Новости. Омск

Омичка пожаловалась на массовый саботаж таксистов

Фото: А. Катаев

«Показывало до девяти машин вокруг и никто не брал заказ».

Омичка Ирина Смирнова на ресурсе «Яндекс-Район» сообщила о больших проблемах с заказом такси, которые ощутила накануне, когда утром ей нужно было уехать с Левого берега на улицу Декабристов. Сначала она пыталась вызвать машину у оператора «Ситимобил» — тщетно.

«Приложение показывало от одной до девяти машин вокруг, и никто не брал заказ. Несколько раз отменяла и начинала с начала, стоимость колебалась на +/- 100 рублей, пробовала через «Яндекс-такси», та же самая ситуация, плюс стоимость на 100 руб дороже от максимальной цены Ситимобила. Потом через оператора попробовали, приняли заказ, через полчаса оператор отзвонился и отменил. И это все продолжалось полтора часа!!!

Так мы машину и не заказали, вышел сосед и нас спас!

Это какая-то ненормальная ситуация, причем пару недель назад была похожая. Раньше был «Яндекс», машина приходила в течении 5 минут, и стоимость процентов на 30 была ниже. Теперь куча операторов, и машину не закажешь!» — посетовала она.

«Здравствуйте. Дело в том, что на карте отображаются все автомобили, не только свободные. Скорее всего, они уже приняли другие заказы или ждут клиента ко времени. Мы постоянно привлекаем новых водителей и увеличиваем своё присутствие в городе для сокращения времени поиска и подачи машины», — ответил в обсуждении записи бот «Ситимобила».

Оказалось, что Смирнова не единственная, кто столкнулась с подобной проблемой.

«С утра очень трудно уехать куда-то, потому как час пик начинается и с 7 утра уже засада. Заказывайте сразу в нескольких фирмах, кто-то да возьмет заказ, а у других можно сделать отмену. От «Ситимобил» остались самые неприятные впечатления, после того как 4 раза в 9 вечера никто у них не брал заявку по часу, от центра до ж/д», — написала омичка Валерия.

БК55 постарается получить официальный комментарий как минимум у руководства «Яндекс-Такси» в Омске.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

58
11
Водитель18.08.2020 13:34:06
Просто борзеть стали. Ждут когда заказы станут дороже и путь поездки поменьше. Эта проблема уже давненько возникла.
24
41
омич18.08.2020 15:18:40
Что-то не верится! Возможно проблема в самой гражданке, а не в таксистах. На мой взгляд гражданка что-то не договаривает и лукавит, это могут подтвердить все здравомыслящие омичи которые пользуются услугами такси.
23
40
Пешеход18.08.2020 16:21:35
Так это РЫНОЧЕК.
Добровольный договор на оказание услуг. Договор заключается, когда две стороны согласны на его условия.
Вас никто не обязан везти.
Если цена водителю не подходит он может отменить заказ и правильно сделает.
45
19
Ольга18.08.2020 17:06:19
Таксисты обнаглели! Всеми этими сервисами и самими таксистами должна заняться прокуратура, ценник за поездку задирают в пять раз! Верните Омску ОПАТП-6!
52
18
Ольга18.08.2020 17:07:37
Пешеход, если таксист не хочет везти, значит такого таксиста нужно блокировать везде, пусть курьером работает, развозит пиццу или цветы.
9
18
Ося Бендер18.08.2020 17:33:54
Ольга, но такси от этого не прибавиться!!.Давно пора рыночные отношения ввести- и договор должен быть прямой ,без посредников(агрегаторов).Села в авто -договорились о цене -и в путь.
12
15
Николай18.08.2020 18:20:32
Возможно у таксистов есть свой чёрный список нежелательных клиентов и кое кто в него попал?
9
14
Гость18.08.2020 18:53:14
Сумму за проезд устанавливает не таксист, а когда звонишь и заказываешь такси диспетчер называет. В Омске такси работает замечательно по сравнению с другими городами.
8
1
Моше Даян18.08.2020 19:05:09
Гость, для клиентов,может и да,но для водителя- нет.
6
5
Евгения18.08.2020 20:08:35
Мы уже месяц наблюдаем такую же картину. Что с ребенком вызываешь, что без него едешь - во всех сервисах, хрен дождешься. 30-40, час... Через приложение или по телефону. Полный мрак. В прошлом году такого не было.
В воскресенье из центра уехать не могла, 250 р за просят за поездку в 120.
4
6
борец с коррупцией18.08.2020 20:43:01
Ольга,вы правильно пищите, но для того чтобы вернуть ПАТП 6, надо сначала вернуть Советскую власть!
9
4
)(Yz-18.08.2020 20:52:39
Необходимо делать в городе нормальный, современный транспорт, и пусть таксисты посасывают ноги.
10
5
Елена Вайс18.08.2020 20:59:29
Абсолютно согласна. Около 2 лет назад полностью перешла на услуги такси и последнее время стала замечать, что качество услуг резко падает. Еще раздражает ситуация с рейтингом в яндексе. Водитель берет заказ, а спустя время его сбрасывает, все бы ничего, если бы это не касалось опоздания на работу! Очень хочется в таких случаях поставить минимальный балл, но такая возможность отсутствует. Зато, если сама отменяю заказ, через некоторое время обнаруживаю резкое падение своего рейтинга! Какая-то странная ситуация, учитывая, что я являюсь покупателем услуг!
21
5
Весна18.08.2020 21:03:18
Тетки, ходите пешком. Дешево, сердито и для здоровья полезно!
10
7
Маша Шварцкопфф18.08.2020 21:21:01
Елена Вайс, значит Вы имеете право отменить заказ,а таксист нет?.Хороши же "взаимовыгодные отношения".
12
8
Александр Александрович18.08.2020 22:43:31
Это не таксисты обнаглели !!!
Это народ оборзел, который ждет 2 рубля здачи...
За 150 рублей по пробкам только дураки возят. Видимо их становится меньше.
Цены на такси падают, бензин растет
Кстати в Омске самое дешевое такси в РОССИИ ...!!!
15
7
Егор18.08.2020 22:47:23
Марамои, платите деньги за поездку, а не копейки, а то привыкли за 50 рублей чтоб им ещё дверь открыли
10
2
Максим18.08.2020 22:48:53
Ольга, ты дура что ли. Правильно надо вернуть)) чтобы поездка стоила минимум 500 руб. У них же стоимость амортизации авто будет заложена в тариф. Да и ТО надо каждый месяц делать. А не так как сейчас.
13
7
Александр Александрович18.08.2020 22:49:00
У Омского пассажира такси от мысли чаевые , становится плохо и бросает в дрожь !!!
И хотят чтоб их возили по цене маршрутного такси
7
2
Омич19.08.2020 06:49:47
Сейчас временно в Новосибе нахожусь. Вызвать такси - в любое время моментально приезжают. Заплатил 251 руб. за 9 км. Пробки здесь такие, какие Омску давно не снились. В Омске езжу на машине. Если изредка приходится вызывать такси, то делаю это как можно раньше, иначе не факт что дождешься. Не раз проверено.
3
3
Альфия19.08.2020 09:10:46
Такая ситуация уже с начала лета наблюдается у меня лично, ладно если подумать что каким то образом я попала в чёрный список то как объяснить то что муж не был зарегистрирован нигде скачали Яндекс такси на его телефон и такая же ситуация раньше если мы уезжали за 350 то позавчера по тому же маршруту уехали за 495 рублей
2
1
Омич19.08.2020 09:32:07
Омич, это нормальные расценки.А в Омске сколько бы заплатили за такую поездку? Наверно рулей 150?
0
2
.19.08.2020 11:53:37
Борец с коррупцией не знает, что в городе коммунисты у власти и есть Омский городской совет.
2
1
Таксист19.08.2020 13:44:41
Уважаемые граждане, заказ данной омички был благоприятный, но скорей всего дело в её рейтинге который есть у каждого пассажира как и у водителя. У неё он был скорей всего ниже плинтуса а может и вовсе в блоке.
4
1
Таксист19.08.2020 13:53:30
Тут много факторов складывается 1 дешевизна заказа 2 гсм амортизация 3 комиссия за заказ который дерут с водителя 4 рейтинг итд. итп. Помните одно это неблагодарная работа и борзеть ненадо, отношение водителя такси к вам складывается от вашего, он вам ничем не обязан, он непосредственно исполняет заказ отвечая на время пути за вашу жизнь!!! А то что яндексы и иные агрегаторы придумывают какие то правила и вешают вам на уши маркетинговую лапшу это их проблемы. Они всего лиш посредники между водителем и вами на чем колотят бабки.
3
0
Таксист19.08.2020 13:57:25
Осенью вернуться вахтовики сезонники и все опять будут вовремя уезжать. Я в такси 5 лет и поверьте адекватных воспитаных людей перевез 20-30%, начните уважать и к вам в ответ будут хорошо относиться.
4
1
Таксист19.08.2020 14:04:48
Заказывать сразу в 10 ти оператора несоветую в яндексе за отмененый заказ рейтинг упадёт, ну и если машины обе подьедут и водители выяснят что один человек их заказал то по взаимной солидарности они сбросят ваш заказ.
1
0
Таксист19.08.2020 14:54:20
Заказывать сразу в 10 ти оператора несоветую в яндексе за отмененый заказ рейтинг упадёт, ну и если машины обе подьедут и водители выяснят что один человек их заказал то по взаимной солидарности они сбросят ваш заказ.
1
1
Ленивые таксисты19.08.2020 16:38:43
Александр Александрович, да нет. Это рынок. Все стали подрабатывать в такси, машин и желающих тьма, следовательно и цены низкие. У нас пол города просто таксисты. А сейчас вы все хотите цены выше на свои услуги...ну ок, будут выше. Но люди просто перестанут настолько часто ездить и таксисты будут сосать лапу снова....Потом конечно и это всё рынок отрегулирует и вернёмся мы на 5 лет назад))) и будет у нас из аэропорта три минуты ехать за косарь!!! Ибо все хотят много получать и желательно при этом нихрена не делать.
2
1
Денис19.08.2020 17:43:31
Я 18 числа в 4 утра не мог вызвать. Ценник конский, а заказ никто не берет. У яндекса вообще машин не было. Юнис-Лада через приложение не получилось вызвать, через оператора только с 10 раза, автоответчик говорил, что все операторы заняты. Нахрен столько агрегаторов если никто не работает.
3
0
Владимир Владимирович19.08.2020 21:28:45
А вы что думали что вас по полчаса за 70 рублей катать всю жизнь будут? И сколько же тогда человек-водитель по вашему получать за свой 12-ти часовой рабочий день должен 300-500 рублей или тысячу? Почему же тогда вы считаете что вы должны все тут миллионами воротить?
2
0
Владимир Владимирович19.08.2020 21:32:15
Денис, конский это сколько? Две пачки сигарет ЛД? Из которых таксисту достанется 5 сигарет? Ты за 100 грам жареных картофельных огрызков лэйс 150 рублей готов отдать, или 100 рублей за 50 грам набулыженной тухлой воды что в КФЦ кофе называют, а за поездку платить не хочешь, за 200 рублей удавиться от жлобы готов. Так вперед на автобус маршрутный.
2
0
Таксист20.08.2020 01:08:07
Забыл добавить, про ситуацию на дорогах где в основном долбокозлобараны мне в горах Кавказа на бэтэре было безопаснее ездить там я хоть знал откуда прилетит, а тут голова постоянно на 360 градусов, недавно ДТП было, осел выскочил передо мной соответственно получил в очко 8 метров тормозной путь был просто две чёрные полосы, он ещё мне доказывал что он прав дескать я уже на полосе был, гайцы соответственно ему объяснили кто прав. Итог пассажиры нихрена не заплатили 99% довёз, яндекс комиссию содрал, время потерял, машина получила повреждения. Как вы думаете после этого буду я брать заказ 113 р с центра на солнечный? Или постою пока ценник адекватным не станет? Таксисты не казлы, а нормальные адекватные люди у которых есть семьи и дети. За исключением индивидуальных личностей.
1
0
Таксист20.08.2020 01:12:13
Денис, в том то и дело что нахрен их столько!!! Цены уронили. Так что все стараються в вспышки спроса работать и домой нормально спать, а не караулить заказ всю ночь за 70-100 р.
2
0
Бубу20.08.2020 12:23:04
Евгения, 120!на автобус чешите
1
0
Таксист20.08.2020 13:36:04
Денис, в том то и дело что нахрен их столько!!! Цены уронили. Так что все стараються в вспышки спроса работать и домой нормально спать, а не караулить заказ всю ночь за 70-100 р.
1
0
Омич21.08.2020 15:29:09
Ленивые таксисты, Вы хрень ,я извиняюсь,написали.Таксисты хотят реальные цены.Это себестоимость поездки(бенз,страховки,аммортиз,налоги,и т.д.) плюс зарплату достойную. И всё! Просто чтобы жить!
1
0
Юрий Соколов26.03.2022 19:41:31
Если вы нищеброды , тогда ездить на общественном транспорте,
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич