Новости. Омск
bk55.ru

Кремниевого завода в Омске может вообще не быть

07-05-2013 18:38:06
 Юрий Гамбург
По утверждениям омских общественников, первый вице-губернатор Юрий Гамбург заявил, что кремниевого завода в городе, скорее всего, не будет, сообщает БК55.

Участник антикремниевого движения Елена Деревцова сообщила, что после того, как эта группа направила главе региона письмо с требованием прояснить ситуацию со строительством кремниевого производства в Омске, активистов принял Гамбург. Чиновник, по ее словам, сказал, что строительство завода поликристаллического кремния у нас откладывается в неопределенное будущее. Скорее всего, его вообще не будет.

По поводу планов возведения завода металлургического кремния, который также планировали строить вблизи Омска, Гамбург ничего конкретного не сказал. Официального ответа общественники от областной власти так и не получили.

Юрий Гамбург также заверил, что целлюлозно-бумажного производства в Крутой Горке, как сообщалось, не будет. Его планируют перенести в Тевризский район, ближе к источникам сырья.

Омские экологи протестуют против планов строительства кремниевого завода, как только об этом стало известно. Строить такие заводы в северной промзоне Омска планирует группа компаний «Титан», однако финансовая ситуация в группе в последние годы ухудшилась, также как и мировая конъюнктура на эту продукцию.

Борис Куркин
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru