Новости. Омск

У работавших с Навальным омских врачей не нашли следов отравляющих веществ

БСМП-1. Фото — твиттер Киры Ярмыш

Омичи в течение почти двух суток плотно контактировали с пациентом.

Омские врачи продолжают опровергать сообщения немецких коллег о том, что оппозиционера Алексея Навального отравили.

Отравляющие вещества, об обнаружении которых в моче, крови и на коже сообщил в пятницу журнал Spiegel со ссылкой на правительственные источники, не выявлены у омских медиков, которые в течение почти двух суток плотно контактировали с пациентом. Об этом сообщил ТАСС главный токсиколог Омской области и Сибирского федерального округа Александр Сабаев.

«А почему тогда у нас ни у кого отравляющих веществ не нашли? Мы работали с кровью, с мочой, с кожей 44 часа. Знаете, сколько людей его трогали, щупали? Много. Все живы-здоровы, ни у кого ничего не нашлось», — сказал Сабаев.

Он подчеркнул, что при наличии боевых отравляющих веществ на коже пациента были бы пострадавшие среди окружающих. По его словам, в омской больнице не производился анализ смывов с кожи. «Это криминалистика, а не медицинская тема. Можно еще под ногтями посмотреть, что там было, волосы — простор очень широкий, но для следственных органов», — считает эксперт.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

31
5
ЧЕЛ05.09.2020 22:55:41
Я чегой-то за врачей тревожусь...как бы не пропали совсем...
23
12
борец с коррупцией05.09.2020 23:09:16
Вот и спалились, родимые, никто к нему не подходил и не лечил. Ждали,как обычно, что само рассосется. Не зря одна врачиха на голубом глазу сказала, что больницы для того и существуют,чтобы там люди умирали.Да и чудак Мясников говорил, что не надо больных лечить...
26
9
Валерий05.09.2020 23:11:58
Омские врачи знают такое понятие как количество яда ? Если оно было мало даже что бы убить одного человека, учитывая что это самый сильный яд в мире, то ничего у человека прикоснувшегося к коже Навального точно не будет.

Смешно когда врачи больницы скорой помощи строят из себя специалистов по боевым отравляющим веществам.
12
37
Валя05.09.2020 23:39:30
Кто такой Этот персонаж?Проходимец явный!Если бы Родину любил таки и не уезжал!Нотнет же свалил и теперь понимаешь герой(к верху дырой)!Таких патриотов - лжёт насмотрелись вдоволь!Артисты!
12
38
Так06.09.2020 00:44:53
Клоун этот навальнёнок. Полный причем.
Тут вопрос или ему правда что то подсунули под шумок или просто перепил и кофе запил с энергетиком.
11
24
Konnor06.09.2020 01:53:42
Врядли в Омске, а может и в России найдется способный понять происходящее, даже если будет держать в руках. Разучились мыслить и мечтать, презрели опыт предков. Господь всегда рядом, но многие его не видят. Криминалисты мыслят шире, но также образно, согласно опыту, как врачи. Токсинов нет. И не было. Никаких.
16
29
Платов06.09.2020 09:02:46
Этот персонаж спектакля также необходим серьезным дядям, как и домохозяйка в Белоруссии, которая вдруг решила руководить страной, но только из-за границы
21
4
мимо проходил06.09.2020 09:37:39
))) Какой-то он смешной, токсиколог этот, совсем не слушает пропа-новостей! А слушал бы - непременно связал бы с тем, что проверять надо контактировавших с представителями страны нато, прилетавшими к нам его забрать, а не врачей! А это - явная недоработка в его образовании: токсикологию-то - надо было изучать наряду с политологией, а не вместо нее!)))
8
13
КТ06.09.2020 11:55:05
борец с коррупцией, а аппарат ИВЛ он сам себе подключил и капельницы, да?
Вы б мозги хоть немного развивать пытались, а не орать ради ора. Тупость какая-то
10
5
мимо проходил06.09.2020 12:33:26
Для КТ:
аппараты-капельницы к больным с ковидом - голыми руками подключают, или с защитными средствами? Кому надо - еще до приземления самолета инструкцию выдадут, если надо. Опровергатель из детского сада.
3
6
ветеран06.09.2020 12:51:55
Валя, Сразу скажу- Я НЕ сторонник Навального, но писать п о д о б н у ю ЧУШЬ, что человек в КОМЕ "...свалил и теперь понимаешь герой" - совсем НЕ патриотизЬм и явно НЕ героизЬм....
10
7
КТ06.09.2020 13:23:52
мимо проходил, больным ковидом в зависимости от степени тяжести. В больницах работают в защите, а в поликлиниках - нет (только обычная маска). Сейчас не у всех даже анализы берут на ковид при характерных симптомах.
Что касается отравлений боевыми веществами, то на то они и боевые, чтоб травить насмерть и коллективно.
Для индивидуального отравления логичнее применять другие средства.
Если вы не из детского сада, то кто еще пострадал из тех, кто находился рядом с вашим кумиром? Невозможно боевым веществом травить индивидуально, должны быть другие пострадавшие. Где они?
И еще вопрос: почему именно новичок? Это что, единственное средство? Почему именно его якобы применяют в очередной раз?
Почему не выбрать менее провокационный способ? И почему он не склеил ласты в застенках омской больницы, а был выпущен в вашу любимую Германию? Так-то он вообще под подпиской находился...
8
1
СМ06.09.2020 15:03:17
Врачи вряд ли его голыми руками трогали, на то есть перчатки, коих в БСМП-1 с избытком даже, правда господин Мураховский?!
0
2
скептик06.09.2020 16:18:17
ветеран, не пойму я комментаторов..."Вале" наваляли минусов и мне, который эту самую "Валю" резко раскритиковал... Или это те 9 чел ( не человек), которые " Вале " плюсанули и у меня отметились ?????
0
1
борец с коррупцией06.09.2020 19:26:06
КТ, я рад, что мой коммент, в стиле маши захаровой, вам понравился. Предъявите доказательства, что Навального лечили и это не был заговор врачей-вредителей!
0
0
ЪЪЪ06.09.2020 20:59:31
скептик, это тролли все гаджеты подключили. Пишут ахинею, минусуют, типа рейтинг поднимают или опускают там, где им велят. Работают день и ночь.Пытаются формировать негатив и .....е настроения.
3
3
шоковая терапия06.09.2020 21:30:26
борец с коррупцией, и мимопроходящий.Ну прямо Шерлоки Холмсы. В перчатках против БОВ обоих отправить. Да вы оба уже "засветились" своими тупыми комментариями умозаключениями.Клизму до чистой воды обоим
1
0
КТ06.09.2020 22:14:23
шоковая терапия, да они просто обж в школе прогуливали - элементарных вещей не знают, а все туда же... диванные специалисты!
3
2
Так07.09.2020 00:31:30
борец с коррупцией, и мимопроходящий.Ну прямо Шерлоки Холмсы.

Источник: https://bk55.ru/news/article/173422/

не это доктора Ватсоны ! Ничего не понимают, но пишут и пишут. Причем такую ересь, даже комментировать нечего !
Вот когда попадете в больницу, вот тогда все вам вспомнится. Думаю справедливость есть, отыграются на вас пополной.
4
4
Юрий07.09.2020 10:02:17
Смешно.Уж коли "омские врачи" даже у самого персонажа не нашли следов БОВ, так откуда они возьмутся у контактирующих с ним?
3
2
44507.09.2020 10:40:23
Юрий, смешно. Количество контактирующих "вагон и маленькая тележка". Все живы и здоровы.
5
3
Так07.09.2020 13:33:03
Что то тихо. и минусов мало. масква и гейропа спят еще ?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич