Новости. Омск

Голкипер «Барыса» Теему Лассила будет играть за «Авангард»

Теему Лассила. Фото: m.gazeta.a42.ru
В обмен на финского вратаря омский клуб покинут нападающие Виктор Кальной и Федор Козловский. Оба форварда отправятся в Астану.

Сообщение об обмене появилось на официальном сайте КХЛ. Согласно ему, новичком «Авангарда» стал финский вратарь «Барыса» 30-летний Теему Лассила. Скорее всего, Лассила заменит Карри Рамо, который продолжит карьеру в НХЛ. В нынешнем сезоне финн провел 23 игры за «Барыс», в которых продемонстрировал коэффициент надежности 89,5. В составе сборной Финляндии Лассила завоевал золотые медали на чемпионате мира 2011 года.

Также, по сообщению ресурса sports.ru, нашу команду покинули нападающий Александр Бумагин и защитник Олег Пиганович. Взамен перешедшего в «Северсталь» Бумагина омичи получили денежную компенсацию и право выбора в четвертом раунде драфта-2013 и драфта-2014.

Вчера на официальном сайте «Авангарда» появилось сообщение о том, что клуб подписал новый двухлетний контракт с нападающим Андреем Ивановым.

«Основной задачей в межсезонье для нас является строительство боеспособной команды, которая может бороться за самые высокие места. Состав «Авангарда» будет пополнен хоккеистами, способными реально усилить команду. И, конечно, мы продлеваем контракты с игроками, проявившими себя в прошедшем сезоне. Андрей Иванов играет на хорошем уровне и стабильно, что для нас очень важно», – прокомментировал главный менеджер «Авангарда» Юрий Карманов.

Об остальных кадровых перестановках, происходящих в рамках начавшейся в КХЛ трансфертной кампании, на сайте клуба пока не сообщается.

Олеся Мельник

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
нЕГОДЯЙ04.05.2013 21:39:41
Гуси гуси га га га Есть хотите ДА ДА ДА
0
0
Еж05.05.2013 00:58:34
Суперновость с месячным душком...
Вы же сами про Лассилу уже писали, а кто за него отправится в Казахстан, так те уж там давно...
Новостей больше нет?
напишите про Блатяка, что ли...
0
0
ava05.05.2013 14:25:15
Да уж про Блатяка слыхали,как он?А Лассилу взяли,потэчто знакомец Майкина,вместе на ЧМ=11 были,вот и вся причина,а воротчик-то он так се....
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru