Новости. Омск

Эдуарду Турманидзе отказано в праве на котлован в центре Омска

bun.com.ua

Мэрия Омска выиграла спор с третьей попытки.

1 сентября Арбитражный суд Западно-Сибирского округа принял решение по затянувшемуся скандальному разбирательству в отношении котлована, зияющему на улице Гагарина рядом с «Летуром». Напомним, это в самом центре Омска.

«Исковые требования департамента имущественных отношений Администрации города Омска удовлетворить. Признать отсутствующим зарегистрированное право собственности индивидуального предпринимателя Турманидзе Эдуарда Левановича на объект незавершенного строительства с кадастровым номером 55:36:000000:6310, расположенный по адресу: г. Омск, ул. Гагарина, дом 3; исключить из Единого государственного реестра прав недвижимости зарегистрированное право собственности на указанный объект незавершенного строительства», — сказано в решении Арбитражного суда СЗО.

Для справки: в 2009 году ООО «Летур-Центр» арендовало два участка под строительство пристройки к ТЦ «Летур». Они находились по-соседству со стройкой. Один был в муниципальной собственности. На другой государственная собственность не была разграничена. В феврале 2018 года все права и обязанности по договору аренды перешли от бывшего владельца ООО «Летур-Центр» Левана Турманидзе его сыну — предпринимателю Эдуарду Турманидзе. Годы шли, а здание на этом месте так и не выросло. Город «украшает» только поросший деревьями глубокий котлован да несколько забитых свай. Тем не менее, две инстанции арбитражного суда в Омске признали этот позор объектом незавершенного строительства. Попытки департамента имущественных отношений мэрии Омска через суд опротестовать право собственности Эдуарда Турманидзе успеха не имели. В горадминистрации не сдались и подали кассационную жалобу в Тюмень.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
1
Омич03.09.2020 12:29:17
На фото Леван, не Эдуард...
13
1
Студент03.09.2020 14:20:33
Не понял, неужели в судах не все зависит от денег? Что-то новенькое, нужно будет попытать преподов...
3
0
Бывалый03.09.2020 17:07:44
Стареет старший Турманидзе...
7
0
11303.09.2020 19:06:51
Учись,Студент. Станешь судьей,все узнаешь.
7
0
Гость.03.09.2020 19:40:52
Еще не вечер. Камерцель тоже проиграл арбитражный суд в тюмени по парку 30 Лет ВЛКСМ... Еще не вечер...
12
1
Артур03.09.2020 21:25:33
А первые 10 млн за котлован от чеченских "друзей"он уже получил...Вай вай вай,неужели отдавать придётся?
5
0
Студент03.09.2020 22:22:15
113, а смысл тогда учиться? Что потом жить на одну зарплату судьи? Это мне не подойдёт.
3
0
Зосима Старец03.09.2020 22:27:32
Кто нибудь из вас други мои видел этот котлован?Позорище....В центре города создали болото.В двухстах метрах от него резиденция царевны лягушки предполагаю...Коли так молодцам-женихам можно стрелы пускать как в русской сказке.))
9
0
Людмила Владимировна04.09.2020 04:11:28
Почему-то в договоре аренды или купли земельного участка не прописывается срок его освоения, чтобы не допускать такого безобразия, которое омичи видят в цнетре Омска. Или специально мэрия это делает в инересах покупателя/арендатора (своего человечка)...даже 300-летие Омска не способствовало ликвидации котлолвана...подобная ситуация и с незавершенной стройкой у СКК им Блинова...там уже на площадке целая роща выросла, арматура ржавеет. По слухам земельный участок и недострой принадлежат экс-губернатору Полежаеву, с которым мэрия боится связываться
3
0
омич04.09.2020 04:30:38
Да неужели !! Исчезнет это ..... "Чудо" из центра Омска.
++ Фадиной)
6
1
Гость04.09.2020 09:30:52
Шикарное болото недалеко от мэрии.Там растёт полезный для здоровья иван-чай.Ещё лет пяток и появится клюква.)))Напишите Ване Урганту.Пусть поржёт...
2
0
светлана04.09.2020 11:24:11
Студент, во-первых, она не такая нищенская. а во-вторых, взятки брать будешь.
0
1
Студент04.09.2020 12:12:38
Светлана, брать бы рад, да похоже давать не будут! А на одну зарплату - меня друзья не поймут.
0
0
Студенту04.09.2020 19:37:13
А может просто не хватило денег?)))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич