Новости. Омск

В отличие от омских врачей, немецкие доктора считают, что Навальный все-таки был отравлен

Навальный на митинге в Омске, 2018 год

«Исход заболевания остается неизвестным и последствия, в особенности в сфере нервной системы, на настоящий момент не могут быть исключены».

Немецкая больница «Шарите», в которой проходит лечение российский оппозиционер Алексей Навальный, сегодня заявила, что результаты его обследования все-таки свидетельствуют об отравлении.

В официальном сообщении немецких врачей сказано, что «результаты клинического обследования свидетельствуют об интоксикации веществом из группы активных веществ, которые называются «Ингибиторы холинэстеразы».

«Точный состав вещества пока неизвестен, начат дальнейший широкий анализ. Воздействие токсина, то есть ингибирование ацетилхолинэстеразы в организме было неоднократно доказано в независимых лабораториях», — сказано в сообщении.

«Шарите» также добавляет, что «пациент остается в реанимации и по-прежнему находится в искусственной коме». «Его состояние остается серьезным, но в настоящий момент непосредственной угрозы его жизни нет», — сказано в заявлении больницы.

«В соответствии с диагнозом пациента лечат противоядием атропин. Исход заболевания остается неизвестным и последствия, в особенности в сфере нервной системы, на настоящий момент не могут быть исключены», — говорится в заявлении клиники.

Российские медики, в частности врачи омской БСМП-1, со ссылкой на две лаборатории заявляют, что следов отравления они не обнаружили.

СПРАВКА. Ингибиторы ацетилхолинэстеразы (ACh-ингибиторы или сокращенно AChEI) или анти-холинэстераза — вещества, замедляющие активность фермента ацетилхолинэстеразы и тем самым повышающие уровень нейромедиатора ацетилхолина в организме. Содержатся в некоторых ядах природного происхождения, а также синтезируются искусственно для использования в терапии ряда состояний: болезни Альцгеймера, деменции с тельцами Леви, миастении, как антидот при отравлении антихолинергическими веществами.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

56
9
Умбэрто24.08.2020 21:13:33
А какие они выводы могли ещё сделать: - Пиявки мы ему прикладывали, кровопускание делали, корнем Мандрагоры пациента обкладывали, ничего не помогло! "
18
2
13524.08.2020 21:23:40
Вся беда в том, что в таких ситуациях народ уже им (врачи, судьи и т.д.) не верит, т.к.последние делают и говорят все в интересах власти.
89
15
В отличие от омских врачей, немецкие доктора считают24.08.2020 21:28:56
И если через какое то время немецкие врачи обоснованно докажут, что Навального отравили, то как нам, простым омичам, можно будет со спокойным сердцем идти в нашу больницу, зная, что здесь даже по отношению к известной личности поступили непорядочно ..., а случись чего в этой больнице с простым крестьянином - наврут и глазом не моргнут! Ведь за простым крестьянином не прилетит самолет из Германии и даже здесь, в Омске, за смерть простого крестьянина фактически никто не спросит!
Вот и получается, что сегодня простой человек для омской медицины - это даже не винтик (как было при Сталине), это просто пыль.
1
1
Не понял24.08.2020 21:38:50
Что брали на анализ? Кровь или мочу?
20
73
Валя24.08.2020 21:40:14
Не слишком ли много внимания данному персонажу?Что у нас в регионе больше не о чем говорить!Его никто в политику не загонял,а сам выбрал этот грязный путь,вот пусть сам и разгребает!Как человека конечно жаль,но в остальном его проблемы!У нас сейчас много людей травится от паленых продуктов,и вот туда лучше обратить внимание,а не этому проходимцу от политики!
6
21
Ваш К.О.24.08.2020 21:54:41
секта Навального вовсю резвится в комментариях...
20
9
Ваш К.О.24.08.2020 21:56:52
политическая медицина в действии
Ющенко , Тимошенко , теперь Навальный - эти красавцы себе не изменяют, одна и та же богадельня.
Ничего нового.
42
5
омич24.08.2020 22:13:54
Мураховский, крути дырку под медаль.
4
20
44524.08.2020 22:45:07
У меня прадед в первую мировую погиб при химической атаке немцев...
9
7
Анна25.08.2020 00:02:51
Немецкое качество не подводит...
7
1
Петрович25.08.2020 00:34:33
омич, Да, версия красивая. В любой аптеке продается, каждый крестьянин может проверить, да и врачей омских в Страссбург подтянут, мож они вкачали из добрых спасительных побуждений. Только есть там одно жирное НО, понятное даже ребенку, листающему мамины учебники фармакопеи. Поглядим на уточненный результат.
5
10
vau25.08.2020 09:03:52
Омские врачи версию отравления не исключали. НО ядов не нашли. Спасли и лечили тем же, чем лечат немцы.
За голову Навального, наверное давали много денег. А стакан, из которого он отхлебнул, последним держал его помощник.
Вот совсем не очевидно - кто его отравил. И сценарий "САКРАЛЬНОЙ ЖЕРТВЫ НА АЛТАРЬ" никто не отменял.
15
6
Сирожа25.08.2020 09:48:53
445, очень жаль, что перед этим он успел стать отцом твоего деда. Генетические последствия отравления налицо.
22
8
Гедеван Александрович25.08.2020 10:25:35
Ой, омские ветеринары нагло соврали, кто бы мог подумать. Фу такими быть! Гиппократ с его клятвой идёт в попаньку так получается?
5
6
Полковник25.08.2020 10:42:54
В отличие от омских врачей, немецкие доктора считают, да наши знали 100% но работать то охота и не сидеть....поэтому простые докторишки и не за что их хвалить превозносить и осуждать тоже не за что
3
8
ЪЪЪ25.08.2020 10:43:55
Гедеван Александрович и Сирожа, а еще я не люблю, когда мою Родину о.......т. И деды мои фронтовики, орденов и медалей во весь китель. И все предки стояли на защите Отечества от интервенции.
3
15
Владимир25.08.2020 10:44:19
Да вы поймите, он под коксом был!
14
3
Полковник25.08.2020 10:44:25
омич, 100% и зама его с лицом блудливым тоже наградят
11
5
Полковник25.08.2020 11:02:12
Гедеван Александрович, на лицо зама бсмп 1 посмотрите ....даже лицо лукавое...
11
3
angeldemon25.08.2020 11:21:37
внешний вид больницы, где лежал Навальный - это просто позор Омска! Караулов вчера на ютубе высказался пр нее на весь мир : "туалет-два очка! " и что немцы просто в шокеибыли от посещения такой больницы! а нашим не притязательным людям - сойдет !
5
16
Нас рать25.08.2020 11:23:32
Модно в последнее время желать Леше всяческого здоровья и выздоровления, но это не про меня. Привычки переживать за здоровье проплаченных предателей и открытых врагов России не имею и за модой не гонюсь. Скоро его откачают и напомаженная лоснящаяся физиономия снова появится везде и всюду с очередными тупыми вбросами, галимой фактурой и сбором донатов с лохов. Вождь недалеких и убогих продолжит свое дело.
16
1
angeldemon25.08.2020 11:24:02
Валя, так что получается , любого можно отравить или убить просто из-за того, что у него другая точка зрения ?
5
6
Люда25.08.2020 13:19:41
Нас рать, верно сказано!!! На миллион % поддерживаю. Во всей красе и сейчас навальновцы показали. Фу фу фу!!!
2
4
Мила25.08.2020 15:11:49
Кто бы сомневался. Что они еще могли бы сказать.Политика, одним словом. Не верю. Доверяю римским врачам.
2
1
Мила25.08.2020 15:15:49
В больнице идет ремонт
1
1
44525.08.2020 16:23:02
Полковник, понимаю, что всякую * здесь пишут подростки. Это же чувствуется. Возрастное ...Повзрослеют, многим будет стыдно Но вы взрослый человек, жизнь повидавший? Он был рабом денег и хозяев там. Так может мы гораздо счастливей его? Помощница явно нуждается в психиатре. И я вовсе не из негатива к ней. Но там явные проявления.
1
0
44525.08.2020 16:26:15
Люда, точно. Сколько злобы, которая их лишила разума. Хамят, воспитания 0. Фуууу
1
0
siv25.08.2020 17:53:48
Отравить, застрелить кому это выгодно, неужели тем, кто на госслужбе сколотил миллиардные состояния? Нет, они вне подозрения, а виноват А.Навальный, что посмел рот открыть против этих коррупционеров. А поскольку все они остались на своих местах, значит кто-то их защищает? Вот ему то вы точно верите.
0
0
Полковник25.08.2020 18:47:39
445, ,,он был рабом денег и хозяев там,, вы докажете чем нибудь кроме слов всякой нечисти типа Соловьева? Да я жизнь повидал ,поэтому и стараюсь мух от котлет отделять ,дебилом не быть ,пытаться быть обьективным...Навального кто нибудь опроверг? Медведев компотом назвал его расследования и все а у Навального все чётко ясно понятно и все по делу....Так что не надо ,,подростки пишут...вы же взрослый,, не на ту педаль давите....я тоже могу вам сказать ,,чувствуется что вы не девочка а с ушей пропогандонскую лапшу не снимаете,,
0
0
Инна27.08.2020 11:55:02
Владимир, это не вписывается в образ борца за иностранные деньги. Сторонники не поверят, даже если вы докажите. Будут орать как резаные, что это происки. Впрочем, они орут всегда по любому поводу.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич