Новости. Омск
bk55.ru

СМИ заваливают "Авангард" легионерами и "сталеварами"

08-05-2013 10:29:03
 Петри Матикайнен пока думает, с кем будет работать в новом сезоне Фото sport.mail.ru
На фоне почти полного отсутствия официальных трансферных новостей от руководства "Авангарда" функции "скаутов" взяли на себя журналисты, на этот раз сулящие омскому клубу аж четырех легионеров и очередного игрока "Северстали".

По информации "Советского спорта", новичками «Авангарда» могут стать 28-летний шведский защитник "Лулео" Йохан (Юхан) Франссон, уже поигравший в КХЛ за СКА, его соотечественник 24-летний форвард Саймон Хьяльмарссон из "Линчопинга", 24-летний финский форвард "Эспоо Блюз" Томи Саллинен и юный Томаш Гертль из чешской "Славии". Свои источники издание не называет, при этом новость про переход Саллинена уже не первый день бродит по интернету со ссылкой на сайт Федерации хоккея Финляндии, где такая информация не размещается по определению. Похожая ситуация с Гертлем, на этот раз в ссылках периодически фигурирует сайт самой "Славии", на котором висит свежее интервью с игроком, но в нем нет ни слова об "Авангарде" и вообще уходе куда-либо. К тому же у Томаша есть действующий контракт.

Но даже если предположить, что эти игроки действительно хотят играть в омском клубе, ситуация не сильно прояснится - у "Авангарда" уже сейчас перебор легионеров: подписаны Мирослав Блатяк и Теему Лассила, продлен контракт с латвийцем Георгием Пуяцем, в строю форварды Томаш Заборски и Матти Купаринен. Более того - в данный момент в списке команды на сайте "ястребов" все еще значится и Карри Рамо, пока не заключивший, видимо, официального соглашения с "Калгари Флэймс".

"Хоккейная правда" же предлагает омичам очередного игрока череповецкой "Северстали". Вслед за уже "устроенными" журналистами в "Авангард" нападающими Евгением Кетовым и Денисом Казионовым "ХП" высылает защитника Станислава Егоршева.

Олег Ледянский 
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru