Новости. Омск

Мэр Фадина озвучила свои доходы за 2019 год

Фото: А. Катаев

Они выше, чем в прошлые годы.

Вслед за губернатором и членами областного правительства стали известны цифры из декларации о доходах мэра Омска Оксаны Фадиной за 2019 год. Согласно документу, она заработала 5 068,5 тыс. рублей. В 2018 году ее доход был меньше — 3 млн. 678 тыс. рублей (в 2017 году, в основном на посту областного министра экономики — 3 млн. 230 тыс. рублей, в 2016-м — 3 млн. 294 тыс. рублей).

В собственности у мэра по-прежнему земельный участок (455 кв. м) и жилой дом (145 кв. м), а в пользовании другие земельный участок (625 кв. м) и дом (205 кв. м). Впервые в её декларации указан несовершеннолетний ребенок, в пользовании которого — дом (145 кв.м) и земля (455 кв.м). Об удочерении ребёнка БК55 сообщил ещё в конце декабря 2018 года.

Напомним, что мэром Фадина была избрана в декабре 2017 года. Таким образом, её доходы выросли именно после этого. В 2018 году решение о том, чтобы повысить зарплату ей, принимал Горсовет, и с немалым скандалом. Тогда же повысили зарплату и председателю совета Владимиру Корбуту.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

32
1
сергей18.08.2020 18:55:42
работает не "покладая рук", а как там доходы у председателя городского совета????
14
17
Гость18.08.2020 18:58:19
И что, у всех зарплаты повысились и пенсии тоже.
23
1
Элла18.08.2020 18:58:31
Может публично отчитается что для города и жителей сделала? Желательно по пунктам! И коттедж откуда взяла?
53
3
человек из Омска18.08.2020 19:05:57
Почему такие высокие зарплаты? почему такой такой рост доходов у чиновников? по каким критериям оценивают их работу? 420тысяч рублей в месяц!!!
"Уезжаю, покидаю эту мрачную страну, ничего не понимаю и уже наверно не пойму, сколько раз хотел......"
10
1
Александр18.08.2020 20:01:15
Автор жжёт. Может не ОЗВУЧИЛА , а опубликовала, или обнародовала, или придала гласности. Информация же о доходах не в ходе выступлений мэра стала известна.
6
16
___18.08.2020 20:58:20
человек из Омска, это не зарплата, а доходы без учета расходов. У обычного гражданина может быть и больше доход, если он продаст квартиру, например.
32
0
Федя18.08.2020 20:59:54
Кто не работает, тот - ест!
7
0
Взгляд со стороны18.08.2020 22:25:43
Нормально всё, как у среднестатистического учителя.
17
0
Vlad18.08.2020 22:30:55
Да уж, небось сама себе зарплату рисует.. По каким таким показателям она может получать зарплату на порядок большую средней по региону?
3
0
Хэх18.08.2020 23:29:48
Омская область в годы Великой Отечественной войны проводила на фронт 300 тысяч человек. Больше половины воинов-омичей не вернулись домой. Омск в годы войны принял порядка 200 эвакуированных промышленных предприятий, 60 госпиталей, десятки учебных заведений, музеев, театров, сотни тысяч человек. А вы сколько отправили??? В лес? Наши леса не ваши, мы сами садили. 70 лет назад
9
0
ХАски19.08.2020 02:25:57
Странно все это, учитывая официальный уровень инфляции в 4%
21
0
Алексей19.08.2020 09:54:41
Что такого Оксана Фадина сделала что вдруг подняла себе зарплату более чем на 100.000 рублей в месяц.????? Вот разьясните мне?
5
0
Владыко19.08.2020 10:56:53
В храм-то хоть пожертвовала?
14
0
Поросёнок Фунтик19.08.2020 11:04:34
Зарплата хорошего врача, не должна быть меньше, чем у плохого мэра .
1
13
Гость19.08.2020 11:42:54
У хорошего врача высокая зарплата, это любой подтвердит, а вот плохих мэров не бывает, бывает плохая система и бедность бюджета в которой вынужден работать мэр.
2
8
Ага19.08.2020 12:03:58
Поросёнок Фунтик, а у хорошего врача она и не меньше)))) к тому же, это общий доход, а не чистая зарплата. Уберите все отчисления и налоги, вот и зарплата получится. Зачастую бюджетник приносит со своих отчислений больше в доход, чем частнопрактикующие и врачи и педагоги, и коммерсанты.
3
0
Поросёнок Фунтик19.08.2020 17:09:34
Ещё одна аналогия с футболистом
Есть плохой футболист, есть хороший
И тот и другой играют , один просто хуже , а другой лучше , но если на поле вместо любого игрока, выйдет играть болельщик , то он будет никакой.
Мораль вышесказанного такая ,
Что мэр омска не хороший и не плохой, он никакой .
3
0
Дед Маздай19.08.2020 19:34:05
У руля должны работать за идею и за среднюю ЗП по региону, сложившиеся и состоявшиеся дотого
4
0
Ольга19.08.2020 21:47:01
Почему не озвучивают доходы воспитателей, помошников, воспитателей, учителей, поваров и так далее. Почему эти цифры не кому не интересны. Хотелось бы сравнить доходы.
2
0
неравнодушный20.08.2020 10:28:08
А почему бы не платить им среднюю зарплату по Омску, как народ начнет богатеть то пусть с народом и богатеют .
3
0
омичка20.08.2020 11:58:02
Лучше бы подняли деньги по уходу за инвалидами 1 группы. А то платят 1300 рублей. и работать не разрешают ,а как жить? В Москве местное руководство подняли до 18000 тыс. А они показывают, что доходы у них "бедные"
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич