Новости. Омск

В Германии заявили, что Навального отравили «Новичком»

В правоохранительных органах РФ по-прежнему не видят оснований для возбуждения уголовного дела.

Лаборатория вооруженных сил Германии обнаружила в организме оппозиционера Алексея Навального следы отравления ядом из группы «Новичок». Об этом говорится в опубликованном сегодня официальном заявлении правительства ФРГ.

«По запросу университетской клиники Charite в Берлине специальная лаборатория Бундесвера провела токсикологическое исследование проб Алексея Навального. Было установлено несомненное указание на химическое нервно-паралитическое боевое вещество группы «Новичок», — говорится в заявлении.

Канцлер Ангела Меркель обсудила дальнейшие шаги с министром финансов Олафом Шольцем, главами МИД Хайко Маасом и МВД Хорстом Зеехофером, министром юстиции Кристиной Ламбрехт, министром обороны Аннегрет Крамп-Карренбауэр и главой канцелярии Хельге Браун.

«То, что Алексей Навальный стал жертвой нападения с помощью химического нервного агента в России, — это вопиющее событие. Федеральное правительство ФРГ осуждает эту атаку. Российское правительство должно объяснить этот инцидент», — говорится в заявлении.

Германия намерена проинформировать своих партнеров по ЕС и НАТО о результатах расследования и обсудит ответ на действия российских властей. Также будет уведомлена Организация по запрещению химического оружия (ОЗХО).

Навальный остается на ИВЛ в реанимации, симптомы отравления продолжают спадать, сообщила клиника «Шарите».

В правоохранительных органах РФ по-прежнему не видят оснований для возбуждения уголовного дела по факту происшествия с Навальным, заявил «Интерфаксу» источник в силовых структурах.

Навальный, как сообщал БК55, лечился в Омске, и врачи следов отравления не обнаружили.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
0
Знаю что говорю02.09.2020 23:32:03
Ну конечно, наконец-то можно опять об,являть санкции РФ! А то что-то заскучали все)). И конечно проложение газового потока срочно остановить и покупать у США сланцевый! Лохи какие-то травили Навала. "Новичком" без палева)))). И лохи ему позволили вылететь в Берлин, чтоб там его "обнаружить")))). Вдвойне лохи немецкие пилоты, которые могли на 10 часов раньше его туда привезти, чтоб точнее сделать анализы)).Навальному здоровья, всем мозгов.
6
31
мимо проходил02.09.2020 23:45:22
Меркель вроде заявляла, что не собирается мешать в одну кучу политику и экономику, так что - чего вдруг бакс, как пишут, после этого зашатался - непонятно.
24
29
Гость03.09.2020 02:54:57
Что за дохлый боевой яд такой, кого ни пытаются им отравить - выживают? Что Скрипали, что Навальный.
14
1
сергей03.09.2020 06:52:53
спасибо экипажу самолета за отлаженные действия в экстремальной ситуации- они и омские врачи сработали на совесть и с высоким профессионализмом, возможно это является причиной, по которой Навальный остался зив,,. есть ощущение ,что это стало полной неожиданностью для тех "затейников", которые пока остаются в тени...… надолго ли????? до следственная проверка возможно даст ответы на многие неясности....
9
0
Катерина03.09.2020 06:59:44
Так это же и врачи нашей БСМП могли пострадать от этого Новичка. Вот это да! Мураховскому следовало бы повнимательнее относиться к своим работникам. Охрана труда, ау?!
6
1
Vlad03.09.2020 07:30:52
Гость, может дело в концентрации? Любители шпилей никак нужную концентрацию рассчитать не могут, чтобы и дело сделать и самим кони не бросить..
12
0
Vlad03.09.2020 07:35:58
мимо проходил, не знаю куда зашатался бакс, а вот деревянный упал вместе с фондовым рынком..
10
3
Еще та03.09.2020 07:41:35
Просто и Скрипалям и Навальному очень повезло. Скрипалец сразу доставили в военный госпиталь, специализирующийся на отравляющих веществах. А Навальному очень помогли пилоты, посадивших самолёт в Омске и врачи, сразу поставившие атропин. Правда, последствия отравления у Навального пока не известны. Да и Скрипалей нам никто не показывал. Может там "овощи".
5
3
другой гость03.09.2020 08:35:35
Гость, не хочешь на себе проверить, насколько он дохлый?
3
1
другой гость03.09.2020 08:37:41
Гость, комментарий поумнее не мог придумать?
12
5
евгения03.09.2020 08:50:00
как-то и не было сомнений...Алексею-здоровья, близким-сил и терпения, россиянам-надежды, а причастным-гореть в аду!!!
6
1
Заяц03.09.2020 08:51:35
Гость, его бодяжат отравители, чтобы стырить излишки и продать
11
6
Михаил03.09.2020 08:59:35
Объяснение должно быть очень простое - отравлен спецслужбами Запада, чтобы был повод для новых санкций. Доказательств нет, но нам так кажется, поэтому это очень вероятно.
4
4
На лабутэнах03.09.2020 09:07:13
А кто тебе сказал, что Лёша выжил??? Он ещё в коме! Немцы пробовали вывести, им его состояние сильно не понравилось, обратно ввели в медикаментозную кому!
6
1
Makc03.09.2020 10:30:03
О как!!! Всё намного серьёзнее и тупее чем можно было предположить. Теперь его обвинят в девальвации рубля. И вообще всё из за него и таких как он и его сторонников. Вперёд в светлое будущее......
4
1
Отрок03.09.2020 10:35:58
мимо проходил, эхо Москвы намекает санкции не за горами(
6
1
из Тары03.09.2020 10:44:17
А нам лохам и терпилам какая разница?Траванули его или нет?
9
8
Так03.09.2020 11:42:24
«То, что Алексей Навальный стал жертвой нападения с помощью химического нервного агента в России, — это вопиющее событие. Федеральное правительство ФРГ осуждает эту атаку. Российское правительство должно объяснить этот инцидент», — говорится в заявлении

Источник: https://bk55.ru/news/article/173280/

Интересно, сами у себя своего гражданина возможно отравили. И что ? должны кому то что то объяснять ? С какой стати ?
Если я к примеру жену не удовлетворил, сосед пришёл объяснений требовать. Примерно так ?
10
5
Так03.09.2020 11:43:28
Гость03.09.2020 02:54:57 Что за дохлый боевой яд такой, кого ни пытаются им отравить - выживают? Что Скрипали, что Навальный.

Источник: https://bk55.ru/news/article/173280/#comm

Да кто б их травил то. Особенно боевым.
Сами себе пиар акции делают.
При боевом даже запах почуял уже всё, можно не бежать.
12
5
Татьяна03.09.2020 11:48:23
Гость, так один сценарий)Ничего нового не смогли придумать ! Уже итак многие поняли , что найдут яд и будут санкции ... А кому это выгодно , так все очевидно , тот скорее всего и заказчик всей этой истории ! Только вот все лучше , но медикаментозная кома ... Сомневаюсь , что мозг не пострадает ! Может на то и рассчитано ,?!
3
1
Poik03.09.2020 13:35:00
Геля смешная. Надо бы и пожурить за средневековую дикость, чтоб Трамп не кипешил и газа нашего дешевого хочется очень очень. Бедная, разорваться ей что ли.
4
1
Виктор Ильич03.09.2020 14:46:21
евгения, "причастным-гореть в аду!!!" это вы про ближайшее окружение соратников навального? Ответьте на вопрос, зачем России этот инцидент с Навальным? А вот западным "партнёрам" ну очень хочется закрыть вопрос с Северный поток-2. И они ни перед чем не остановятся.
4
3
Шпак03.09.2020 14:51:17
сергей, затейники сидят на западе,и мечтают у тебя под домом поставить свои ракеты.Только менять своих на чужих,ничего не принесет.Поляки молодцы,свои заводы выкупили,никому землю не продают,умная нация.
3
6
ЕС03.09.2020 14:57:42
Первым отравленным был болгарский бизнесмен Гебрев, продававший оружие в Грузию. Через полторы недели умерла от отравления и его секретарша, спустя четыре месяца анатомопаталог, производивший их вскрытие. Симптомы те же самые. После пошло-поехало. Отравлен Литвиненко, бывший Президент Украины Ющенко, травленая, а потом убита Политковская, дважды травлен журналист Кара-Мурза, дочь и отец Скрипали, убит Немцов и теперь Навальный. И что в мире можно думать об этой стране. Странно, что все потерпевшие только из числа оппозиционеров и ни одного от правящих партий. В последнем случае настоящие подвиги совершили командир лайнера рейса Томск-Москва и омские врачи. Если не они, навальный до Москвы живым не долетел.
8
3
Сергей03.09.2020 15:05:59
Травили-недотравили, лечили-недолечили, отдали врагам беспрепятственно, хотя, гражданин под подпиской о невыезде. Мне одному кажется всё это странным? Что-то не укладывается в канву устранения неугодного власти.
3
1
Сегодня трезвый03.09.2020 15:07:19
Если весь информационный шум откинут и постараться быть объективным, то имеем следующее. Известный человек чем то явно заболел. Глава иностранного государства, ссылаясь на результаты, полученные из собственных лабораторий, заявил о преступлении на территории нашей страны. Логичное развитие ситуации - это полномасштабное открытое расследование. Отказ от него - не требует дополнительных комментариев. Будем ждать чем закончится.
6
4
егор03.09.2020 15:58:13
наши с него по ходу пылинки сдували, лишь бы чего не случилось. А тут сразу яд - опять упыри-провокаторы шатают. Уже начали орать про санкции. Спектакль - борьба за рынки.
1
3
евгения03.09.2020 16:59:41
Виктор Ильич? выключите ТВ, есть шанс, что включатся мозги!!!
3
0
КТ03.09.2020 21:02:21
евгения, а вы не пробовали свои мозги включить? 10 дней держали в Шарите, молчали, а ща нате - отравлен новичком (ну ни больше, ни меньше). Его одного так изящно траванули новичком, что никто вокруг (ни орущая пресс-секретарша, ни директор фонда, ни остальные его спутники не пострадали). Вам не кажется, что надо вам включить мозги? Если б его хотели устранить, то могли бы устранить другим способом (менее провокационным). Или вы сомневаетесь в том, что это возможно?
А че всего лишь боевой нервно-паралитический газ (вещество), а не сразу атомная бомба? Еще могли гранату бросить или из танка стрельнуть.
Самой не смешно?
3
0
Так04.09.2020 11:10:47
Просто и Скрипалям и Навальному очень повезло. Скрипалец сразу доставили в военный госпиталь, специализирующийся на отравляющих веществах. А Навальному очень помогли пилоты, посадивших самолёт в Омске и врачи, сразу поставившие атропин.

Источник: https://bk55.ru/news/article/173280/

Да при отравлении БОВ НИЧЕГО уже не поможет, как раз потому что БОЕВОЕ отравляющее вещество, а не средство для чистки унитаза , которое с похмелья пьют и в реанимации лежат потом неделю. Спектакль с отравлением.
Просто перебрал всех удовольствий полюс работа напряженная (я без иронии) вот и сдался организм. Все мы не вечны.
2
0
КТ04.09.2020 14:07:58
Так, ну про Скрипалей ваще смешно. Чувака арестовали, он просидел несколько лет в тюрьме (и ничего там с ним не случилось), вышел из тюрьмы (живой и здоровый) и свободно уехал в Лондон. А там его нашли злые преследователи, специально присланные из России, и отравили новичком.
Вы считаете, что с этой версией все нормально было? Все логично? Ничего не смущает?
0
0
сергей08.09.2020 13:14:53
Знаю что говорю, а они и есть "лохи"...…...забавно было читать про омского дедушку пенсионера. который "якобы" с сотоварищами готовил захват "власти" и его вовремя "остановили...……. так что там было правдой, и где продолжение этой истории …. или опять проклятые купленные западники пустили "фейк"??????
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич