покрытия и местами не произведена вырубка древесно-кустарниковой растительности. Не соответствует требованиям безопасности глубина установки подземных резервуаров» и пр. 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Горгаз
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
0
Ну почему "У них" так, а "У нас" всё наоборот?!10.08.2020 22:29:59
«Я одеваюсь в крупных универмагах, как обычные люди. И меня раздражает, что при обсуждении моей встречи с Берлускони в первую очередь комментируют мои брюки, а не содержание нашего разговора. Но это проблема СМИ, а не моя – они все больше сосредотачивают свое внимание на известных людях и любят описывать гламурную жизнь. Туалет – это всего лишь аксессуар, главное для меня – это политика», – заявила как-то в интервью Мишлин Кальми-Ре, которая дважды избиралась президентом Швейцарии – в 2007 и 2011 годах.

..............................................................

У них даже женщины политики УМНЫЕ!!!
Почему у нас то всё наоборот?!!
8
0
Гость10.08.2020 22:50:18
Так там сейчас директор полная никчемность!
6
0
110.08.2020 23:03:04
Глубина установки резервуаров внезапно оказалась несоответсвующей. После стольких лет эксплуатации...
5
1
неравнодушный11.08.2020 08:13:53
Ещё бы проверили на каком основании они дерут такие деньги за осмотр газовой плиты в частном секторе. Своих родственников посылают для осмотра и денежки себе в карман ложат .
2
0
гость11.08.2020 09:08:06
объясните, почему тариф со счетчиками один, а без счетчиков другой?!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru