Новости. Омск

Омичи сходу стали жаловаться на километровые очереди у дверей школ и ВУЗов

Фото: "Омск. Live"

Неужели рекомендации вышестоящих органов руководству учебных заведений придется забросить?

Этим утром соцсети наводнили первые жалобы на организацию долгожданного оффлайн-обучения как в школах, так и в ВУЗах Омска.

Так, в группе «Омск.Live» во Вконтакте появилось фото, наглядно изображающее выражение «километровая очередь» возле дверей СибАДИ этим утром. Собственно, студенты вынуждены толпиться не только на крыльце, но особо неторопливым пришлось ожидать пропуска в альма-матер чуть ли не на одноименной остановке общественного транспорта даже при том, что о социальном дистанцировании все позабыли напрочь.

Напомним, дистант отменен лишь при обеспечении необходимых «здоровьесберегающих» мер в учебных заведениях: измерение температуры специальными градусниками на входе, минимальное передвижение по коридорам и некоторые другие уже «привычные» антикоронавирусные меры.

Именно первое условие и вызвало больше всего нареканий из-за своей нереалистичности. Практика показала «побочный эффект» мгновенно.

Картина в целом, судя по комментариям, везде похожая. Там, где ученики все-таки более-менее полноценно вышли на традиционный формат обучения, пройти на урок вовремя практически нереально.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

43
2
стали жаловаться на километровые очереди02.09.2020 14:03:30
Это надо было быть о-о-очень глупым, чтобы думать, что всё будет так, как рекомендовали ВУЗам и школам Высокие столичные чиновники!!!

А по факту внутри помещений будет почти тоже самое, что и на фото!

У нас принято, что рекомендации дают те, кто, как правило, ничего ни в чем не соображает!

И Ректорам ВУЗов и Директорам Школ надо очень ответственно отнестись к данной ситуации.
Это у нас тех, кто миллиардами ворует отпускают, как правило, с условным сроком.
А из Руководителей учебных заведений запросто могут сделать "учебное пособие".
Всем успехов! И будьте, пожалуйста, аккуратны и внимательны.
Помните, ВЫ никому не нужны и никто не будет о Вас заботиться.
3
13
Гость02.09.2020 15:48:04
Получение профессии требует времени, усилий и стремления.
13
6
Знаю что говорю02.09.2020 16:54:08
"То ли ещё будет, ой-ей-ей". И не справиться с этими толпами!!!! Глупость это кромешная думать что все что то будут соблюдать и все будет " чинно, благородно")))). Куда смотрит Роспотребнадзор? Зачем затеяли эту возню со студентами?... Да и со школьниками тоже... Ошибка была выводить всех учащихся на очный формат. Все перезаражаются и пол города позаражают, потому что им то в лёгкой степени достанется зараза, а другие могут и не пережить ее. И без студентов со школьниками город захлёбывался в больных! А думаете все что открыли лучше будет работать? Хочу посмотреть как артисты в театрах репетируют))))). Небось все дистанцию соблюдают?)))) Или на аттракционах все в масках и с дезинфекторами?
31
2
Пассажир02.09.2020 17:13:59
А вы видели, как студенты в автобусы и маршрутки набиваются, чтобы доехать до места учебы? Сегодня утром в общественный транспорт просто не попасть! Какое там дистанцирование,вы о чем!!! И эти недо-автобусы имени гражданки Фадиной вам такой всплеск заболеваемости привезут, что Италия будет нервно курить в сторонке.
2
0
Абырвалг02.09.2020 19:33:29
У нас запускают в школу строго в 7.55. Мы приехали в 7.40, на работу к 8. В итоге стояли на улице. А как зимой? А в дождь? А как же металлорамки?! Все выходы открыты! Нападения уже не боится никто?
7
1
для "Знаю что говорю"02.09.2020 21:15:35
Согласен 1 000 раз!
Другого слова, как "Вредительство" не могу подобрать к этой глупейшей ситуации.
3
8
ЮН02.09.2020 21:30:24
А о чем треп...?
Детские сады работают.
В чём разница?
0
0
Макс02.09.2020 23:41:38
А пораньше приходить не пробовали?
5
0
Житель03.09.2020 00:20:57
ЮН, разница огромная! Вы где детсады видели в 900 человек? Вот и я не видел. Начните с численности. Разница в том, что детей в школах в несколько смен заталкивают, учителя задохнуться в такой системе!! И если кто то думает, что эти меры не дадут роста заболеваний, сильно ошибается! Врачи против этой системы! Она опасна для граждан. Те кто знают весь процесс этих профилактических мер ужасаются. Вы посчитайте сколько детей только в начальной школе, если классов до 8 одного года. В каждом где-то 30-35 человек. Посчитайте! Как их проверять по температуре, состоянию здоровья... Это учителям надо не учить, а только градусники мерить! И смешно то, что безмозглые родители повесили ответственность на школы, и мол, вот и пусть там охраняют их чад, даже не пытаются вдуматься в саму ситуацию! В вузах такая же ерунда! Как создать эти меры обеспечения безопасностью?! Да никак! Огромное количество студентов в одном вузе! В коридорах не толпиться? А как перемещаться из аудитории в аудиторию?! А из корпуса в корпус на транспорте?! Сколько в масках сидят там на лекциях? А студенты культурных направлений? Которые поют, как в Шебалина, или танцуют, в Достоевском. Они это в масках делают? Глупость и надежда на " авось пронесёт". Вот что такое эта учеба.
2
0
из Тары03.09.2020 08:43:12
прикидываю как они зимой будут стоять и мерзнут и молчать!
2
4
говорю знаю что03.09.2020 09:09:09
Те кто был подвержен уже переболели. Пора отменить все ограничения. То что по факту они не соблюдаются доказывает практическую бесполезность ограничений.
4
0
из Тары03.09.2020 09:24:18
У нас в 4-ой школе входные двери сгнили совсем. Жилин с Лысаков сказали директору-денег нет,ищи где хочешь!Несчастный зашуганный и запуганный(На дворе же вроде 2020 год!!)директор пошла по "миру с суммой".Народ сердобольный,поскреб по сусекам ,насобирал ей денег на новую дверь....Пришел господин Жилин,который чиновник большой от "Единой России",стал свою "оду" рассказывать населению,что дескать школу отремонтировали-сдали,теперь в этой школе тепло и уютно.Да вот же беда-не подумал чиновник,что фон надо выбрать достойный. И видео записал,на котором гнилые и черные рамы,в которые вставлены окна.Не знаю,быть может в морозы сибирские,как по старинке,дедовским способом ,директор с помощью ваты,будет утеплять эти рамы!Тогда и будет тепло..
Да ладно бы рамы,а есть же туалеты,в которых зайти невозможно и стыдно.Дорога-ухабы да кочки,и грязь..а по ней в школу шагают детские ножки..
А завтра опять чиновник большой придет и расскажет о родине вставшей с колен...победе..Единой России..
Не стыдно ли,вам,господа, от "Едимой России"??Врать населению??Ради карьеры,высокой зарплаты?!(Фото и видео,готовы переслать на эл.почту БК)
1
2
валерий03.09.2020 11:07:44
Граждане, а вы попробуйте потребовать предъявления Медицинского сертификата на эти "специальные" приборы для "измерения температуры". И задумайтесь, почему эти приборы приставляют именно к голове человека.
0
2
Хочу обратно,домой в СССР!03.09.2020 11:17:00
че думаете,наши друзья-китайцы,выпустившие эти приборы,решили таким способом наших детей зазомбировать?
0
2
Хочу обратно,домой в СССР!03.09.2020 11:22:04
Куда страшнее какое вещество будет ежедневно воздействовать на детскую кожу ребенка!Никто об этом не знает,все покрыто тайной!!
1
1
Родители03.09.2020 13:19:57
В школах уже не соблюдают меры предосторожности. Все дети не просто контактируют близко между собой, а ближе не бывает! Куча-мала сплошная. Надо проверки проводить везде.
2
0
66603.09.2020 14:49:13
из Тары, а я всегда думал что у него ЖУлин фамилия..
0
0
Вопрос!04.09.2020 08:31:57
В четвертую школу надо приглашать Дернову с Бурковыи и им задавать вопрос,почему денег не выделяется и как так может быть,что крыльцо развалилось и окна по сей день не смогли вставить пластиковые!А если деньги выделяют,почему они все оседают в тарской гимназии?!
В тарских соц.сетях люди жалуются-реакции от чиновников никакой!Ни ответа-ни привета!Зачем нам такой глава района!!!Убирайте!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич