Омский «Авангард» одолел московское «Динамо»

Это уже вторая победа подряд в новом сезоне.

Вчера Омский «Авангард» одержал вторую победу подряд в новом сезоне КХЛ. Матч между «ястребами» и московским «Динамо» был завершен с результатом 2:1 в пользу омского хоккейного клуба, сообщили в пресс-службе «Авангарда».

Встреча проходила в Балашихе.

Омичи распечатали ворота москвичей уже на 3-й минуте первого тайма — это сделал Сергей Шумаков.

Ворота «Авангарда» удалось взять динамовцу Владимиру Брюквину в середине первого периода. Позже оказалось, что это был единственный успешный бросок москвичей в данной игре.

Победную шайбу в ворота «Динамо» отправил главное приобретение «Авангарда» — канадский форвард Рид Буше. Сергей Толчинский и Иржи Секач эффектно разорвали динамовскую оборону поперечными передачами, и Буше атаковал почти пустые ворота.

Так что на перерыв «ястребы» уходили в с перевесом в одну шайбу.

Напомним, что именно этот спортсмен забил единственную шайбу в стартовом матче «Авангарда» с «Сибирью» из Новосибирска.

Позже российский нападающий Сергей Шумаков практически забил еще один гол в московские ворота, но судьи «красоту игры» не оценили. Гол был отменен как забитый ногой, а речь все-таки о хоккее.

И вот промежуточные итоги: «ястребы» открывают сезон двумя победами подряд. А у «Динамо» на данный заработанных очков нет.

Следующий матч домашней серии «Авангард» проведет завтра, 7 сентября. Предстоит встреча с хабаровским «Амуром».