Новости. Омск

Доигрались: после многочисленных отравлений выбросами в Омск приедет глава федерального Росприроднадзора

Фото: http://delovoysaratov.ru/communication/interview/svetlana-radionova-chem-bogache-proizvodstvo-tem-ono-dolzhno-byt-bezopasnej-3453454/

Омичей продолжают травить вредными выбросами от заводов, но виновников так и не нашли, теперь в этом разберется Светлана Радионова.

В Омскую область в ближайшие несколько недель ожидается приезд руководителя федерального Росприроднадзора Светланы Радионовой, о чем стало известно из телеграм-канала «Вечерний Омск».

В полномочия федерального ведомства входит проверка и установление источников выбросов вредных веществ в атмосферу г. Омска. Представится прекрасная возможность проверить крупные промышленные предприятия на предмет соблюдения экологического законодательства.

Стоит отметить, что в воздухе нашего города последнее время было неоднократно зафиксировано превышение предельно допустимой концентрации различных ядовитых веществ, в их число вошёл и сероводород. Омичи вышли с плакатами и участвовали в митинге, дабы как-то остановить это безобразие.

Анна Пацула 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

28
2
duc13.08.2020 12:33:42
"теперь в этом разберутся Светлана Радионова

Источник: https://bk55.ru/news/article/172342/"

Мы, Божьей милостью, Руководитель, приедем и разберёмся! )))
94
2
Семен Семенович13.08.2020 12:34:01
И много она разобралась в Норильске после аварии?
66
3
приедет глава федерального Росприроднадзора13.08.2020 12:38:51
Так она ж недавно была в Омске ...
И какая польза была от ее прошлого приезда?
- НИКАКОЙ!!!
В этот раз будет всё то же самое!
55
2
Алик.13.08.2020 12:52:20
Она в Норильоске уже побывала -НОЛЬ. тоже будет и здесь. Дежурный ход. Все думали порвёт, а он чижика съел- классика.
61
2
Алексей С13.08.2020 13:03:59
И уедет на новом бентли?
27
7
Серафима13.08.2020 13:19:06
Это здорово что стол весомая поддержка будет в лице руководителя ведомства. Надо разбираться почему Омский отдел Росприроднадзора со всеми его подведомственными организациями не может даже на ОНПЗ зайти. Ведь за последние несколько лет государство их оснастило по последнему слову техники.
65
2
Гринберг13.08.2020 13:29:20
Из википедии:

В 2017 году Радионова задекларировала доход в 400 тысяч рублей в месяц и квартиру площадью 60 квадратных метров. О её предпринимательской деятельности официально ничего не известно[5].

Фонд борьбы с коррупцией опубликовал в июне 2020 года расследование, согласно которому родители Радионовой, пенсионеры Геннадий и Татьяна Радионовы, владеют элитной недвижимостью в России и Франции стоимостью 720 млн рублей[5]. Ранее СМИ сообщали о некоторых из этих объектов недвижимости[6][7].

Утечка дизельного топлива в Норильске

Согласно расследованию «Новой газеты», 3 июня 2020 года Светлана Радионова, находясь в должности главного государственного экологического инспектора Российской Федерации, посетила место экологической катастрофы, вызванной дочерним предприятием корпорации «Норникель», на частном самолёте, стоящем на балансе этой самой корпорации[7].

Согласно «Новой газете», разрешение на эксплуатацию резервуара ТЭЦ-3, числившегося на капитальном ремонте c 2016 года, вероятно, было дано заместителем руководителя Ростехнадзора по строительному надзору, где эту должность до декабря 2018 года занимала Светлана Радионова[8].
23
0
Хлестаков13.08.2020 13:38:31
К нам едет ревизор! Ха, отмажет!
35
3
ганс13.08.2020 13:59:33
блин класс!!! еще на дну хату денежек подкинут ей, в качестве замалчивания
17
7
сергей13.08.2020 14:15:20
будет ли толк от её приезда,???надо ставить вопрос перед федералами о модернизации ТЭЦ % И других с угля на газ, или о работе на качественном кузбасском угле??? ОМПЗ, Титан, сажевый завод и другие производства подвергающие омичей дышать ядовитыми вредными выбросами, заставить реально перейти на новые технологии, значительно уменьшающие выбросы - московский НПЗ сумели модернизировать и значительно сократить его выбросы, а чем омичи хуже???? не хотелось что бы приезд этого федерального чиновника был просто ознакомительным...… пора от слов чиновников , им перейти к делам....
51
1
Серафиме13.08.2020 14:37:04
Не будьте столь наивны. Эта чиновница в прлшлый приезд заявила о тои, что к ОНПЗ У Росприроднадзора приьензий нет. И сейчас не будет. Кто Миллер и кто эта блондинка? Инспекторский состав боится так же как их начальница объективности.
36
1
alex13.08.2020 14:58:30
эта та девица, которая должна бы была объяснить откуда у её такие деньги и недвижимость. Наверно от охраны природы.
60
0
Омич13.08.2020 15:24:37
Неужели найдется хотя бы один человек, который думает, что от пребывания Радионой в Омске, омичам хоть в чем то станет легче???
Да кто бы ее поставил на эту должность, если бы она реально боролась за экологию???
Да ей омская экология - как рыбе зонтик!
Будет она ругаться с руководителями Нефтезавода (и их начальниками) ради наших детей и внуков???!!!
12
4
Fly13.08.2020 16:13:52
Омич, вот она конкретно и будет вести беседу с заинтересованными лицами. Постоянно убеждать всех что местный инспекторский состав боится Миллера, Белявского ,Каплуната, Гайка и им подобных вот где наивность граничащая с халатностью.
15
1
Ерш13.08.2020 16:58:03
Напугали бабку соленым огурцом. Нефтик уже трясется от страха, а г-н Д ю ков нервно сандалит беломор одну за одной.
5
1
сергей13.08.2020 17:08:53
Серафиме, вот, вот. в том то и дело, что - бы такого не повторилось - это у них нет претензий, а у омичей очень даже есть …..разберитесь, дело не в наказании, дело в незамедлительном исправлении ситуации с выбросами....
10
0
ы13.08.2020 17:16:29
ни чего не будет, только зря прокатается.
13
1
BreaKING13.08.2020 17:20:40
сергей, все верно! Постоянно нужно модернизировать хозяйство. Как можно работать на оборудовании 50-60х годов? Оно уже выработало весь ресурс. Это просто опасно. Вот, например, у ОмскВодоканала износ систем водоснабжения и водоотведения 80%, но они привезли журналистов и показали красивую картинку. А через пару дней прорыв канализации на Ленина.
21
0
Ольга Викторовна13.08.2020 17:52:09
Ну, Росздравнадзор уже приезжал с инспекцией, теперь вот Росприроднадзор... Господа, мы в *!
13
2
Захар Залупа13.08.2020 18:31:43
Как приедет, так и уедет
Не маленькие
Все знают какие тёрки трутся за такие приезлы
0
0
Александр13.08.2020 18:46:29
Приедет и что? Ознакомится с ситуацией, повстречается с людьми, проведёт совещание... Проблема совершенно в другом, надо модернизировать промышленные предприятия, менять устаревшее оборудование и технологии на современное, передовое, менее экологически вредное. А для этого нужны огромные финансы, программы и конечно политическая воля.
3
0
ветеран13.08.2020 18:54:29
Мне кажется или она приезжала УЖЕ в этом году и "разобралась", после чего травля омичей только усилилась...
4
0
Михаил13.08.2020 19:46:46
Это потому что на сайте радио Свободы появилась статья про Омск и выбросы яда. Сразу зашевелились.
3
0
Вася13.08.2020 19:51:01
Достаточно одной секунды, чтобы, увидеть фото этой росприроднадзорщицы, сделать выводы о пользе приезда и результатах инспектирования. Мадам эффективно работает на личное благополучие, а омичи ей до одного места.
4
0
андрейка13.08.2020 20:04:48
Вот приедет барин, барин нас рассудит. Там , наверное биохимический анализатор в носу.
0
3
СЕРЕГА СЕРЖ13.08.2020 20:27:07
В Саратов пусть приедет,и проверит Заводской район!!! Смертность от рака ,
12
0
Саша13.08.2020 20:52:41
Она уде приезжала. Результата мы не видим.
0
5
Игорь Анатольевич Тихонов13.08.2020 21:50:53
Вот нужно обязательно травануть людей, чтобы власть засуетилась... А ничего, что работники Водоканала работали начальниками сектора микроэлектроники в ОНИИПе? Может отсюда ветер дует? Разберитесь, господа, москвичи... Вы же умнее всех...
0
5
Игорь Тихонов13.08.2020 21:54:51
Вот, нужно обязательно травануть людей, чтобы московские чиновники засуетились... А ничего, что работники Водоканала работали начальниками секторов микроэлектроники в ОНИИПе? "Сапожник печёт пироги"... Извините...
6
0
Борис13.08.2020 23:10:34
От москвичей нам ничего хорошего ждать нельзя: вспомним хотя бы Солдатову- не к ночи будь помянута.По результатам её визита уберут местных профессионалов-руководителей, поставят своих "эффективных менеджеров", которые благополучно всё ухайдокают. И с экологией станет ещё хуже.
3
0
Борис13.08.2020 23:15:16
От москвичей нам хорошего ждать не приходится: вспомним хотя бы Солдатову- не к ночи будь помянута. По результатам инспекции уберут местных профессионалов-руководителей, поставят своих "эффективных менеджеров", которые благополучно развалят производство.
6
0
надежда13.08.2020 23:33:58
Называют Нефтяники.Кировский округ самыми грязными ,а в Центральном автомобили виноваты.Да у нас в районе Дома Печати часто стоит вонь,ночью окна не откроешь. И совсем здесь не автомобили виноваты,а халатность и попустительство властей. Раньше такого безобразия не было,а сейчас ,чувствуя безнаказанность и равнодушие властей к проблеме,задыхается город. Смена климата виновата, это от нее стало выбросов больше ,да ? Совесть просто исчезла у всего Правительства Омской области и у руководителей тех предприятий,кто травит омичей. Если вам всем плевать на город и жителей,не хотите работать во благо омичей,уходите.
2
0
боцман13.08.2020 23:34:53
Туризм в Сибирь?
5
0
Михаил13.08.2020 23:39:12
Добро пожаловать, новый авто или чемодан неучтенки вас давно заждался.
4
3
Эгешники не поймут14.08.2020 00:27:48
Вспомнилось. 1991г.Железная леди:... 15 млн человек на нулевых территориях(это Россия) хватит. Надо поощрять эти нововведения... Узелок завяжется... Начали с слогана:делаем бабки,ну итд.
13
1
Seregas14.08.2020 00:47:25
Надеюсь, на самолете Газпромнефти прилетит?
2
1
Ъ14.08.2020 09:14:26
Эгешники не поймут, не умножайте невежество.
Ваше вспомнилось... Железная леди и т д - фейк. Во-первых, в 1991 году она не выступала с речью в Хьюстоне. Во-вторых, единственное упоминание подобной «речи» Тэтчер содержится в книге публициста Андрея Паршева «Почему Россия не Америка».
3
1
Макс14.08.2020 10:27:32
Порядок на своей земле должен наводить хозяин. Если хозяина нет, нет и порядка. Народ пока этого не поймёт так и будет как есть.
5
1
неравнодушный14.08.2020 11:50:23
Нам не нужны всякие начальницы, от этих кухарок толку никакого. Лучше бы приборы присылали которые бы фиксировали все эти выбросы и какие именно организации делают их. А бороться с ними очень легко применив те же санкции отключив от всего что даёт им жизнедеятельность.
5
0
Ольга14.08.2020 15:32:01
Вот если бы она жить сюда приехала, думается вопрос был бы решон быстро. А эта однодневная командировка ни к чему не приведёт.
3
0
Спасибо за рассказ..14.08.2020 15:41:45
газпром отправил самолет за министром??
0
3
Спасибо за рассказ..14.08.2020 15:44:59
Борис, так же как и от Омичей ничего ждать не стоит: вспомните такого Стороженко или Вьюшкова, и так можно перечислять до бесконечности вплоть до теперь уже уголовников( из разряда бывших министров-Омичей).
2
0
неравнодушный омич14.08.2020 22:14:39
интересно кто теперь ее привезет и каким пальчиком погрозит
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич