Новости. Омск

Ксения Собчак оценила туалет БСМП-1

Фото: Твиттер

Снимки уборной постили, когда там находился Навальный.

Телеведущая Ксения Собчак шокирована фотографиями из омской больницы, в которой находился в реанимации блогер Алексей Навальный перед транспортировкой в Германию. В своем Telegram-канале «Кровавая барыня» Собчак продублировала снимки санузла лечебного учреждения.

«Не знаю, правда ли это фото из той больницы, но если так, то п… [кошмар]. И это город миллионник», — прокомментировала снимки телеведущая. Санузел находится, действительно, в плачевном состоянии: плитка отваливается, двери сломаны, а туалет больше похож на вокзальный.

Ранее снимки больничного туалета постила пресс-секретарь Навального.

Три года назад Собчак посещала другую больницу в Кировском округе и также была в шоке.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

119
2
Стабильность...22.08.2020 14:22:04
Это Омск, детка-Собчак.... Прошло три года, а туалет всё так же убог... Это стабильность.
110
2
Dereck22.08.2020 14:26:18
Весь город в таком состоянии.
36
62
Алексей22.08.2020 14:27:12
Ага, нет золотых унитазов, это для либералов большое горе!
34
17
Полковник22.08.2020 14:28:54
Ну справедливости ради с этим туалетом перебор...в нем был наверное каждый житель Омска хоть раз...там моют точно ,но он находится в приемном отделении и чтобы было идеально чисто там уборщицу держать надо постоянно....проходимость и люди там мягко сказать разные...ремонт надо сделать 100% но его хватит на месяц...и не Собчак 3.14здеть...лучше кровати бы кто сфоткал в гб1 ...они как гамаки...я не оправдываю что сделали с медициной,это ужасно,но надо объективными быть...у меня был туалет для посетителей на службе,я видел как там люди им пользовались...а что там чаша Генуя установлена а не унитаз правильно полностью
38
1
Курдюк22.08.2020 14:30:38
Вы о чем народ ест с антисанирных киосков и ходит в уборную за киоск. Внутри киосков ведро мочевой, куром,в хлорке а после курицы схожее место для торгоша,гамно вываливают за дверь, роспотр. немой слепой глухой.? Да нет. просто кормятся с кармана торгашшараш.
39
8
Нан22.08.2020 14:30:50
Алексей, если мы не хотим человеческой жизни, рады таким условиям существования и занимаем соглашательскую позицию, голосуя " сердцем", то, кончено, виноваты "либералы"!..
65
18
Ольга22.08.2020 14:35:01
И эта баламутка тоже здесь?Чему она удивляется-это их либеральная власть доводит страну до такого бардака!Ведь все эти годы они ничего и нигде толкового не произвели-ни промышленности,ни в культуре,ни в медицине и др.а все еще держится на старом советском!аА они слабаки и болтуны,лицемеры и проходимцы!
32
8
Курдюк22.08.2020 14:36:20
Он выздоровел!!! От одного вида, ужасы Омска надо было в дендропарк к нам везти, у нас будки для собак чище ширше чем в больницах.
14
2
Не понял22.08.2020 14:42:40
А где в этом санузле находится унитаз? Или тут один вариант?
43
2
На Берлин!22.08.2020 14:49:27
Это лучший образец зодчества в больнице скорой помощи регионального значения! Вы еще не видели общественные уборные на окраинах города. Японцы со своими новыми самотонирующимися "прозрачными" уборными далеко отстали. И даже бумага иногда бывает, почти туалетная.
8
1
Чудак22.08.2020 14:49:42
Не понял22.08.2020 где? , где? расстащили коллекционеры, кусками.
13
6
Полковник22.08.2020 15:03:31
Не понял, там вместо унитаза чаша Генуя установлена...она и придумана для мест с огромной проходимостью...в ик,тюрьмах вокзалах аэропортах оправдано её применение...ты сядешь пятой точкой после кого нибудь на унитаз? С ногами полезешь туда наверное....а здесь этого делать не надо,очень гигиенично...кстати я в Доминикане и Мексике видел чаши Генуя в аэропортах
43
0
По чесноку22.08.2020 15:04:30
Пусть не в телеграмме постит, а сразу обращается за разъяснениями к своему крёстному.
53
1
Николай22.08.2020 15:06:05
Фото туалета омской бсмп 1 опубликовано на сайтах российских и зарубежных информагентств. Неужели министр здравоохранения об этом не знает. Скорее всего знает и приспокойно себе отдыхает. Вот такая реклама для мировых инвесторов, про которых все время говорят а мэрии.
28
3
Алекс22.08.2020 15:15:47
Ксюша как бы пригодился в этом туалете неожиданно и таинственно взявшийся у тебя чемодан долларов
7
6
Алекс22.08.2020 15:18:29
на берлину .тебе бы в Японии максимум разрешили подтирать выходящих их классной бумагой
33
6
Еще та22.08.2020 15:42:13
Не вам, Ксеньанатольна, что-то обсуждать. Все деньги на ваш крабовый бизнес спустили. На Омск уже не осталось.
34
3
неравнодушный омич22.08.2020 16:22:05
это хорошая больница и хороший туалет по меркам областного минздрава
51
3
nik22.08.2020 16:27:27
Еще та, Вы что думаете что туалет самое страшное? Вы небыли в душевой которая одна на все отделение в котором лежит 70-80 человек и чтобы туда попасть нужно записываться у дежурной медсестры.Про лечение вообще отдельная тема -все лекарства за свой счет -а чтобы тебя хорошо лечили врачу надо дать денежное вознаграждение.Так что Навальному ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПОВЕЗЛО .
16
1
Проша22.08.2020 16:33:16
Да, это Омск...
11
6
Dereck22.08.2020 16:42:54
Ольга, простите пожалуйста, покажите либералов у власти.
13
10
МОРОЗ22.08.2020 17:12:11
Ольга, Вы абсолютно правы, и не той С.... рассуждать ,что плохо, а что хорошо.
34
0
Училка22.08.2020 17:45:01
А где в это время была министр?История ведь получила мировую огласку.Даже Песков высказался.....
55
6
житель22.08.2020 17:49:12
Пущай из своей Московии, куда уходят все налоги Омска бабло высылают, и будут и унитазы, и туалеты, и все как у них. А то привыкли в своей столице бабки отмывать, асфальт каждый год новый!!!! А тут нищий бюджет! Только засирают воздух своими столичными компаниями! Ещё хватает наглости возмущаться! Стыдно им должно быть за города России!
26
0
Инна22.08.2020 18:16:25
Жаль сюда фото не поместить. У меня есть фото коридоров БСМП 1 . Не лучше туалета...
7
0
Инна22.08.2020 18:51:19
Жаль сюда фото не поместить. У меня есть фото коридоров БСМП 1 . Не лучше туалета...
29
0
сергей22.08.2020 19:05:03
ты посмотрела только снимки, вот если бы побывала в роли больной в любом ЛПУ, кроме ОДКБ, больницы водников и областной онкологии, тебе бы просто реально стало не по себе, а каково в таких условиях трудиться всему медицинскому персоналу, трудиться и лечить омичей????
33
9
неравнодушная22.08.2020 19:12:26
Как причудливо переплелись Навальный и туалет в Омской больнице. Кто ж знал, что такого дяденьку привезут, предупреждать надо. Глядишь, подготовились бы, отремонтировали. А если серьёзно... Мужика откачали, не дали кони отбросить - а это главное. Состояние больничных туалетов, как и провинциальных больниц, кроме оппозиции, удивления ни у кого не вызывает, привыкли уже. Что лишний раз доказывает, как далеки эти господа от народа, права которого "отстаивают".
20
11
Сельман22.08.2020 19:15:27
Высосали все денюжки из россии и ишо удивляютцо
11
25
Сельман22.08.2020 19:20:46
Да поначалу многие были за Навального и его ФБК . Оказалось политический проект госдепа .
14
2
сергей22.08.2020 19:28:06
Училка, бог её помиловал , уберег от нервного потрясения и срыва - теперь весь запад увидел БСМП 1 и его туалет, это ли вам, господа "зажиревшие" там на западе чем не новая туристическая тропа...…, однако дазе в таких условиях наши чудо медики справляются со своими обязанностями на ОТЛИЧНО, посмотрел бы на этих - западных, пусть попробуют у нас поработать в иаких умсловиях, вмиг все разбегкуьтся
10
0
скептик22.08.2020 20:18:04
Алексей, золотых не надо, НО когда на целое отделение ОДНО ОЧКО - это верх цивилизации...
37
2
Рядовой посетитель ШАПИТО22.08.2020 20:18:18
Опять враги своими снимками дискредитируют СВЕРХДЕРЖАВУ.

Зато как приятно в палате с плесенью и дыркой в полу гордится очередной победе в Сирии и пустить скупую слезу за наших медиков, доблестно бросившихся на помощь киргизскому народу или очередному траншу в Африку.
17
1
Точка .22.08.2020 20:19:10
А ,где наш министр здравоохранения с мэро и губернатором ?Опозорили Омск на весь мир.
14
0
Точка .22.08.2020 20:20:08
Болеть простому смертному запрещено !
15
0
предсмертная колика22.08.2020 20:28:03
А самое забавное, что местные ХРАНИТЕЛИ всегда будут с пеной у рта отстаивать свое болото.
Рвут глотку за барина и за * вокруг, и доказывают, что это даже и не *, а возможно даже шоколад.
А все потому, что если хватит смелости выключить соловьева и посмотреть вокруг открытыми глазами станет так мучительно больно. Поэтому лучше зажмуриться и кричать "ВЫ ВСЁ ВРЕТЕЕЕ!"
26
6
Точка .22.08.2020 20:51:23
Я думаю Алексей поправится и вернётся в Омск ,чтобы вывести всех на чистую воду.Навальный живи.
5
3
КАНАДА22.08.2020 22:41:51
Не каждая Собчак - ровня омскому сортиру.....
3
1
КАНАДА22.08.2020 22:45:17
А да забыл.....
Она хоть видела, уличный, с дыркой.....
10
5
Галина22.08.2020 22:55:59
Ольга, Россия - сырьевой придаток мира, а регионы - такие же придатки центра, то бишь Москвы. И вы, небось , хотите как в Москве? Ну это, знаете, уже чересчур!
11
3
11322.08.2020 23:24:21
Навальный судя по всему в этом туалете не был. Поэтому не проникся,как живет народ.
8
16
Патриот23.08.2020 11:11:48
Нормальная уборная.Проблемы россиян не в клозетах, а в головах. Когда будете любить Родину такой, какой есть, тогда Вам не будет дела до этих мелочей.
7
13
Патриот23.08.2020 11:34:34
А мне кажется, в этом нет ничего страшного.
Есть где уединится м справить нужду, если бы это было как у Ремарка описано, то другое дело
Главное, как лечат!
7
15
Патриот23.08.2020 13:27:16
Объясните, что здесь ужасного?
1. Дверь закрывается;
2. Освещение и вода есть;
3. Унитаз или чаша имеются;
4. Cтены имеются весьма чистые, плитка это мелочи
Если бы это был деревянный туалет на дальняке к которому надо 100 метром во грязи в сапогах идти и балансировать в нем, чтобы он не завалился, то это другое дело
А тут все прилично
Пусть не богато, но прилично для провинции
10
2
952723.08.2020 14:03:09
Объективно, прекратите полоскать мэра - к больницам она не имеет совершенно никакого отношения, это областные учреждения
14
5
vau23.08.2020 14:30:18
Знакомый ресторатор переделывал туалет в своём Омском ресторане несколько раз - в итоге довёл его до идеала. Но предприятие в итоге всё равно прогорело а он слился ВЗАРУБЕЖ. Другой знакомый делал операцию в Германии у ОМСКОГО врача за ОХРЕНЕЛЫЕ деньги. четыре ноля в баксах. Общались с переводчиком - но оба из Омска. Вылечил в итоге. Но это не заслуга немцев.
Вывод: были бы бабки - туалет не проблема.
ВРАЧИ В ОМСКЕ ЕСТЬ ГЕНИАЛЬНЫЕ. Они же лечат местных либерастов и в Германии.
Дело не в туалетах и не во врачах. "УСБАГОЙТЕСЬ!"
17
4
Гость23.08.2020 14:34:47
Обычный совдеповский туалет каких в каждом городе и поселке предостаточно. Она что, не в СССР родилась, и что совдеповские туалеты не видела???
4
5
Патриот23.08.2020 14:43:08
Посмотрите, какие туалеты есть в больницах во внешне благополучной Казани и уясните, что больница - это не театр, который начинается с гардероба, больница - это люди, которые вам окажут услугу медицинской помощи.
12
1
Поросёнок Фунтик23.08.2020 14:50:01
А руководит больницей
Депутатединорос
Правильно выше написали
Это и есть стабильность
11
8
Гость23.08.2020 15:00:44
А здесь всё ясно. Больница построена при СССР, поэтому туалеты там советские. Зайдите в поликлинику и больницу построенную при СССР в любом городе, мало чем туалеты отличаются друг от друга от советских времён. Зайдите в современные клиники и медицинские центры построенные после распада СССР, там туалеты нормальные и приятно туда заходить. Так что конкуренция и альтернатива сейчас есть, в СССР этого не было.
9
2
Галина23.08.2020 16:00:27
Патриот, вы полежите сначала в такой больничке, потом пишите, что нормально все. Убожество не может быть нормальным.
2
0
Глаша23.08.2020 16:56:46
Гость, вы о бюджетных учреждениях сейчас рассуждаете?
7
3
Патриот23.08.2020 17:13:54
Галина, я лежал на Лермонтова в офтальмологии в конце 90-х до ремонта, там были полчища тараканов, но ничего страшного, глаз спасли. Хуже было бы паоборот
4
5
Полковник23.08.2020 18:44:06
Патриот, скорее 1 линии ты пациент ,в дурке весной и дело идёт к осеннему обострению...судя по твоему гону нездоровому
4
2
Дед Гоша23.08.2020 19:31:05
Полкан , чо не с лехай в гермашке , ??? Ты яму нужон более там чем здесь
5
4
Проездом23.08.2020 21:46:35
Даже будучи в коме Навальный навалил в штаны властям. Он их и с того света достанет.
0
0
Омич23.08.2020 23:35:28
Ничего не меняется. Это Омск. Бурков пришел толку нет, уйдет также. Только как всегда. Нет хозяина в городе. Кто хочет тот и тащит
0
0
Полковник24.08.2020 00:43:07
Дед Гоша, ну советы в Германию или нет дают когда их спрашивают...а по русски дело не твое...ну уедут люди более менее адекватные останется ,,патриот,, и подобные ему Шариковы...Что будет с паровым отоплением? Классику почитай
0
0
Марина24.08.2020 10:31:42
А еще, г-жа Собчак, у нас в Омске есть пенсии в размере 7099 р. И зарплаты 10 -12 т.р. .
0
0
.24.08.2020 12:29:42
Не надо бред нести, власть сейчас твёрдо на ногах стоит и ничего не боится. Власть поддерживают более 80% россиян.
1
0
Про Омск24.08.2020 17:36:08
При чем тут туалет? Главное оказали скорую помощь и добились стабильности в состоянии пациента! Врачи оказались на высоте, ни чем не хуже столичных! Почему об этом ни кто не говорит и не пишет?! Дался всем этот туалет! Претензии предъявляйте министру здравоохранения Солдатовой, которая разваливает медицину в регионе. Отработав пять месяцев, ушла в заслуженный отпуск! Или для таких закон не существует? А Собчаг, вместо поездок в Америку, во время предвыборной гонки, лучше бы по регионам ездила, и собирала бы лекторат по стране, а не в Америке! В шоке она видилите! А страна в шоке от неё! И ничего, живём как-то! Хотя богатым не понять, они же считают себя ЭЛИТОЙ...
0
0
Виталий 224.08.2020 20:07:33
Интересно, Бурков и дальше будет набережную мечтать сделать, или таки починит клозеты...
0
0
Vasil27.08.2020 00:03:28
Ну плитку заменить и дверь не так уж и дорого, правда позорище ...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич