Новости. Омск

Перед госпитализацией в Омске Навальный снимал расследование про новосибирских коммерсантов, близких к власти

Фото: ФБК

Сегодня материалы обнародовали.

Сегодня стало известно, для чего оппозиционер Алексей Навальный отправился в поездку по Сибири, которая для него закончилась лечением в БСМП-1 и комой.

Фонд борьбы с коррупцией опубликовал расследование о незаконном бизнесе чиновников Новосибирска. Над ним  Навальный работал незадолго до своей болезни.

В 40-минутном фильме  рассказывается о депутатах городской думы и чиновниках администрации Новосибирска, которые являются бенефициарами крупных строительных компаний и организаций ЖКХ. Авторы расследования обращают внимание на дорогие часы, автомобили и недвижимость за рубежом, которой владеют чиновники. 

Один из таких депутатов-коммерсантов, по утверждению расследователей, «строит панельные жилмассивы, в которых нет дорог, нет лифтов, а из межпанельных швов в квартирах дует ветер. Дома аварийные, но никого это не беспокоит».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

15
92
ГГЛ31.08.2020 23:58:07
К России, к Новосибирску, Омску отношение какое он то имеет? В Германию на лечение-отходняки отправился. наверное медицинский полис его там? Вон бабушка в его родной больнице зависла никто не забирает. Вроде родственников нет, а где ее оберегатели от опоззиционной партии? Журналисты столишные помогите, Ксюша. Туалет приведите в норм. состояние
21
4
Умбэрто01.09.2020 00:54:06
Смотрел ролик. Да у нас таких застроек полно, в Амурском посёлке например. Но у нас и ветхого жилья полно, сталинки и хрущёвки. И те кто живёт в них завидуют жильцам новым многоэтажкам из "гетто"как в Новосибирске. Им бы хотя бы такое "гетто". Новосибирск при всех минусах не умирающий мегаполис, как Омск, работа есть какая-никакая и молодёжь не уезжает. Кто ездил на вахту знает, вахтовики на северах из Уфы и Омска, из Новосибирска не встречаются.
44
6
за всех.01.09.2020 06:23:34
ГГЛ,отробатываешь ?,приплёл бабушку,зачем?
6
58
Патриот01.09.2020 07:32:45
Пишите правду: лгал он, все его расследования, как показала история с Московским школьником, липа
8
44
Омич01.09.2020 09:24:11
Нестыковочка вышла... летел то он из Томска, а не из Новосиба! Хотя разницу эту понять могут только те, кто живёт за Уралом... Владельцам бренда что Томск, что Омск, что Рашинск...
9
46
Инна01.09.2020 10:02:24
ГГЛ, смотрите сколько недовольных тем, что про обычную бабку зашел разговор, и просьба о помощи ей озвучена. Никому она неинтересна. И ее в европейской клинике никто не ждет, и лечить ее можно и тут. Это всего лишь обычная бабка, на ней не похайпишь и за нее никто не заплатит из Европы и самолет не пришлет. Просто бабка.

Орут только про то, за что платят спонсоры.
38
6
Ёжик01.09.2020 10:17:22
ГГЛ, всё собрали?
50
5
омичка01.09.2020 10:20:43
Во всем мире вопрос о честности доходов решается очень просто - при покупке недвижимости или дорогой вещи, предоставляется декларация о доходах.Какими трудами нажито добро? За границей Навальному делать нечего - там налоговая его работу выполняет.
А у нас всем известно, что доходы криминальные, но именно таким путем идут во власть
8
44
Так01.09.2020 10:24:35
И все это под подпиской о невыезде ?.
Сам на законы плюёт, а от кого то требует !
40
6
сергей01.09.2020 10:47:30
сильное видео, без разводов и прикрас------ однако основного кандидата от оппозиции не мытьем так катанием в Новосибирске " опять"сумели снять с выборов, причина , страх проигрыша как формальная подоплека , " якобы" поддельные подписи при регистрации-- ничего нового, однако выборы в Новосибирске покажут …...кто прав и что ожидает в ближайшие 5 лет новосибирцев????
4
7
Lynx01.09.2020 14:31:30
"у нас и ветхого жилья полно, сталинки и хрущёвки. И те кто живёт в них завидуют жильцам новым многоэтажкам из "гетто""

Источник: https://bk55.ru/news/article/173168//#comm

Умбэрто, вы серьёзно? ))) Вот я живу в сталинке, мои родители - в хрущёвке. И что - это мы должны завидовать тем несчастным из новых пенопластовых многоэтажных бараков со сквозными дырами в несущих стенах? )))) Не дай бог жить в таком. Не дай бог, чтобы до Омска добралась реновация вместе со строительной мафией, которой наступил на хвост Навальный. А кто считает Омск умирающим, пусть делает чемодан-вокзал-нерезиновск и залазит в долговое рабство, покупая конуру в аварийном бетонном мешке на окраине нерезиновского пригорода, без дорог и какого-либо минимального благоустройства. Вечно так продолжаться не может, и скорее рано, чем поздно крупные города столкнутся с неразрешимыми проблемами от перенаселённости, и понауехавшие начнут возвращаться, но продать конуру в гетто будет трудно. Пандемия коронавируса - это первый звоночек. Дальше будет больше.
3
23
Гость01.09.2020 15:37:18
Снимал расследование и что он что следователь???
0
0
Сергей01.09.2020 18:13:48
омичка, так Хабаровский жулик, или нет?
5
1
-Я-02.09.2020 09:15:06
В Омске гетто покруче есть. Хотел бы посмотреть расследование про рябиновку
7
1
евгения02.09.2020 12:10:36
Инна, претензии про старушку-кому: родне, президенту или навальному?!!)))
2
3
Гость02.09.2020 12:39:42
Претензии про старушку тем, кто считает себя более принципиальными, чем другие
1
0
евгения03.09.2020 09:09:09
Гость, с такой философией , как у вас-страна никогда не выкарабкается из пропасти коррупции и безнадеги...
0
2
45603.09.2020 10:56:02
"депутатах городской думы и чиновниках администрации Новосибирска, которые являются бенефициарами крупных строительных компаний и организаций ЖКХ." - экое открытие! да это ж просто классика, бродячий сюжет мировой литературы... удивили... за это не убивают уже 15 лет..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич