Новости. Омск

«Перепропагандонили всех» — московский врач рассказал о поведении окружения Навального в омской больнице

Борис Теплых (слева)

Доктор гордится работой омских коллег.

Столичный анестезиолог и заведующий отделением анестезиологии-реанимации НМХЦ им. Н. И. Пирогова Борис Теплых разместил в социальных сетях ставший популярным пост о том, как проходило лечение политика Алексея Навального.

Ради этого пациента доктор специально прилетал из столицы в Омск по просьбе регионального Минздрава, чтобы оказать консультативную помощь местным медикам. Командировку Теплых назвал омскими «каникулами».

«Это были сумасшедшие 36 часов без сна и с бесчисленными моментами истощения батареи айфона. Я не знаю, почему выбрали меня в команду от МЗ (директор сказал: «Лети») — есть умнее, опытнее и регальнее, чем я. У меня только одно предположение — когда происходит трагедия, нужны люди, четко транслирующие ситуацию, без поправки на информационный шум. Мы вылетели в тот же день, точнее, ночь, когда произошло трагическое событие, до этого провели несколько дистанционных консультаций совместно со специалистами института нейрохирургии Бурденко. Команда Минздрава в лице меня, реаниматолога института Бурденко и нейрофизиолога оттуда же выдвинулась в аэропорт. В ожидании рейса стало понятно, что состояние пациента дестабилизируется. Мы экстренно обсудили с врачами в Омске меры коррекции и диагностики, которые необходимо провести, пока мы в воздухе. Одновременно были в контакте с токсикологическими лабораториями и получали от них обновления онлайн. Стоит сказать, что один из директоров профильных институтов лично координировал исследования в различных лабораториях на протяжении всей тревожной ночи. По прилету сразу отправились в больницу Омска. Состояние пациента стало чуть стабильнее. Пока оно улучшается, просим дать нам ещё времени, чтобы состояние стало уверенно стабильным. Вот потому у меня в новостях такое странное лицо. Семья выбрала тактику максимального привлечения внимания, для людей в политике это нормально, с нами семья была максимально корректна и внимательна. Однако, в то же время их окружение разыгрывало информационную вакханалию, не разделяя врачей и администраторов. Это те люди, которые жалуются на госпропаганду, тут они перепропагандонили всех. У врачей нет диагноза — ага, нет, но все версии, которые отрабатываются, рассказывали семье. Комы неясного генеза — целая панель требующая исключений одного за другим, что и происходит, о чем честно говорится, и проч. проч. Транслируется же все наоборот», — рассказал Борис Теплых.

Столичный доктор отметил, что «больнице 30 лет, капитального ремонта не было, и как раз сейчас его частями начали делать:

«Токсикологическая реанимация, кто хоть раз бывал, тот знает, бомжи, наркоманы, отравления всем и сразу и неизбывный запах крови, старой мочи, давно нестиранных тряпок… Ещё перечислять? Так вот в Омской БСМП № 1 этим в токсикологии не пахнет, за сутки это не отмоешь и за месяц не отмоешь, решается это только обдиранием стен и потолков до корпуса и бетона. В скромных интерьерах — гордая чистота и чистые, отмытые, отскобленные «особенные» пациенты. И персонал без признаков профвыгорания. А вы попробуйте не выгореть, когда у тебя глючные тритон, хирана, РО-6, условный противопролежневый матрац и «особенные» пациенты. Настоящие консилиумы, не те, где высказались и записали мнение председателя, а коллегиальные, равноправные и трудные, своё мнение нужно аргументировать, доказать и отстоять. Когда пациент стабилизировался, бригаде санавиации было предложено начать транспортировку пациента, еще час назад немецкие коллеги, утверждавшие, что готовы транспортировать в любое время и в любом состоянии, заявили, что пилотам требуется отдых. И что больной находится в стабильном состоянии и может находиться там, где он находится, ещё десять часов, пока пилоты не отдохнут. Вот если бы он был в критическом состоянии, тогда бы они полетели. Ждал, что толпа пойдёт к гостинице с криками: «Увози, Увози». Не-а. И окружение вдруг замолкло. Переживали за пациента только врачи и несчастная семья. Как это называется? Избирательная подача новостей? А тем временем главный токсиколог, зав. токсикологической реанимацией и ещё много умных, добрых и профессиональных омских врачей и сестёр продолжали свою уже 36-часовую вахту».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

85
50
Доктор гордится работой омских коллег.22.08.2020 20:17:30
Так если в Омске такие умные и профессиональные врачи, то зачем тебя то (есть умнее, опытнее и регальнее, чем я) везли аж из Москвы сюда???

Только для того, чтобы ты нам рассказал Как у нас тут всё хорошо?!
Так тут и без тебя сказочников за последние три года понаело отовсюду!
Да и свои были - не хуже!
26
16
Ак-4622.08.2020 20:20:24
Пригожинский доктор ..
вакансии есть в БСПМ 1?
Давай к нам в Омск, махнём не глядя
56
32
Омич22.08.2020 20:45:26
В Омске хорошие врачи.
46
17
Омичу22.08.2020 21:01:31
Ну да ... Мы это увидили своими глазами.
61
19
.22.08.2020 21:02:51
Врачи хорошие , если бы им платили как немецким , они были бы ещё лучше..
28
7
Николай22.08.2020 21:07:49
Самый хорогий врач в Омске это Солдатова. Это уже все поняли. Кто не понял, видимо будет уволен.
11
7
скептик22.08.2020 21:33:02
Затравят тебя, масковский врач, как затравили амЭриканского коллегу
36
14
мимо проходил22.08.2020 21:39:18
Ну, понятно, для чего он тут. Надо же учить местных, что и как говорить.
30
22
Владимир22.08.2020 21:42:47
...спасибо доктор за доброе слово....профессионал, грамотно отделил "зерна от плевел"....
8
9
Петрович22.08.2020 22:28:33
Нельзя так врачей столичных запугивать, а то и так в Сибири туристы редкость. Мож ему сказали, что он тут останется навегда, если хорошим не будет? В европейских новостях за главврачом омской БСМП отлично виден гражданин в черной одежде и такой же кепке, очень внимательный и сосредоточенный, на фоне светлых халатов весьма удачно выбрана одежда. А "каникулы" - слово греческое, переводится как "собачьи дни" :-)
2
6
КАНАДА22.08.2020 22:30:51
В потугах.......
18
36
Так23.08.2020 00:23:50
Было б только ради кого...весь этот сыр бор.
18
48
Так23.08.2020 00:24:33
наркошу алькоголика спасали всем миром.
даже айфон истощился.....блин..
32
14
Наблюдательный23.08.2020 03:56:08
Давайте я угадаю, в какой партии состоит эта столичная птица!
38
27
Сергей23.08.2020 06:29:58
Хоть один не побоялся волчьей стаи. Спасибо, Доктор!
32
20
Наблюдательный23.08.2020 10:41:21
Сергей, вольчей стаей ты называешь толпу оборотней в форме полиции и серых человечков без погон, с дубинками и оружием, в том числе и скрытого ношения, которые наводнили больницу и ее окрестности, я правильно понял?
55
16
vau23.08.2020 11:47:54
В БСМП № 1 трудятся специалисты высочайшей квалификации и они ещё раз подтвердили свой высокий профессиональный уровень. Им надо увеличить зарплату и сделать ремонт в больнице - НО ЭТО НЕ ИХ ВИНА!
26
38
Знаю23.08.2020 11:52:25
Однозначно врачи в Германии хуже. Знаю о чем говорю. Эти поездки в Германию на лечение--чистый пиар. Кто то на этом зарабатывает.. Единственно,может техника чуть лучше.. а сами врачи недалекие. Сервис так себе. Так же в коридорах лежат и тараканы в кровати (лично находила). Питание тоже не ахти. После операции мне не обработали шов ни разу и из обезбаливания таблетку ибупрофена. Частная клиника дорогая. А про роддома молчу. Сразу после рождения несут маме и в отделение может зайти любой в грязной обуви и без халата.. окна открыты.. ребенок 15 минут,как родился и уже крики торты цветы сквозняк.. просто треш. Немцы то и ездят в Россию и Польшу лечиться. В Германию дураки только едут.. типа Наваля...
Да звонила записаться к врачу, за звонок счет пришел 1600 руб :)
МРТ стоит 80.000 руб. Брекет ребенку 500.000 самый дешевый.. и медполис это не покрывает и тд и тп... так же детям собирают на лечение всей германией.
Этим Наваль показал свою реальную недалекость,что поехал в эту дрЯнь лечиться. В России медицина лучше. Проверено лично....
21
23
Андрей23.08.2020 11:58:09
Доктор гордится работой омских коллег., Потому что такие неврастеники как ты везде заговоры видят. Поэтому и прислали из Москвы специалиста,чтобы вам подобные не визжали,как в Омске неумехи убивают светоча либеральной мысли,обжабившегося до полной отключат.
9
17
Эля23.08.2020 12:34:28
Наблюдательный, у вас пароноя, нужен врач!
27
20
борец с коррупцией23.08.2020 12:52:56
Нарушение "Обмена веществ" произошло в голове у гл.врача Мураховского А.Г. - после чего он впал в "кому". ))))))
26
8
Алексей С23.08.2020 12:59:52
Эля,
Врач нужен российскому обществу. Много врачей. Психиатров в основном.
12
1
Петрович23.08.2020 13:51:53
Алексей С, Не надо много. Был Илья Ильич Мечников, до сего времени мало в России известный, он предлагал российскому императору закрыть все алкогольные трактиры и открыть первую в стране и вторую в мире баклабораторию для создания вакцин от тяжелых массовых заболеваний россиян и укрепления иммунитета. Чем закончилось можно читать в интернете. А теперь все чинуши российские трут, что нобелевский лауреат, директор института Луи Пастера, Мечников И.И. наш родной русский, ставят ему памятники по России. С Навальным запросто может быть подобная история, ведь 200 лет назад Император запретил Мечникову открыть лабораторию и закрыть алкогольные лавки.
20
16
Весна23.08.2020 13:54:25
Устранение политических противников путем физического насилия - это акт терроризма. Все, кто этому способствуют -соучастники. Все этим "докторам" прямая дорога в список Магницкого. Интересно, у них есть недвижимость за границей? Переписать успеют?
12
1
Петрович23.08.2020 14:06:31
Можно прочитать статью Мечникова И.И. "Рассказ о том, как и почему я поселился за границей" (1909 г. Журнал "Русские ведомости" N 239 от 18 октября). А сейчас мы видим результаты отказа российского Императора, теперь уже всемирно известному, ученому. И видим их повсеместно. Сколько сейчас таких молодых и талантливых ученых покидает Россию из разных областей науки и промышленности, не счесть. А во всем оказался Навальный виноват.
10
6
Дмитрий23.08.2020 15:47:21
Знаю, Вы Германию на карте показать то сможете?
8
6
Наблюдательный23.08.2020 16:02:26
Эля, ты вообще знаешь, что такое паранойя? Могу поспорить, что не знаешь, и никогда не узнаешь, даже прочитав википедию или любой другой справочник или учебник.
Не изобрели еще доктора, который умел бы лечить низкие когнитивные способности.
16
16
вести с полей23.08.2020 17:35:36
Весна,ты совсем не она.Наивная(глупая?) и злая. Надо было его сразу в Германию отправить, не заходя на посадку в Омск, чтоб наверняка не доехал, или потом не смог вспомнить после комы как штаны надевать и шнурки завязывать, да и вообще кто такой. Его наши врачи от смерти спасли, а его сотоварищи "забыли" спасибо им сказать. Им не до этого, надо срочно было склоку поднимать. Значит он его жене так нужен.
2
7
вести с полей23.08.2020 17:39:46
Знаю! ПРАВ!!!!Так и есть.
3
14
Сергей23.08.2020 19:50:03
Наблюдательный, нет, неправильно. Я имел ввиду главный персонаж и его окружение. А ты? Тех, кому звонишь если тебя обижают возле пивнухи? Или когда айфончик подрежут? Я же правильно понял?
12
14
Сергей23.08.2020 19:57:41
Наблюдательный, ты жеиз этих, которые гадят там где живут? Парафинят тех, к кому бегут порезав пальчик? А если машинку поцарапаешь будешь оборотням в погонах звонить? А если пожар, не дай бог, сам справишься? Ты из тех, кто в колодец плюёт. Я правильно понял?
0
0
Максим23.08.2020 21:41:50
Что скажет мадам Солдатова, эффективный менеджер из этой их МОсквы. Опять уволит главврача?
18
8
Дед23.08.2020 22:22:28
Бог ты мой, опять стоны всепропальщиков и тонны яда в комментах. Откуда вы беретесь в таких количествах? Ну приехал человек из Москвы, помог коллегам. Так это только плюс же. Или само слово Москва уже шипение вызывает?
И да, самое главное - Уважаемые доктора и младший медперсонал БСМП 1, если вы вдруг читаете это - большое вам спасибо за то что спасаете жизни!
11
4
Наблюдательный23.08.2020 22:35:26
Сергей, если ты такой знаток полицейских, объясни мне, что они там такой толпой делали? Ловили обижальщиков возле пивной? Сидели в засаде на отжимателей айфонов?
Или, неужели, выслеживали царапателей пальцев и автомобилей?
12
0
Омич23.08.2020 23:31:18
Вот вопрос почему ремонта не было 30 лет. Вот вопрос. Это во всех почти больницах Омска. Только евромед спонсируется. Вот проверки надо проводить кому и на что деньги выделялись. И бардак прекратить. Хватит разворовывают Омск.
19
6
Наблюдательный23.08.2020 23:45:21
Омич, ремонта так долго не было потому, что больницей управляют врачи типа нынешнего, который несет бред о нарушенном метаболизме и гипогликемии как диагнозе.
По указанию таких руководителей, как этот залетный московский.
10
19
Омичка23.08.2020 23:56:34
НА ФИГА его спасали!!!!????? Теперь ещё грязью поливают людей, которые это делали! Не надо было принимать его в Омске!! Ну и не долетел бы до Москвы! Почему его приняли в Омске?! Зачем?? Ушат говна выливать на людей, которые не дали ему на тот свет отправится?! Вся страна увидела истинные лица этих зомбо-навалов, "борцов за правду" и " с коррупцией"! Быдло и есть быдло!
2
1
Преображенский24.08.2020 08:46:51
Да потому что нажрался самогонки и траванулся, а скажут, что специально отравили. Вот и забегали все, как бы хуже не стало. Чего не понятно то???
2
0
Кб24.08.2020 11:53:23
Дай бог здоровья Навальному, поправится,разберётся, даст оценку произошедшему.И необязательно она совпадёт с выводами критиков Омской медицины. Навальному жизнь спасли, а что там говорят , или как организована охрана-это вторично. А перед всей страной мусолить полные диагнозы?- себя представьте: вашу эректильную дисфункцию с алкоголизмом будут все обсуждать.?И даже сочувствовать. Я тоже вам , критикам сочувствую- у вас просто нет совести.
0
0
ЪЪЪ25.08.2020 08:38:38
наблюдательный, а вы специалист, чтобы рассуждать на серьезные медицинские темы? Охрана такая была потому что его родня сама требовала, к тому же от человека ВСЕГДА ждали какой-нибудь пакости. Это его образ жизни, его работа. Здесь живет и грязью всех поливает.
0
0
ЪЪЪ25.08.2020 08:44:42
Кб,Как они надоели своим бесконечным негативом. Стране нужен мир и спокойная жизнь и развитие.Видимо это им и не нравится.
0
0
al ush18.09.2020 21:17:55
Директор Центра судмедэкспертизы Минздрава Андрей Ковалев написал заявление об увольнении по собственному желанию. Источники РБК не связывают увольнение Ковалева с участием центра в исследовании отравления Навального

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/11/09/2020/5f5b43289a7947ed79830174
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич