Новости. Омск

Открытие кинотеатров и кафе в Омске опять отложили

Дети начнут учебу в традиционном формате — за партами, а не в дистанционном режиме.

В ходе сегодняшнего заседания оперативного штаба в Омской области принято решение продлить режим повышенной готовности до 1 сентября.

С 19 августа разрешается работа спортивных секций и бассейнов. Также разрешили возобновить работу музеев с индивидуальным посещением и разрешить репетиционную деятельность театров и других учреждений культуры.

Новый учебный год начнётся в очном режиме в школах, средних специальных учебных заведениях и высших учебных заведениях с 1 сентября.

По рекомендации Роспотребнадзора вопрос работы общепита и кинотеатров будет рассмотрен на следующем заседании, если будет позволять эпидемиологическая обстановка.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: штаб
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

27
2
В ходе сегодняшнего заседании оперативного штаба ...17.08.2020 19:35:51
Будьте добры, пожалуйста, назовите имя конкретного чиновника, принявшего такое решение по Омской области.
Мне это надо для того, чтобы знать конкретного виновника и спросить с него, если что то пойдет не так.
10
3
Мда17.08.2020 19:47:22
Вообще не понятно ничего...кинотеатры и кафе отложили, а репетировать в театрах можно и в музеи ходить можно? Где логика? Там не люди работают? Они не заражаются? Или в музеи будут только здоровые приходить? А Роспотребнадзор на себя ответственность возьмёт и будет проверять как выполняется масочный режим во всех культурных учреждениях? можно с уверенностью утверждать, что никто ничего выполнять не будет и проверять не будет! Все учебные заведения открыли. Видимо студенты и школьники будут исключительно здоровыми приходить на учебу. Или оперштаб думает, что студенты будут в масках сидеть на лекциях и на расстоянии?))))) И это при сотне ежедневно больных и по 5 умерших? Одни вопросы. Никаких ответов.
20
7
ОМИЧКА18.08.2020 08:41:24
А это делают специально,чтобы люди бежали из Омска......
8
2
ежкин кот18.08.2020 09:02:57
кина не будет...))
14
9
омичка18.08.2020 09:31:00
масочный режим когда снимут? Это же глумление над народом.
9
11
Алик.18.08.2020 09:37:10
омичка, Таким нужно экскурсии сделать и показать сгорающих и умерающих людей. Едь в Бразилию и ходи без маски.
22
0
ИМХО18.08.2020 09:41:56
А, может, вернее эти недоавтобусы, закупленные дальновидной мэршей запретить, где люди дышат друг другу в лицо? Причем здесь рестораны и кинотеатры???
19
2
омичка18.08.2020 09:47:49
Алик. , ты можешь хоть по 2 маски надевать, если тебя это успокоит. Никто не запрещает. Только тряпичная маска не может защитить от вируса. Любой врач это скажет. И говорят...
А в том виде, в котором нас заставляют их носить - от масок прямой и значительный вред.эти тряпки - сборник микробов и инфекций, которые активно грузятся в организм человека через дыхательные пути.
23
18
Александр18.08.2020 10:16:20
Большинство жителей города имеют свой личный транспорт и им автобусы и маршрутки как-то по барабану. Кинотеатры сейчас не в моде есть интернет и можно хоть что бесплатно с комфортом посмотреть, посещение кафе в городе не развито иностранцев и туристов в Омске практически нет.
7
1
омич18.08.2020 11:26:33
Алик.
Зачем здоровым людям показывать больных? Тебе показывали?
4
9
омич18.08.2020 11:28:26
Идет уничтожение частного бизнеса.Но бизнесмены сами выбрали эту власть.
11
9
Лихачев18.08.2020 11:40:33
Был в Краснодарском крае, сейчас отдыхаю в Крыму. Все работает. Масок никаких нет. И вируса нету. Там по 30-40 в день, и то у кого проверяют в основном типа общепит.
7
1
Шестеюродный племянник Лихачева18.08.2020 13:58:24
А к нашему дядьке вообще никакая зараза не пристает,шо в маске,шо без.
Есть такая пословица «зараза к заразе не пристает»
8
5
Гость18.08.2020 14:11:12
Лихачёв, в Краснодарском крае жуки съедают урожай... Жуть что творится по телеку показывали. В Крыму все дорого, постоянные проверки, просто кошмар...
0
3
Тоже омичка18.08.2020 14:29:23
Омичка, наверное, все врачи постоянно носят маски именно потому, что они бесполезны?
2
1
В18.08.2020 17:00:41
Туапсинский район онлайн пляжи,кафе,рестораны ,санатории ,открыты ,аквапарки,дельфинарии ,магазины работают человека в маске надо поискать .Омск это что повышенная эпидемиологическая зона?Нет .чиновники перестраховываются .Ну зачем им малый бизнес уничтожать !?
2
3
Никифор Срунов18.08.2020 17:43:45
А дома самим сготовить вкусно и хорошо покушать во время просмотра , пока никак нельзя ??? Ну потерпите годик другой ... Другое занятие поищите ... Выход всегда есть
0
0
Сергей18.08.2020 18:17:26
В регионах, где открылись кинотеатры посещаемость - 10-20% от прошлого года.
Чего тогда боится власть? 10-20 зрителей в объеме 5-10 автобусов.
1
0
Сергей18.08.2020 18:26:57
В регионах, где открылись кинотеатры посещаемость - 10-20% от прошлого года.
Чего тогда боится власть? 10-20 зрителей в объеме 5-10 автобусов.
0
0
Игорь19.08.2020 11:39:17
Как они просчитались еще в 2000....
0
0
Игорь19.08.2020 11:43:01
В ходе сегодняшнего заседании оперативного штаба ..., Я называю коллективы: Администрация, Правительство, омский Роспотребнадзор...чо еще вам надо скажут, штаб принял и точка.
0
0
Игорь19.08.2020 11:44:24
Лихачев, а чо тогда режим они продлили до 03.09.?????????????
0
0
Игорь19.08.2020 11:45:10
омичка, никогда уже, оставшиеся будут в химзащите ходить!!!!!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич