Новости. Омск

Навальному поставили диагноз, но журналистам его озвучить не могут

Фото: А.Катаев

Родственникам политика его сообщили (ДОПОЛНЯЕТСЯ).

На сегодняшнем пресс-подходе руководство БСМП № 1 держало отчет о состоянии здоровья оппозиционера. Консилиум врачей пришел к выводу о том, что состояние Навального вызвано не отравлением.

«Продолжается борьба за здоровье нашего пациента. С 7:30 проходят постоянные консультации и корректировки лечения. В столице проходят исследования на возможность отравления. В крови и моче ядов не обнаружено. 

В результате исследований, которые проходили также в Москве, можем сказать, яда не выявлено. Поэтому диагноз «отравление»… Он где-то на подкорке нашего сознания, но мы не считаем, что пациент перенес отравление», — рассказал журналистам заместитель главного врача БСМП № 1 Анатолий Калиниченко.

Со слов Калиниченко, медики уже поставили  предварительный диагноз, но назвать его не могут.

— Мы практически имеем полный диагноз. Мы имеем информацию об осложнениях. Мы имеем те состояния, которые у него есть, они полностью укладываются в структуру диагноза, который мы установили. Мы, к сожалению, не можем его озвучить по закону о защите персональных данных, но донесли информацию до жены и брата пациента, — отметил врач.

Другой врач, заведующий отделением анестезиологии-реанимации № 1 НМХЦ им. Н. И. Пирогова Борис Теплых отметил следующее:

«В настоящее время состояние Алексея Навального нестабильное, и мы занимаемся стабилизацией его состояния. Насчет того, общались ли мы с врачами, прибывшими из Германии, пока на это ответить не можем», — рассказал он.

Вот что недавно сообщила пресс-секретарь Навального:

«Представитель омской больницы заявил, что Навальный не был отравлен. То есть час назад нам говорили про смертельный яд, опасный для окружающих, а теперь — что токсины не найдены. Что у них вообще происходит?» — комментирует заявления медиков Ярмыш.

Пришли новые сведения от личного врача политика:

«Брат Алексея Навального Олег и жена Юлия оформили запрос на предоставление протокола сегодняшнего консилиума врачей», — рассказала Анастасия Васильева.

Недавно выступил главврач БСМП № 1.

Александр Мураховский:

«Я могу сказать, что состояние Алексея Навального расценивается как стабильно тяжелое. Учитывая, что при взлете и посадке эта нестабильность может увеличиться, поэтому коллеги из Омска и Москвы приняли решение, что рисковать жизнью политика нельзя и транспортировать также. Стоит отметить, что его состояние сейчас намного лучше. Насчет химического вещества, могу сказать, что это обычная промышленная химия, как от пластиковых стаканчиков, к примеру. Этот элемент найден не в крови, а на поверхности. Мы вчера провели токсикологическое исследование и никаких вредных элементов в организме нет. Сейчас мы склоняемся к диагнозу- нарушение углеводного баланса, т. е. нарушение обмена веществ. Вызвано это может быть резким понижением сахара в крови. Рематологи делают все, дабы Навального вывести из комы», -заявил главврач.

Анна Пацула, Кирилл Янчицкий 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

37
10
делегат21.08.2020 13:55:03
Навальный несколько дней назад, снимал свои разоблачающие ролики, про похоронную мафию Новосибирска и депутатов от ЕдинойРоссии. Одному из депутатов от ЕР Бондаренко С.В. не очень понравилось появление Навального, около его похоронного дома «ИМИ».
Вот как он прокомментировал это на своей странице в соцсети Facebook:
«Сегодня утром на противоположной стороне, от предприятия, по ул. Кропоткина 112, случился исторический момент: к нам счастья «навалило», и наконец знаток мафии, и судя по сопровождающим лицам "на кортанах" знаток не по наслышке, а на практике, давал мастер класс «Как бы я мошенничал, если бы сам был на этом месте». Ведь всем известно, что каждый видит мир только через свою призму.
А может просто, за хорошими венками приехал! Или сценарий похорон сформировать!»
14
66
Василий21.08.2020 14:02:54
делегат, заколебали уже со своим клоуном
44
12
Гринберг21.08.2020 14:10:12
Василий, если заколебали, так зачем же вы читаете эти статьи?
Почитайте классику, ну или повисните в тик-токе!)
11
3
Гы))21.08.2020 14:17:15
До Бондаренко не доходит, что это черная метка от Кремля-был бизнес и нет!
7
3
Дед Василий21.08.2020 14:27:57
Бонаренко С.В. - это потерпевший из серии "Прощай оружие" в цикле Криминальная Россия, он - оказывается мафиози?

Как жизнь за 20 лет поменялась....
31
7
Нан21.08.2020 14:38:58
Бедный начмед! Мне его искренне жаль!
44
40
Сельчанин21.08.2020 14:52:07
Блин, если Навальный выкарабкается, буду голосовать за него всегда!!! Белорусия 2.0 карячится и у нас.
47
11
Местный житель21.08.2020 14:53:42
Наверное за это время уже все алкаши , наркоманы, токсикоманы, гипертоники, сердечники уже бы пришли в сознание !!! А здесь нет яда и отравления !
Зато есть медицина!
Интересно, в коридорах так же расположены койки и пылища под ними? Как это было год назад когда у меня отец там лежал .
Стыдоба БСМП-1 !!!!!!!
28
17
Полковник21.08.2020 14:59:00
Это был не яд....земля не вращается вокруг солнца....в 1 км не 1000 метров....сахар не сладкий а соль не соленая....аналогии бесконечны,не верь глазам своим...и Скрипалей с двумя клоунами из ГРУ не было...
18
11
Полковник21.08.2020 14:59:48
Это был не яд....земля не вращается вокруг солнца....в 1 км не 1000 метров....сахар не сладкий а соль не соленая....аналогии бесконечны,не верь глазам своим...и Скрипалей с двумя клоунами из ГРУ не было...
12
11
Полковник21.08.2020 15:00:34
Это был не яд....земля не вращается вокруг солнца....в 1 км не 1000 метров....сахар не сладкий а соль не соленая....аналогии бесконечны,не верь глазам своим...и Скрипалей с двумя клоунами из ГРУ не было...
10
3
Гость21.08.2020 15:11:03
Если не могут, зачем тогда работники БК вообще об этом написали?
Зачем? Можно было не печатать, а вот если родственники захотят, они могут всё публично рассказать, в том числе про болезнь и диагноз.
9
7
Петрович21.08.2020 15:13:01
Алексей даже в этом мастер "свалиться на головы" буквально с неба. И так метко попадает! У Юли сложный выбор по подписке. Как вариант, напоминаю о возможности спасения применением компресса из магнезии (сульфат магния) на поверхность бритой головы, менять каждые три часа. Если выберете вариант нетранспортабельности, то подберие бригаду реанимации и аккуратно везитетего в сосновый, а лучше кедровый бор на полдня минимально. А лучшена 2-3 дня. Это спасет.
11
2
Петрович21.08.2020 15:18:30
Но без Бурденко не обойтись. Реабилитация в Германии, где меньше стрессов у побежденных. Не теряйте время!
7
8
vau21.08.2020 15:19:05
Предварительный диагноз оппозиционного политика Алексея Навального – острое отравление неустановленным психодиcлептиком — это вещества, которые способны вызывать галлюцинации.
18
7
Апраксинс21.08.2020 15:19:19
дык про смертельный яд говорили не медики, а директор ФБК со ссылкой на полицию... сами бы для начала прекратили б слухи распространять, проще было бы
10
12
Александр21.08.2020 15:24:30
сразу видно на кого работает товарищ
47
16
Инокентий21.08.2020 15:36:09
Я, как и большинство трезвомыслящих людей, серьезно не отношусь к Навальному, но последние события показывают что "ласковый телёнок двух маток сосёт". С одной стороны вся наша власть, в едином порыве, стремится вылечить этого "борцуна" с ней же, забыв про короновирус, предоставляя ему вне очереди МРТ, созывая консилиум врачей, которые сразу летя в забытый Богом город Омск (интересно за чей счет?) и много еще чего. С другой стороны коллективный Запад предлагает ему свою помощь, посылает ему самолеты и грозит России новыми санкциями. Что это все значит? А все просто, наше общество окончательно разделилось на сословия, к первому относятся все чиновники и приближенная к ним обслуга, не важно кто это - артисты, "борцы с режимом", голубая богема и т.д. а ко второму - мы с вами- простые люди, для которых МРТ по записи, за деньги через 2 недели, штрафы за хождение без намордников, и "государство вам ничего не должно" или "денег нет, но вы держитесь, хорошего вам настроения"
6
4
Сергей21.08.2020 15:48:55
Местный житель, ты зачем папу в эту помойку на верную смерть поместил? Ведь дома же чище?
13
2
как-то так21.08.2020 16:00:25
Поставленный диагноз в Омске, может не подтвердиться в Германии.
42
10
Юрий21.08.2020 16:12:23
Власть настолько изовралась, что веры её нет, а врачи скажут то, что прикажут в кремле...Лично я благодарен Навальному за то, что он открыл глаза всем россиянам на чудовищное воровство власти, их дворцы и наворованные бабки! Кстати весь властный криминал подтверждён документами, а нападки на навального в соц сетях в основном осуществляются продажными кремле ботами...
0
0
Павел Колесников21.08.2020 16:22:26
https://twitter.com/Kira_Yarmysh/status/1296749767217893378?s=20
14
4
siv21.08.2020 16:24:42
Можно верить этим словам, явно под диктовку спец. служб. На память приходит Щекочихин, Политковская, Скрипаль, внезапная смерть Илюхина..., и везде нас там нет, следов нет.
Ни на одно расследование ФБК власть не реагировала, нет у нас таких коррупционеров. И в Германию его вести не надо, там эти ребята что-нибудь найдут и опять придется отговариваться, что этого не было.
Медицинская тайны оппозиционного политика! А вот у премьера Мишустина тайны не было, на всю страну сразу же рассказали чем заболел. Не верю!
11
6
Skopin21.08.2020 17:07:18
На фото два кислых друга, которым товарищи в штатском об'яснили кто из ху. Но ниче...за такие зарплаты потерпите. Вот Леху мутного оттартанят за бугор и жизнь пойдет своим чередом. Главное, с С2Н5ОН не переборщить.
14
4
Виктор Кряжев21.08.2020 17:21:56
Страна баранов, где против моли боятся слово сказать, зато бабло даром!! Такое только в стране-выше сказано.
9
16
Нулевой .21.08.2020 17:23:38
Передоз классическое заболеание , всех оппов гопов и других бездельников .
14
15
Алексей С21.08.2020 17:27:37
Морды (сорри, но лицами это не назовешь) двух "омских медиков" скажут о многом любому, тут можно не быть психологом совсем
У меня только один вопрос - вот эти ... люди. Они же вроде клятву гиппократа должны были давать?
4
2
Спасение Лехи-часть 1.21.08.2020 18:20:34
Предлагаю поставить памятник "Стаканчику" в Омске!Найти и заложить в основание тот самый стаканчик,с которого все и началось.
9
2
alex21.08.2020 18:39:07
судя по фото видно, что говорят неправду
7
1
Леонид21.08.2020 19:38:25
Башаров и Петров еще в строю!Бабло не даром получают!
5
11
*слушать противно*21.08.2020 20:07:44
Юрий, а то без Навального народ ничего про власть имущих не знал!
11
11
*слушать противно*21.08.2020 20:13:17
siv, слишком много было бы чести для отравления. Баг в организме. Что? не может быть такого? Давайте, верещите, что это отравление. Не успели в Скорую поместить, уже запричитали - отравили!! Да кому он нужен, кроме Запада
6
3
Афоня21.08.2020 20:14:53
А где наш губернатор с комментарием? Зачем нашему региону такое событие ???! Почему московские силовые структуры решают вопрос, а губернатора как-будто нет
5
2
*слушать противно*21.08.2020 20:19:29
alex, а вы, видимо, потомственный экстрасенс в пятом поколении, раз по фото можете что-то определить
9
3
ЕС21.08.2020 20:30:06
Диагноз знают, но сообщить не могут.
8
9
*слушать противно*21.08.2020 20:37:23
ЕС, поражает человеческая глупость... не имеют они права сообщать о диагнозе, это личная информация. Жене его сказали. А вы кто такой? Сообщили, что яда в крови нет, успокойтесь уже. Не притягивайте за уши то, чего нет!
1
6
Сельман21.08.2020 22:04:21
Подскажите , Навальный это губернатор Томска ???Или Омска
5
5
Кб21.08.2020 23:11:17
Выпускнику вспомогательной школы Алексею С.: 1, у омских медиков не морды, а лица, в отличие от тебя, 2. клятву Гиппократа они не давали. Ещё вопросы есть,физиономист?
3
2
Преображенский21.08.2020 23:58:44
Нам бы такое внимание как оппозиционеру, а еще и чем то недовольны.
1
6
Шпак22.08.2020 04:26:41
Виктор Кряжев, а ты мечтаешь,чтоб натовские самолёты в Омске стояли и ,ты бы колеса им мыл.?По всей Европе разрушили экономику,хочешь буржуев в Омске?Думаешь платить будут?
1
5
Шпак22.08.2020 04:33:57
Юрий, вот я не в кремле,например,а ты на запад наверно работаешь?Страну нашу,все хотят,как дэвушку.Каждый,многие хотят продать ее и быть царьком.Воруют в каждой стране,в той же Германии,но за это,как и у нас в России штраф или условно.
5
1
fox22.08.2020 13:12:35
"Шпак", хорошо лижешь, продуктивно.
4
5
Толик.22.08.2020 14:09:11
Либералы очень бы хотели, чтобы это было отравление. Это же Путин. Лишь бы был повод. Опять огребем по полной как за Скрипалей.
3
2
Poison22.08.2020 21:28:55
Шпак, это я говорю не для вас. С вами все ясно. Так вот. В мире наша Россия никому на фиг не нужна. Про нас никто никогда не вспоминает. У всех своя жизнь и их всех волнуют их проблемы. Если вы думаете, что в мире только и разговоры про нас, вы глубоко заблуждаетесь. Повторю, мы никому в мире не интересны и никто о нас не вспоминает.
0
0
Взгляд со стороны26.08.2020 14:51:55
Передоз у парня, а кино раздули!
0
0
Идите тогда в ж...28.08.2020 03:23:23
Местный житель, ну, Скрипали тоже порядка месяца от яда отходили... Нормуль. Оклемается.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич