Новости. Омск
bk55.ru

В музее Врубеля настало «Лето»

06-05-2013 22:20:57
У кого на улице еще весна, а в Омске уже началось «Лето». Выставка с таким названием открылась сегодня в музее им. М. Врубеля.

«Лето» - совместный проект художника Сергея Демиденко и студентов института сервиса. Основной идеей организаторов мероприятия было создать летнее состояние в одном из залов музея с помощью картин, арт-объектов, музыки и видеоряда. Представленная глазам омичей экспозиция совсем не похожа на классическую выставку. Большую часть зала занимает огромная многометровая радуга, созданная из разноцветных нитей, которая и стала центром экспозиции. Стены зала украшают живописные полотна, декоративные панно и необычные арт-объекты вроде странной композиции из пластиковых стаканов и конструктора, похожей на огромную цепочку ДНК. На веревках, протянутых через весь зал, можно увидеть модели одежды, созданной студентами кафедры дизайна ОГИС. Дополняют летнее настроение десятки разноцветных бумажных журавликов, украшающих все уголки зала. Зрители, пришедшие взглянуть на экспозицию, могут расположиться на одном из цветных баблов и полакомиться леденцами, которые тоже являются частью арт-пространства.

Выставка продлится до 26 мая, а во время «Ночи в музее», которая состоится в следующую субботу, 18 мая, авторы экспозиции пообещали представить необычный перформанс.

Екатерина Шишикина

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru