Новости. Омск

Перед судом ответит омич за пинание и оскорбление полицейского

Фото: БК55

Мужчину могут отправить на пять лет в тюрьму.

Специалисты регионального СКР завершили расследование уголовного дела в отношении 42-летнего омича. Мужчину обвиняют в совершении оскорбления и применения насилия в отношении полицейского по ч. 1 ст. 318 УК РФ. Теперь омич ответит за это на суде. 

По данным следствия, 1 августа 2020 у дома, расположенного на улице Маршала Жукова, обвиняемый в присутствии прохожих оскорбил и пнул ногой полицейского. Известно, что участковый прибыл на вызов по поводу конфликта на улице между обвиняемым и другим мужчиной из-за парковки автомобиля под запрещающим знаком.

Теперь расследование завершено, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения.

«Санкция части 1 статьи 318 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 200 тысяч рублей или в размере зарплаты или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительных работ на срок до 5 лет, либо ареста на срок до 6 месяцев, либо лишения свободы на срок до 5 лет», — пояснила пресс-служба ведомства.

Юлия Гриценко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
0
Гость04.09.2020 12:27:43
asd,согласен.Написали бы ещё за "использование вместо футбольного мяча...."
7
1
duc04.09.2020 12:36:50
Шёл в полночь мимо центрального райотдела на Сенной,менты (или пенты) пинали и дубинками колотили пьяного мужичка. Как я понял - семейная ссора, жена вызвала. Он не сопротивлялся, они просто развлекались.
7
2
Сергей04.09.2020 12:47:52
duc, чё не вступился?
3
2
duc04.09.2020 13:00:40
Сергей, а что ты лично можешь сделать в полночь с тремя метами у дверей райотдела?
Извини, у меня сердце и диабет. И дырки в лёгких после туберкулёза.
Вот сейчас опять повредил уже трижды ломанную ногу, опять несколько суток не хожу.
4
8
Сергей04.09.2020 13:32:27
duc, просто, не зная предыстория, безапеляционно заявлять "просто развлекались", это ты весь больной в состоянии. Как и большинство, стучать пальцем по смартфону-не мешки ворочать. Я бы? Да как минимум спросил бы что происходит, а там по обстановке. Некоторых уродов не грех отметелить, не кажется? Многие привыкли, что можно поглумиться над человеком с ружьём, и ничего не будет. В сказки про то что шёл и никого не трогал, не верю. Можешь не утруждать себя.
5
1
Натюрморд04.09.2020 14:52:16
Вы не видели как погоны как поганок гоняют старушек дачников со словами езжайте отсюда это Казахстан, с каких это пор стал Омск казахским???? Не просто гоняют угрожают протащить по асфальту, а мат из их рта как с ведра пом... го. Пиная ящики с укропом редиской.. отдел 4 на серова с омаровым барановым звезду получают. Водка можно наркату можно а овощи с огорода нельзя потому что бабки им кукиш вместо денег.рисуют.понабрали неучей.
2
3
duc04.09.2020 15:26:56
Они на моих глазах вывели его из "канарейки".
Повторяю: хлипкий мужичок далеко за 40, выпивший, но стоящий на своих ногах. Его просто без причин начали мутузить перед входом. Доказательством могла бы быть запись видео с телефона, вот только смог бы я её сделать?
Попал бы с ним вместе. А он не сопротивлялся, просто мелкий домашний хулиган. Этот сержантик с дубинкой высказывался в духе: "что ж ты дома себя так не вёл".
Я в Любино внаглую такому ответил, что его защищает форма, иначе бы не посмел даже голос повысить. Их там человек 12 было, я скрутил пацана, не бил, просто скрутил и обездвижил. Дежурный капитан сказал ему заткнуться, а мне валить с отделения и больше не попадать к ним.
2
0
Сергей04.09.2020 16:22:13
duc, ну и правильно, если этот домашний хулиган-алкоголик дома гоняет жену с детьми, да через день, да вызывают соседи или жена, правильно отметелили. Поэтому и спросили, почему дома так себя не вёл. Говорю же, не разобравшись, высказываетесь.
1
1
duc04.09.2020 19:02:11
Сергей, у нас сержанты определяют наказания?
К тому же сомневаюсь, чтоб эти хлюпики отметелили бугая, а тут - все как на подбор: метр с кепкой и полста кило веса. Что менты, что мужичок.
Как сказал знакомый: не понимаю, какое собственное мнение может иметь человек меньше центнера весом )))
1
0
alex05.09.2020 14:24:13
что это такое "Специалисты регионального СКР"?

Источник: https://bk55.ru/news/article/173361/
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич