Новости. Омск
bk55.ru

В Омске Болотную площадь поддержали тридцать человек

06-05-2013 21:50:24
На Театральной площади прошла акция в поддержку московских оппозиционных митингов.

Ровно год назад произошло столкновение несогласных с полицией на Болотной площади. До сих пор суды продолжают выносить обвинительные приговоры по делам о беспорядках на Болотной. В Омске годовщину этих событий решили отметить акцией на Театральной площади, где теперь можно митинговать без всякого уведомления властей. Театральная площадь стала своеобразным «Гайд-парком» (местом для проведения массовых акций, не требующих согласования властей). 

Организатором акции выступил представитель регионального отделения партии сторонников Алексея Навального «Народный альянс» Михаил Яковлев. Также мероприятие посетили профессор ОмГУПС Сергей Костарев, активист Павел Акимов, председатель регионального отделения «Партии социальной защиты» Евгений Долганев и председатель регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Владимир Виноградов. Блогер Елена Завьялова тут же собирала подписи против застройки Воскресенского сквера, пока все желающие говорили самые важные слова о свободе и узниках 6 мая в мегафон, висевший на боку Михаила Яковлева.

Большинство плакатов собравшихся требовало освободить узников 6 мая и всех политзаключенных. Не обошлось и без критики действующей судебной системы. 

После непродолжительного, но шумного общения на Театральной площади представители несистемной оппозиции разбрелись вдоль проспекта Карла Маркса, чтобы встать в одиночные пикеты. Михаил Яковлев ради такого случая специально захватил пляжное кресло.  

Всего в омской акции приняло участие около тридцати человек. 

Василий Епанчинцев   
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru