Новости. Омск

Доктор Мясников — омским врачам: «Мы вами гордимся!»

Фото: РИА «Новости»

Медик-телеведущий поблагодарил коллег за спасение жизни оппозиционера.

Врач и телеведущий Александр Мясников поблагодарил омских медиков за спасение жизни Алексея Навального. Обращение к коллегам он опубликовал в своем Telegram-канале.

«Все мы знаем, что такое первый час и как важно правильно поставить диагноз и начать правильное лечение», — подчеркнул Александр Мясников.

Известный врач рассказал, что «не слышал осуждения или сомнения» от немецких медиков о том, как выдержали первый удар омские врачи.

«Все под Богом ходим, и каждый может оказаться в ваших руках. Не обращайте внимания, мы вами гордимся», — отметил телеведущий.

Напомним, что ранее в защиту омских медиков высказался Леонид Рошаль. Он заявил, что Навального «в короткие сроки довели до транспортабельного состояния», потом еще десять часов продолжали лечить, ожидая, «пока выспятся» пилоты из Германии.

Как известно, Алексей Навальный был госпитализирован в Омске 20 августа после ухудшения состояния здоровья во время авиарейса Томск — Москва. Он находился в коме и был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. 22 августа его доставили в немецкую клинику Charite в Берлине. 24 августа врачи заявили об обнаружении в его организме следов интоксикации субстанцией группы ингибиторов холинэстеразы. Каких именно — пока не известно.

В Германии медики уточнили, что угрозы его жизни нет. Но нельзя исключать долгосрочных последствий для нервной системы Навального.

Позже завотделением острых отравлений омской больницы скорой медпомощи № 1, главный токсиколог Омской области и СФО Александр Сабаев отметил, что ингибиторы холинэстеразы при обследовании в Омске обнаружены не были.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

47
13
Гость30.08.2020 13:36:30
Давайте тогда уже гордиться всей спецоперацией в целом. Силовики тоже будут гордиться?
28
9
Омич30.08.2020 13:47:32
В Омске огромное количество хороших врачей. Отношусь к людям этой профессии с большим уважением.
18
5
Я30.08.2020 13:49:46
Гордимся только омскими врачами БСМП, а другими врачами, спасающими людей, делающими уникальные операции, не гордимся?
46
12
В30.08.2020 13:50:35
Я бы этому дохтуру даже корову не доверил бы лечить.
49
11
Лена30.08.2020 13:53:56
Мясников это же пропутинский *. Конечно он будет говорить так как дяди взрослые скажут.
39
15
Павел Кукин30.08.2020 13:55:35
Нашли в крови алкоголь и кофе!!! Этим спасли жизнь! Ветеринары!!!
39
10
Alex30.08.2020 14:01:33
Гость, силовики будут орденами гордиться, которые скоро тайно получат в кремле.
39
11
Alex30.08.2020 14:05:32
Павел Кукин, нашли алкоголь, который сами же и ввели туда, топтуны не дадут соврать. А может силовики подменили кровь на свою, гебешную, она у них без алкоголя не бывает.
32
9
Гость30.08.2020 14:09:31
Alex, ну не зря же их там были полные коридоры и кабинеты, их наверное по тревоге нагнали.
11
27
В. К.30.08.2020 15:42:56
Все комменты, кроме одного от Омича, полный бред! А чего-нибудь хоть чуть-чуть поумнее написать никак не получается?
5
6
Игорь1230.08.2020 16:25:11
не уймутся *.
29
7
омским врачам: «Мы вами гордимся!»30.08.2020 17:02:42
Ещё один поток краснопузой пропаганды из златоглавой!
Как они все стараются прогнуться!!! "Стахановцы".
Смотришь на таких и только один вопрос возникает:
"И как их земля носит?"
5
16
Сергей30.08.2020 19:03:55
В. К., сколько мрази здесь, неужели все отписавшиеся надеются в Шарите попасть?
11
1
Анатолий30.08.2020 22:31:44
Слушайте, а если бы это был не Навальный? А обычный дядя Вася( все Василии , прошу прощения) , хлебнувший с дуру растворителя. Что было бы? Похоронили бы как ту " невостребованную" бабушку вместе с бомжами или отправили домой помирать? А может быть вылечили и поставили на ноги? И вообще, кто сказал, что врачей, лечивших, обидели? Вот выйдет пациент из комы и отблагодарит. Вот тогда и судить будем о человеке. А так, ещё Малышева должна высказаться.
3
21
Так30.08.2020 23:06:05
Павел Кукин30.08.2020 13:55:35 Нашли в крови алкоголь и кофе!!! Этим спасли жизнь! Ветеринары!!!

Источник: https://bk55.ru/news/article/173104/

Так он этим и болел. Бухать и энергетики кушать надо в меру. Возраст уже не тот....
3
20
Так30.08.2020 23:07:52
Так можно и ласты склеить, стоко пить и запивать кофе.
Возраст уже не тот, вот и допился до комы. Да и взлёт ещё повлиял. Сошлось вообщем. Может карма настигла
11
0
гость31.08.2020 10:06:54
Сергей, не в Шарите, в Госдуму.
2
0
Иван31.08.2020 10:09:30
Мы - Николай 2? Растет мужик!
2
1
ЪЪЪ31.08.2020 10:31:04
Анатолий, просто обычно это происходит, как очень сложная работа, которую вы не видите и не понимаете.Без прессы и плакатов, с очень тяжелыми условиями труда.Для вас тихо, без ажиотажа. Очень приятно, когда родственники с пониманием,тогда все вопросы решаются в спокойном и взаимоуважительном виде. Тогда и удовлетворение, хотя бы моральное, в том числе и родственниками.
12
0
Алексей С31.08.2020 11:26:11
Поверю мясникову когда его друзья из московской администрации будут в омск на лечение летать и детей своих возить. А не в спец клиники и не в гермении и израили
1
5
Сергей31.08.2020 13:32:42
Алексей С, ну тогда вам с аппендицит ом, или ещё с чем, в Усть-Ишим, или в Большие Уки прямая дорога.
9
1
Анонимус31.08.2020 17:35:13
Сергей, и правда, вас слишком много
0
1
Беляш31.08.2020 20:09:48
« Все к Ивану подбежали,
Обнимали, руки жали
И сказали наконец:
«Ты, Ванюша, молодец!
Ты умнее нас без спора.
Ты давай – ворочай горы,
Создавай, твори и строй,
Добывай и землю рой.
Ну, а мы, как говорится,
Будем все тобой гордиться».
1
1
Маша Петрова-Водкина31.08.2020 22:28:37
Анонимус, а вас нет? Ни логики, ни смысла. Как бабы базарные.Трепотня одна.Только сами себя слышите и видите.Похоже этим наслаждаетесь. Сами то чего достигли и чему научились, кроме как тупые комменты выдавать?
0
0
ЧЕЛ31.08.2020 22:33:53
Не робяты вы без дела не тилибонте органы....малесинькими не покажутся...ну гоняют воны этого прощелыгу...ну как умеют.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич