Новости. Омск

Миздрав: Омская область «начинает постепенно возвращаться к обычной жизни!»

В ведомстве говорят об улучшении ситуации с коронавирусом.

Минздрав Омской области сегодня прокомментировал тенденцию заболеваемости коронавирусом в регионе. Как сообщал БК55, подтверждено 54 новых случая заражения, таким образом, общее количество заболевших коронавирусной инфекцией от начала пандемии составляет 8 893. Количество выздоровевших пациентов увеличилось на 110, общее количество выздоровевших за весь период — 5 972. Количество летальных исходов за сутки увеличилось на 5, теперь общее количество умерших — 150.

Территориальное распространение новых случаев COVID-19 в Омской области: Омск — 41, Омский, Москаленский районы — по 2, Русско-Полянский, Кормиловский, Тарский, Нововаршавский, Большереченский, Муромцевский, Знаменский, Калачинский, Таврический районы — по 1 новому случаю заражения коронавирусной инфекцией. Под домашним наблюдением медиков находятся 1 362 человека. Сняты с учета — 49 487.

С начала недели в Омской области наблюдается снижение числа инфицированных новой коронавирусной инфекцией COVID-19. По состоянию на 21 августа, цифра составляет 54 за сутки.

«Данное снижение является закономерной ситуацией после периода стабилизации уровня заболевших, который в Омском регионе был на протяжении последнего месяца. Положительная динамика связана, в первую очередь, с правильно организованными ограничительными мероприятиями на всей территории нашего региона, сохранением режима повышенной готовности. На сегодня в учреждениях достаточно свободных коек, количество госпитализаций также снижается. В Министерстве здравоохранения разработан поэтапный план возвращения к обычной работе перепрофилированных учреждений с учётом формирования резерва коек для коронавирусной инфекции. Мы начинаем постепенно возвращаться к обычной жизни!» — говорится в сообщении ведомства.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: вирус
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

19
0
Генерал22.08.2020 16:39:56
А что министр збег. Так мы и не болели никогда, болеть некогда, когда есть работа.
25
1
На Берлин!22.08.2020 17:05:08
Метеорит "Навальный" увезли. Чиновники вылазят из под столов :-)
23
1
Ученый22.08.2020 18:35:12
Все конечно здорово,но мрут все больше и больше
40
1
Миздрав: область «начинает постепенно возвращаться к обычной жизни!22.08.2020 18:35:48
Вот интересно, в Омске есть хотя бы ещё один человек, кроме меня, который всем сердцем, всей душой доверяет Омскому минздраву?!
0
11
Ученый22.08.2020 18:39:18
Да,Берлин и прочая билибирда,от Ирочки отстаньте,некогда ей
Шуруйте дальше на свой Берлин,но думаю дальше Марьяновский не дойдете
18
0
Петрович22.08.2020 18:46:38
Миздрав: область «начинает постепенно возвращаться к обычной жизни!, Нет, Ирина Геннадьевна, Вы единственная, таких больше нет на всей Планете.
14
0
Петрович22.08.2020 18:48:11
Ученый, Где Здорово, там не мрут. Очевидно, что-то не совсем так.
27
2
Ну, как то так ...22.08.2020 19:07:50
С моей точки зрения минздрав сейчас начинает действовать по принципу:
"Если человеку каждый день говорить по 100 раз что он свинья, то на 101-ый день он захрюкает"
Вот примерно так же и наш минздрав пытается внушить нам, что у нас "Всё хорошо, прекрасная маркиза!"
Ну а другой стороны ... Куда деваться минздраву?.. Время то поджимает ... на носу 1 сентября ... Да и в Москву надо что докладать ... А ведь правду то не скажешь!.. Можно и должности лишиться ...
Вот и приходиться очередную порцию лапши народу на уши вешать.
4
2
Николай22.08.2020 19:44:53
Херово написанный сценарий.
12
2
Николай22.08.2020 19:45:55
Прям сценарий какой-то.
22
1
Нан22.08.2020 21:03:42
Феноменальный Омский спад заболеваемости почти в 2 раза за сутки. Коро до спорадических случаев дойдем? Придумайте только, как шифровать характерную пневмонию?
19
0
ага22.08.2020 21:12:55
так выборы на носу...
8
2
Преображенский22.08.2020 21:13:58
Миздрав это кто?
11
0
Анатолий22.08.2020 22:02:26
Реальность на самом деле непонятна. Уже знаю не один случай( на сто %) о том, что хоронили в мешках и на спех, без посторонних. Причина смерти не установлена, так в свидетельстве о смерти. Это что? Коронавирус? И вошли ли эти случаи в статистику? Все пожилые. Кто ответит на эти вопросы ?
8
14
,Серге.й/ ,Ци.мба.люк,22.08.2020 22:18:53
Oмчане без намopдников -- уже не могут и предcтавить свою дальнейшую жиcь! Им так понрaвилось играться в "эпидeмию".
20
1
Омич22.08.2020 22:35:25
Министерство здравоохранения, когда у вас начнется прием граждан по личным вопросам?
9
1
неравнодушный23.08.2020 07:47:20
Это всё делается для выборов чтобы на пеньках больше не голосовали а то элочка чуть с ума не свихнулась которого нет, от роликов где видно как голосуют люди. Ну после выборов опять сделают жёсткую самоизоляцию.
2
2
сергей23.08.2020 09:23:34
заголовок статьи - о чём вы??? область возвращается нормальному состоянию,? да на селе им не когда болеть и писать кометы, мин. здрав возвращается к нормальной работе??? - пора бы и сделать выводы...
19
2
ветеран23.08.2020 09:45:36
Омская область «начинает постепенно возвращаться к обычной жизни!»

Источник: https://bk55.ru/news/article/172771/

НЕТ, НЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ... Чтобы попасть на прием д а ж е к участковому терапевту, нужно прйти в поликлинику ( пример поликлиника №2 больницы имени Кабанова), поторчать в очереди в регистратуру, получить талончик и поторчать в очереди уже у кабинета врача... ИНТЕРНЕТ НЕ ДОСТУПЕН. Да, еще можно избежать очереди в регистратуре, позвонив в регистратуру по телефону, послушать П Р О Т И В Н У Ю музыку минут 30-40, ибо в трубке услышишь "Ваша очередь ....цатая" и МУЗИКА....."ваша очередь ...цатая" и музика... Такое впечатление, что ПОЛИКЛИНИКА РАБОТАЕТ НА РОСТЕЛЕКОМ...Если моя очередь ДВАДЦАТЬ какая то, то МУЗИКУ СЛУШАЕТ О Д Н О В Р Е М Е Н Н О со мной еще минимум девятнадцать человек... ВОТ ТАК МЫ П Е Р Е Х О Д И М....тольку куда, в каменный век...
19
1
Ветерану23.08.2020 11:34:26
Согласен с Вами, уважаемый, 1 000 раз!!!
Жизнь стала поганая. Отбатрачили по 40 с лишним лет на этих политических болтунов и теперь никому не нужны.
Еще при Хрущеве везде лозунги висели:" Товарищи! Ваши дети будут жить при коммунизме!" А по факту "при коммунизме" у нас всю жизнь прожили парт-полит рабочие (всевозможные болтуны, типа парторгов, нач ПО, комсомольские вожачки, различные секретари райкомов, обкомов) и их семьи. И их дети сейчас тоже живут при коммунизме потому, что родители наворовали на три жизни! В Омске есть ярчайшие примеры!!!
И про телефоны Вы правы! Куда ни позвони - в ответ дибильная музыка и :"Вы ...дцатый в очереди!" Идиотизм сплошной!
А нам - енсию такую, чтобы сразу с голоду не сдох и что хочешь то и делай. А то, что с этой пенсии после покупки лекарств остается кукиш на постном масле - это никого не интересует!
Как хочешь - так и живи. Только всё дорожает каждый день!!!
А наши продажные вожачки, за то, что врут нам каждый день, получку миллионами считают!
14
1
Весна23.08.2020 13:44:46
А никого не смущает, что ваш президент путин по-прежнему из бункера носа не высовывает и не собирается это делать в ближайшем будущем? Интересно, с чего это вдруг он так опасается за свое драгоценное здоровье и ограничил ВСЕ контакты? Мы же пандемию победили, разве не так?! И самая первая в мире вакцина сварена! Нет никакого повода для страха за свою жизнь! Или им только за наши жизни не страшно?
9
0
Наблюдатель23.08.2020 18:23:51
Заболеваемость зависит от политической воли ,а не от врачей !! Сказано рестораны открыть - откроют !! А Омичей можно и не считать !! Только заезжих москвичей !
7
0
омич24.08.2020 09:27:57
число заражений волшебным образом уменьшилось в 2 раза за один день (чудеса эпидпроцесса), а вот летальность осталась на том же уровне. И это минздрав пытается выдать за "всё хорошо, прекрасная маркиза"?
1
1
ОМИЧКА24.08.2020 13:45:31
Миздрав: область «начинает постепенно возвращаться к обычной жизни!, НЕТ!!!!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич