Новости. Омск

Камерцелевский «Кедр» в ПКиО имени 30-летия ВЛКСМ, оказывается, строит три объекта

Инфографика НГС-Омск

После известного торгово-развлекательного комплекса, справа от главного входа компания будет возводить еще один крупный объект.

Строительная компания «Кедр», аффилированная с самым состоятельным депутатом Заксобрания Омской области Дмитрием Павловым, известном близостью к экс-начальнику УМВД Виктору Камерцелю, оказывается, работает в парке им. 30 лет ВЛКСМ сразу на трех участках.

Грандиозный торгово-развлекательный комплекс (на инфографике № 1) слева от входа, на углу Масленникова-Хмельницкого — только часть полуторамиллиардного проекта «Кедра», который компания анонсировала в 2014 году. На втором участке площадью почти 1,4 гектара (№ 9) справа от входа в ПКиО им. 30-летия ВЛКСМ фирма планировала построить детский игровой центр с аквапарком и подземной автостоянкой. И, несмотря на отчаянные попытки городской администрации не допустить этого, которые она предпринимала последние пять лет, видимо, планы коммерсантов сбудутся. Кассация обязала департамент имущественных отношений заключить с застройщиком новый договор аренды земельного участка и в эти дни стороны в суде согласовывают его условия, выяснил НГС-Омск.

Третий объект «Кедра» находится на участке площадью 4787 квадратных метров вдоль улицы Масленникова (№ 3). Там уже построены теннисные корты с административно-хозяйственным блоком и сейчас застройщик добивается в суде их ввода в эксплуатацию.

За право строительства торгово-развлекательного комплекса с кинотеатром, кафе и подземной автостоянкой на участке площадью 21 008 квадратных метров все суды с чиновниками в прошлом году закончились. Мэрии не удалось ни отозвать у «Кедра» разрешение на строительство, ни вернуть участку рекреационный статус, утраченный при мэре Викторе Шрейдере. Здание, которое возводится, совсем не похоже на согласованный проект. Госстройнадзор вынес застройщику (ООО «Кедр») и подрядчику (ООО «АВ-Конструкция») предупреждение и обязал устранить нарушения. Однако, как утверждает издание со ссылкой на департамент имущественных отношений, в июне договор аренды земельного участка с «Кедром» был продлён почти на три года.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

112
1
952715.08.2020 14:56:16
Как убивали Омск. Надеюсь карма настигнет всех мерзавцев, и участвовавших в этой истории
83
1
Алексей15.08.2020 15:19:36
Руководство кедра посадить, сараи снести и заставить кедр за свой счёт восстановить зелёные насаждения!!!!
45
1
Игорек15.08.2020 15:54:42
А Махиня то как подписал на три года? Не на год не на два, а сразу на 3. Случайно никого в депариаменте не заинтеиесовали? А может и на кое кого компромат есть и он вынужден подписывать?
20
79
В15.08.2020 16:38:32
А баба-яга всегда против!Детский развлекательный центр ,Аквапарк,теннисный корт ,кинотеатры и цивилизованные кафе Не надо .Некошеные газоны ,неухоженный кустарники ,древние аттракционы,обшарпанные кафурики ,немытые туалеты -это всё такое родное ,такое стабильное ,так бы и легли костьми за этот комсомольский рай.
72
1
полковник15.08.2020 16:59:50
Екатеринбург молодцы, не дали застраивать сквер,у нас ужас какой-то,болото...ладно мерия не вывозит,но эта застройка ведь не секрет для губера,Меняйло...они то куда смотрят?от парка,по факту единственного,ничего скоро не останется...
49
0
Горожанин15.08.2020 17:28:08
Все эти суды кино для бедных.
22
72
Гость15.08.2020 17:56:01
Пусть строят, пустовать не будут, налоги будут платить, а омичи заниматься спортом и развлекаться.
Порой удивляет, не строят, находятся люди которые критикуют почему не строят. Когда что-то строят, находятся люди которые говорят зачем строят.
35
1
Глеб Тютиков15.08.2020 20:20:37
Если этим господам, к примеру, предложить застроить Парк Победы, хватит совести отказаться? Или натура возьмёт свое?
15
1
Галина16.08.2020 00:43:24
Гость, да пусть бы строили, только где там теперь парк-то будет?
Развернулись местные олига...
22
1
ветеран16.08.2020 08:50:58
Глеб Тютиков, Какая " совесть"??? Да они СНЕСУТ все, что там есть и построят десяток ТРЦ без ЗАЗРЕНИЯ "СОВЕСТИ"...Деньгине пахнут...
40
7
alex16.08.2020 11:27:09
похоже немцы "Камерцель, Шрейдер и прочие) мстят городу трудовой славы Омску за 1945 год
9
1
Бася16.08.2020 13:31:29
Можно подумать, все их капиталы окупятся. Нет, конечно. Все развлекательные центры и массовые мероприятия запрещены до 2021 года. Думаю, они запрещены на ближайшие 5 лет. Коронавирус им в помощь! Глупцы...
44
2
Nielsen16.08.2020 16:35:41
Каждый коренной омич должен взять себе за правило: в эти заведения не ходить.
4
1
омич16.08.2020 22:56:10
Бася
Не быть тебе бизнесменом)) Люди бабки зашибают, а ты о каком то короновирусе размышляешь.
6
0
омич16.08.2020 22:58:17
полковник
А омичи куда смотрят? В мониторы компьютеров?
21
1
Romashka16.08.2020 23:37:20
Алексей, Восстановленные насаждения - это совсем не то. В этом парке был настоящий березовый лес - густой, с подлеском. Ребенком я там гуляла с родителями каждый вечер - такая волшебная красотища, мир природы и приключений посреди города. А что сейчас сделано с парком - его превратили в какую-то бесплодную, бессмысленную пустошь, как из кино про сюр, постапокалиптик реальность, где всё, каждая деталь - символический фрик.
6
0
Romashka16.08.2020 23:41:03
Глеб Тютиков, Вы верите что у этих представителей бестиария совесть есть в каких то количествах!
10
0
Йцукен17.08.2020 01:17:44
Как прекрасно теперь кататься на аттракционах. Видно и улицу Масленникова, и скопившуюся там пробку шумящих автомобилей отравляющих воздух своими выхлопами.
16
0
крокодил им в вену17.08.2020 04:26:12
Бандиты.
15
0
Ну да17.08.2020 07:13:19
Огромное количество пустырей в городе принадлежат таким же радетелям за омичей: взятое бесплатно, постаивает за забора и увеличивает капиталы "патриотов". Парк - это открытые площадки, зелень, воздух, ландшафт, наконец, аттракционы, а не коробки, которые и сейчас выглядят провинциальный и убого, а ещё безнадежнее устареют через лет 10. Да, парк пестрый, как лоскутное одеяло, нужно приводить к единообразию, сносить палатки из поликарбоната, выкорчевывать дешёвые пластиковые кафешки. Но это глоток воздуха для тысяч людей, которых за людей никто не считает. Вот за это и придётся ответить
5
0
Алик.17.08.2020 09:46:05
Какая же ненасытная компашка. Когда то они заглотят кусок который не смогут прожевать. Ну а сейчас где вся эта власть, в рот им заглядывает??? БК а ВЫ что адвокаты у администрации города. Пусть она сама и отчитается и мерша перед народом по их действиям по этому вопросу а пока всё это напоминает плач Ярославны. Имитация бурной деятельности.бурной деятельности.
17
2
омичка17.08.2020 10:33:24
Шрейдера пора судить ...
16
0
Юрий17.08.2020 10:34:24
Во всем мире и у нас в столицах уже поняли, что парк это природа, а не торговля. А Омск, как обычно, поймет это с опозданием лет на 30.
11
1
местный17.08.2020 10:34:57
Вспоминается Центральный парк Нью-Йорка... Его бы тоже украсило это пятнистое *. Но Нью-Йорку не повезло... У них не было мэра шрейдера...
11
3
омчанец17.08.2020 11:23:37
Банда немецких варваров оккупировала лучший в Омске парк и насилует его самыми извращёнными способами на глазах изумлённой общественности.
11
0
очень интересующийся17.08.2020 11:32:43
а где же имена героев-чиновников, которые снимали статус земель и переводили их для возможности застройки? Главные герои остались в стороне? Чьи подписи стоят под приказами и распоряжениями?
1
0
Алексей17.08.2020 12:06:19
очень интересующийся, Двораковский, Фадина
11
0
Елена17.08.2020 12:18:32
Ужасно некрасивое здание,убогая коробка.
4
2
Женшчина на пендзии17.08.2020 12:23:03
Ни на центральный и уж тем более на советский у города никогда не хватало денег. Все убитое допотопное и обшарпанное. А если честно городу не хотелось вкладывать денежки в парки. Отдачи с них немного. Раз уж город за все это время ничего не сделал, то пусть застраивают. Свято место... Последний вариант это пусть Минобороны отдаст городу территорию пороховых. И вот там действительно можно забабахать супер парк. С целыми реками, озерами, уточками- лебедями и диснейлендом. Ух, куда меня понесло....
6
1
Маяк Флагманович Распилил17.08.2020 12:59:49
Шрейдер, Шрейдер, Шрейдер
3
2
Zorge17.08.2020 14:33:31
И это не единственный парк города Омска, в котором они что хотят, то и делают! На Красном пути у ДК Сибзавода продолжается много лет долгострой со всеми немыслимыми нарушениями. И все сходит с рук! И опять же что строят, так нужный досугово-гостиничный комплекс. Еще одной пое*очной будет больше...
4
11
омич17.08.2020 15:16:36
Не надо завидовать, пусть строят!
Вы тоже что-то постройте и докажите, что что-то хорошее и полезное можете построить для города и омичей.
Не критиковать надо, а самим что-то делать.
6
0
Сергей А.02.09.2020 17:12:17
омич, что хорошего и полезного в застраивании парка?
омич, строительство само по себе не есть ни хорошо, ни плохо, и ваш призыв "самим что-то построить" - это пустая демагогия! Парк - это общественное достояние, и чтобы иметь мнение о нëм не обязательно быть "строителем")
Там вообще ничего не надо строить. Это самый главный секрет знаменитого нью-йоркского парка. Вы скажете, как же так, неужели там нет даже памятника героям американского тыла? - Нет, ибо он там и не нужен. Это же парк.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич