«Иртыш» проиграл в Брянске, пропустив в первом тайме

Источник: fc-irtysh.ru

Счёт минимальный — 0:1.

Накануне в Брянске омский «Иртыш» в чемпионате ФНЛ сыграл с местным «Динамо». Перед встречей команды находились в совершенно разном положении — у «бело-голубых» была серия из уже трёх побед без пропущенных мячей. Омичи же в последних двух матчах провально уступили с одним и тем же счётом 0:5 в ФНЛ и Кубке России — «Спартаку-2» и «Крыльям Советов» соответственно.

Победу хозяевам принёс гол молодого хавбека Баранова. Причём это была одна-единственная ошибка омской обороны — в первом тайме, на 15-й минуте. Подоксёнов неудачно принял мяч от Крикуненко, этим Баранов и воспользовался. Продвинувшись вперёд и сместившись в центр, он в падении неотразимо пробил в левую девятку, сообщает пресс-служба «Иртыша».

При 1:0 динамовцы ожидаемо отошли назад, дав омичам простор для атакующих действий. Но добиться своего гостям так и не удалось ни в первом тайме, ни после перерыва. Моменты они создавали, однако реализация в очередной раз хромала. В большинстве же эпизодов им не хватало креативного игрока, способного одной передачей разрезать всю оборону соперника и забивного форварда на острие атак…

Безвыигрышная серия «Иртыша» таким образом продолжается. Следующий матч у него 5 сентября в Нижнекамске против «Нефтехимика».