Новости. Омск

Омская медсестра: спасать Навального мешали журналисты и соратники

Фото: Александр Катаев

Медработник поделилась впечатлениями о спасении оппозиционера.

Старшая медсестра отделения острых отравлений омской БСМП Анна Смирнова рассказала собственное видение ситуации с Алексеем Навальным. Сотруднице больницы не понравилось вмешательство в работу медиков журналистов и соратников оппозиционера. По ее мнению, они серьезно мешали работе врачей.

«Как работают журналисты мы конечно в свое время видели, но в конце недели мы увидели то, как они умеют не давать жить», — поведала Анна Смирнова на своей странице в соцсети «Вконтакте».

По словам медработника, после поступления Алексея Навального в отделение острых отравлений началось то, что трудно передать словами. К больнице «слетелись» репортеры из всех омских изданий, да и не только омских.

«Они толпами собирались у приемного покоя, ходили по всему отделению, пытаясь найти где бы пролезть и что-то снять на фото — это же ужас!»

Досталось от медсестры и соратникам именитого пациента.

«А что такое сторонники Навального! Это отдельная тема… площадь больницы была усыпана ими… Вместо того, чтобы спокойно переживать, они устраивали пикеты, выдвигали целые теории заговора, на ходу организовывали диагнозы один круче другого. Орали под окнами, не думая о том, что пациентам надо спать. Их это не интересовало», — делится своими впечатлениями Анна Смирнова.

Но ощутимее всего для медиков, по ее словам, было другое — заявки о необходимости регулярно отчитываться о результатах работы.

«А как требование чуть ли не каждый час выходить и докладывать о состоянии больного?! Каждый час! А лечить-то когда? А теперь врачи из Германии, которые забрали Навального, заявляют, что скажут о состоянии только в понедельник. И навальновцы молчат», — пишет омичка.

Поведение немецких медиков, по ее мнению, адекватно.

«Там правила одинаковы для всех. Это у нас они вели себя как хозяева. Родственники и окружение без масок. Требования повышенного внимания. Хотя куда уж выше было?!», — задается вопросом Анна смирнова.

Омская медсестра вспоминает, что конец минувшей недели был самым напряжённым за много лет ее работы.

«И знаете, обидно, что до сих пор в интернете врачей поливают грязью. Наши врачи Навального спасли, он реально в стабильном состоянии полетел в Германию», — подчеркивает омичка.

Но Анна Смирнова не склонна заострять свое внимание на манерах некоторых деятелей.

«Мы бы его и здесь подняли! Наши медики молодцы, огонь, они профессионалы, дело свое знают», — уверена омская медсестра.

«И не важно, что это Навального привезли. Да хоть кого, человека спасать надо, а тут за спиной дышат… Очень нам тяжело было… Но, знаете что — в этой ситуации мы остались Людьми!» — заключила Анна Смирнова.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

76
118
Дед Гоша23.08.2020 19:15:22
навальнят надо признать экстремистами , ибо по факту они таковые и есть . Агрессивно мешающие всем спокойно жить , должны быть изолированы . Пусть едут в Америку бороться за жизни афроамериканцев.
39
106
Дед Гоша23.08.2020 19:16:24
И почему наше правительство так мягкотело к этому относится ,
23
79
Дед Гоша23.08.2020 19:23:14
Навальнята . почему не в Германии ??? Я бы не доверял врачам из Германии , те еще мастера травить людей . чего не отнять того не отнять . Доверяю только бывшим нашим соотечественникам - ученикам советской медицинской школы. Эти приучены полуживого с того света вытаскивать и ставить на ноги и отправлять вперед
73
16
ветеран23.08.2020 19:37:50
Дед Гоша, Спать тебе старому мешают ??? А может это НЕ навальнята под окнами шумят, как и под моими, а о б ы к н о в е н н ы е молодые алкаши... неоднократно уже полицию вызывал...
38
52
борец с коррупцией23.08.2020 19:47:20
От вашего "спасания" он бы уже дуба дал, если бы не немцы!
64
31
борец с коррупцией23.08.2020 19:48:44
Дед Гоша, тебе пора уже к земле привыкать, а не нести здесь ахинею.
39
80
Патриот23.08.2020 19:49:40
Пусти свиней за стол, они и ноги на стол!
35
117
Патриот23.08.2020 19:51:26
Я думаю, ФБК пора признать организацией, запрещенной на территории России, и относиться к ним так, как они этого заслуживают
Это чистой воды информационный экстремизм и вторжение в личное пространство! Какое им дело, откуда и у кого доходы, квартиры, машины? Пусть за собой смотрят
39
52
Николай23.08.2020 20:05:36
На территории больницы нарушать режим тишины негоже. Проявили явное неуважение к остальным больным. Врачи сами пошли у них на поводу. Начали перед ними отчитываться. А надо было действовать врачам по регламенту, без всяких собраний. А пациент вроде даже под подпиской о невыезде был по уголовному делу. Врачам надо было мотивироаанно отказать в перемещении и собраниях на территории больницы.
85
58
Ксения23.08.2020 20:18:26
Плохому танцору известно что мешает. Так и наши медики.
88
16
Патриоту23.08.2020 20:22:15
"информационный экстремизм" - это когда вот такие, как ты, имеют доступ к СМИ!
Всем понятно, что ты из какой-нибудь структуры и пишешь свой бред с провакационной целью, но хочется тебе сказать, что ты еще и очень глупый человек.
71
9
яна23.08.2020 20:36:07
Жена Навального всегда была в маске!
33
16
Так23.08.2020 21:04:16
Ксения23.08.2020 20:18:26 Плохому танцору известно что мешает. Так и наши медики.

Источник: https://bk55.ru/news/article/172796/
Вот когда попадешь к ним, а попадешь обязательно, вот тогда свои слова вспомни !
Очень пригодятся когда заглянешь за край....
5
17
ветеран23.08.2020 21:19:43
Ксения, ч языка сняли...Только хотел написать эту присказку...
74
27
омич23.08.2020 21:20:32
Патриот, ты бывший мент или действующий? Доходы собрался скрывать, квартиры, машины? Поджилки трясутся? Ох, доберёмся мы до вас!
19
11
ветеран23.08.2020 21:23:58
Так, попадал и БСМП 2 и БСМП 1... И честно, БОЛЬШЕ НЕ Х О Ч Е Т С Я .....а куда денешься ??? Спонсоров для поездку в грмании и израили, УВЫ!!!! нет...
28
75
Патриот23.08.2020 21:32:38
Патриоту, голубчик, поймите, что вот такие борцуны за все хорошее против всего плохого и есть главная опасность для России
У них рыло в пушку более, чем у коррумпированного чиновника по той причине, что за ними стоят иностранные спец. службы
Это волки в овечьей шкуре, кэс которыми необходимо действовать весьма аккуратно
Нельзя исключать вариант, что партнёры России сами заинтересованы в проблемах со здоровьем у этого персонажа, дабы повешать на Россию всех собак и опять иметь повод для международной истерии
3
2
Дед Гоша23.08.2020 21:49:13
омич, - " ...Ох, доберёмся мы до вас!"(с) Что и требовалось доказать - эти навальнята понастоящему экстремисты , опасны для общества. Хватит с ними нянчится.

Источник: https://bk55.ru/news/article/172796/#comm
8
73
Дед Гоша23.08.2020 21:51:28
Кто и как заработал денег - это дело государства - только государство имеет право на насилие и вмешательство в личную жизнь
11
62
Дед Гоша23.08.2020 21:53:03
Омич - ты экстремист. Твое место не среди нас .
3
33
Патриот23.08.2020 22:01:50
господа мои хорошие, вы считаете нормальным, что некто из Москвы пользуется (законно ли?) квадрокопетром, снимает, что ему интересно, лезет в дела других людей, которые для него представляют интерес
Это деятельность никак не может быть легальной, какие бы благие цели не ставила перед собой
Ясна конечная цель - дестабилизация обстановки
Все видео - это часть подготовительной работы, направленной на неокрепшие умы молодежи, которая по задумке импортных кукловодов станет разменной монетой и пушечным мясом в битве за Россию
Я благодарен нашим спецслужбам, что контролируют этого борцуна
Иначе его подпольная сеть будет разрастаться и вербовка не прекратится ни на секунду
3
32
Омич23.08.2020 22:59:44
Устроили ток-шоу из за болезни человека! Идиоты эти навальщики! Идиоты и быдло безкультурное! Его свита ярко на всю страну обделалась со своим пиаром. Им не его здоровье важно, а пиар вокруг комы их "Ленина"!
11
34
Преображенский23.08.2020 23:45:38
Твари для пиара
66
7
Галина23.08.2020 23:47:45
Патриот, точно, коррупция - благо для России, не надо с ней бороться, пусть тем, кто не умеет брать и давать взятки и откаты будет стыдно, они же живут в нашем обществе, пусть придерживаются его законов, или вот дверь, вот порог... Да, вообще, честным и законопослушным надо пожизненный срок давать. Не дают жить нормальным людям, патриотам, так сказать.
5
4
Глаша24.08.2020 00:28:21
Уважаемая медсестра честно делала свое дело. Я думаю, рядовые врачи тоже. Не думаю, что по собственной воле она осуществила данную публикацию. И некогда ей было задуматься, что, если бы не прессинг "компетентных органов" и реальное опасение соратников за жизнь своего лидера вследствие этого, то и лечебный процесс проходил бы спокойнее. То, что исполнял главный врач - вообще за гранью!
8
4
Просьба руководству БСМП24.08.2020 00:48:10
Вы уж, пожалуйста, оцените усилия Анны Смирновой и не забудьте выписать ей премию.
Каждый труд должен оплачиваться.
К тому же не так часто медсестры хвалят своё руководство.
Это можно сказать уникальный случай.
Обычно, когда медсестры узнают зарплату своих главных врачей, происходит обратная реакция.
31
6
,Серге.й/ ,Ци.мба.люк,24.08.2020 05:30:25
"Вpaч" -- от слoва "вpaть".
31
2
ветеран24.08.2020 08:27:33
Галина, конечно - коррупция " благо".....Как приятно читать , у имеряк вывезен ГРУЗОВИК наличных, или несколько тонн наличных, или пол выстелен золотыми слитками.... ПРИЯТНО ЖЕ НИЩИМ ррассеянам читать про подобные вещи: АГА, НАКОНЕЦ ТО И ТЫ ВЛЯПАЛСЯ!!!! Уже "радость" на сердце....А особенно эти новости "патриоту" он же "дед гоша " должны быть приятны...государство р а б о т а е т ...
3
35
вести с полей24.08.2020 09:04:37
Правильно она все написала. Наивные граждане полагают, что Н. борется с коррупцией. Не сотворяйте себе кумира и не делайте из него святошу. Такой же как Собчак ищет поводы для скандалов и их смакование. Это не борьба с коррупцией. Это ДОМ-2.Мамонтов дом строил на казенные где? Не в Германии?Обобрал до нитки БСМП, потом ГБ.Спит спокойно, "дорогой товарищ"?
3
4
вести с полей24.08.2020 09:08:37
Галина, понимаю, что всем нам надоела коррупция и взятки.Думаю, что после произошедшего количество его поклонников существенно уменьшится.
2
31
В24.08.2020 09:14:39
Премию Смирновой, срочно
6
34
Максим24.08.2020 09:17:11
А от нашего нового минисстра здравоохранения, мегаэффективного менеджера из самой Москвы, ни слова...

К вопросу о Л - логике...

Навальный в БСМП. Врачи, с учетом законодательных ограничений, регулярно общаются с прессой о состоянии и проводимом лечении.
Ярмыш (его пресс-секретарь, если что): строчит 100500 твитов о том что "ААА!!! Нам ничего не говорят!!! УРОДЫ!!! Немедленно расскажите чем его отравили!"

Навальный в Германии. Врачи говорят "идите все в *, расклад дадим через два дня"
Ярмыш: "Оу... Ну ОК!"

Навальный в Омске. С учетом возможного отравления и статуса пациента в больницу подтягиваются сотрудники компетентных органов. При этом доступ в БСМП особо не ограничен...
Ярмыш: строчит 100500 твитов о том, что их окружила "кровавая гэбня", которая ничего не рассказывает.

Навальный в Германии. Территория больницы наглухо оцеплена, в неё не допустили никого, кроме Юли Навальной, и то, фактически, её заперли внутри. Информации ноль.
Ярмыш: "Оу... Ну ОК!"

Если просто сравнить количество "её и Ко" твитов за время пребывания Алексея в Омске, и за время его пребывания в Германии, то понимаешь степень их адекватности.

Сочувствую Омским врачам...
2
1
Нан24.08.2020 09:20:55
А ссылочку на это пост можно? С оригиналом ознакомиться.
35
5
омич24.08.2020 09:23:43
похоже, что с управлением больницы совсем всё худо, если уже медсестре вякать дозволено. любые реплики могли быть от администрации, а не от "омских медсестёр"
39
4
евгения24.08.2020 09:33:34
я так понимаю, больше всего медсестре помогали 3 человека в штатском в кабинете главврача)))
3
2
ящер24.08.2020 10:27:29
ветеран, и что плохого в бсмп2? мне там жизнь спасли и я буду всегда благодарен персоналу отделений реанимации и интенсивной терапии.
5
36
курт24.08.2020 10:45:05
Навальному место там, где они побывали уже с коллегой Белых!
Вон из России!!!
1
3
вести с полей24.08.2020 10:47:11
ветеран, где прошел Мамонтов, везде так.Зато недвижимость в Германии.
4
2
сергей24.08.2020 11:10:12
то ,что простые врачи и средний медицинский персонал - молодцы, это ФАКТ, но и они не всё могут, самое главное - ребята и девушки, вам низкий поклон за профессионализм и самоотверженность в этом непростом. запутанном деле - но возможности , аппаратура в клинике, куда отправили Навального, не в обиду, более продвинутая - старания всех медиков, будем надеятся, завершится его выздоровлением...
4
36
Андрей24.08.2020 11:45:20
Хайпануть - вот смысл этого "карнавального бомонда".
Им какая разница где этот перфоманс устраивать - на Красной площади яица к брусчатке, или в париже дверь поджечь.
Плевать им на благосостояние и процветание Нашей Родины, да и родины у них по сути нет. Так как историю Государства нашего не знают, да и не хотят знать. К чему приводят вот такие "радения" не могут понять ни как. Достаточно изучить, что происходило лет 130...95 назад и станет понятно, что может произойти сейчас. Ни когда не забывайте, что всегда есть другая часть населения, думаю - на много большая по численности, и уже наученная опытом и помнящая историю Своего Государства столетней давности, когда - брат на брата , чем ваша кучка реполюционеров у которой родина - там где кормят хорошо.
Не трогайте Врачей и не мешайте им работать, умейте разделять условия их работы и их квалификацию. Хочешь сделать лучше - отучись и сделай!
33
3
евгения24.08.2020 12:33:31
Максим, никаких двойных стандартов...просто так выглядят итоги 20ти последних лет в России: за оппозиционного российского политика в Германии можно быть спокойным, а в России за него страшно...
3
0
евгения24.08.2020 12:35:00
вот трольчатины снова развелось из-за событий с А. Навальным!!!
3
0
.24.08.2020 12:49:33
Журналюг то кто позвал
0
0
кикимора24.08.2020 14:24:58
А кто знает, что бывшим гл. врачем с Мамонтовым? Может ему предъявить иск и на эти деньги поставить унитазы обыкновенные, а не золотые. Тогда "випов" будем лечить. И в Германию ездить не надо
0
0
Нн24.08.2020 14:43:05
Так это одни и те же.
0
0
Гость25.08.2020 13:49:14
Мамонтов на пенсии, пора об этом знать.
0
1
СветЛана26.08.2020 16:42:19
Дед Гоша, ты вообще-то из тех, кому в уши дунули и в энное место в том числе. Если бы не Навальный и подобные ему, сидел бы ты старый пердун и дышал не только в тряпочку.... Скажи спасибо за правду, которую ты слышишь.
0
0
Инна27.08.2020 12:25:50
Максим, очень здравые наблюдения. Жаль, что их только дизлайкают, а ответить на это нечего.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич