Новости. Омск

В Омск прибыла Елена Леоненко, заместитель главы СКР Бастрыкина

Фото: Спутник

Она собрала силовиков со всей Сибири.

Сегодня в Омск прибыла заместитель председателя Следственного комитета Российской Федерации, генерал-полковник юстиции Елена Леоненко. Она заслушала  результаты работы следственных органов СКР в Сибирском федеральном округе за 2019 год и первое полугодие 2020 года.

В совещании приняли участие руководители следственных управлений СК России по Омской, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Томской областям, Алтайскому краю, Республикам Алтай и Тыва, Главного следственного управления по Красноярскому краю и Республике Хакасия, а также сотрудники центрального аппарата Следственного комитета России.

Силовики обсудили вопросы расследования уголовных дел о преступлениях, совершенных несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних, а также в сфере налогообложения. Заслушаны доклады о ходе расследования ряда уголовных дел указанных категорий, находящихся на контроле в центральном аппарате Следственного комитета России.

Леоненко подчеркнула важность последовательно проводимой Следственным комитетом России работы по защите детей от преступных посягательств, а также необходимости принятия действенных мер, направленных на предупреждение гибели юных россиян в результате пожаров и других несчастных случаев, и профилактике суицидального поведения подростков. Также отмечены требования к оперативному и качественному расследованию уголовных дел о преступлениях, совершенных несовершеннолетними.

Обсуждая вопрос расследования налоговых преступлений, Елена Леоненко подчеркнула важность полного возмещения государству вреда, причиненного в результате совершения преступлений, связанных с уклонением от уплаты налогов, и потребовала в ходе следствия совместно с другими правоохранительными органами проводить работу по принятию исчерпывающих мер, направленных на установление в полном объеме имущества обвиняемых и фактов совершения сделок по отчуждению имущества после возбуждения уголовных дел.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: СКР
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

39
0
Глаша26.08.2020 19:08:30
Фото - огонь!))
24
0
alex26.08.2020 19:32:14
Глаша, их там калибруют что ли?
27
0
Алеся Викторовна Григорьева26.08.2020 20:26:28
Надеюсь, что расследование убийства мальчика Никиты из Оконешниковского районавозьмут под контроль и количество фигурантов по уголовному делу пополниться не только матерью Надей, но и сотрудниками органов опеки и полицейскими, которые пытались сокрыть масштаб преступления...
24
2
Омичка26.08.2020 21:37:31
Златая цепь - не скромно. Генералу на совещании зачем показывать дорого-богато.
36
1
Антон Королев26.08.2020 21:38:51
Белорусские события в скором будущем в России она приезжала обсуждать, а не то, что написано в этой статье.
7
2
ЧЕЛ26.08.2020 21:50:18
Антон Королев, да антошка гаечки надо подкрутить...разболтались...
21
2
борец с коррупцией26.08.2020 22:46:15
Наверное будут заводить дела на печенегов и половцев, больше то не на кого)))
17
0
Женя26.08.2020 23:43:03
Трансмаш уже достал. Воняет на серова, в привокзальном, даже на набережной. Делают выбросы изощренно, после 17 часов и в выходные, когда надзорные ведомства не работают.
5
0
Vasil27.08.2020 00:16:15
Где форма? Это фото откуда?
18
0
Делают выбросы когда надзорные ведомства не работают.27.08.2020 00:22:25
Женя, а надзорные ведомства у нас никогда не работают!
Им, как плохому танцору, все время что то мешает.
4
0
мимо проходил27.08.2020 05:55:22
Редко когда бываю согласен с Григорьевой, но тут всяко поддержу, хотя не питаю, как она, надежды прям такие на это.
4
2
сергей27.08.2020 07:58:12
на фото лицо мадам выражает серьезность намерений …. и взгляд недобрый..……. с чего бы так, сибиряки гостеприимные.....
9
0
Гость27.08.2020 08:03:32
Vasil, при таком чине форма ни к чему.Мы гостям завсегда рады...Ждём теперь когда к нам генерал Волк пожалует!!!
2
0
сергей27.08.2020 17:15:34
Гость, да, да здем в гости в ОМСК и чтобы была при форме с рассказом - как ей удалось так быстро продвинуться по служебной лестнице на зависть боевым офицерам... на 12 канале
1
0
Seregas27.08.2020 18:54:30
Неее, генерала Волк - без формы! Совсем!)))
1
0
борец с коррупцией27.08.2020 19:28:30
У Шойгу пресс-секретарь в 26 лет стала генерал-майором, вероятно "за половые потуги", как говорили в СА.
2
0
Виктор28.08.2020 00:14:30
Я,подумал ,что прилетел в Омск такой большой начальник из СКР для расследования действий Потанина по отравлению природы на миллиарды рублей !!!! Оказалось ,что Потанин ничего не заплатил и не заплатит ,плевать он хотел на российское законодательство о сохранении природы!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич