Новости. Омск

Миллиардер Евтушенков: «Омская область, я вам скажу честно, в России чуть-чуть незаслуженно отодвинута от целого ряда других областей»

Известный предприниматель познакомился с Омском.

Своим впечатлением от вчерашнего визита в Омскую область  поделился миллиардер Владимир Евтушенков:

«Первое, что отмечу, доверия к региону не бывает. Бывает доверие к людям. В данном случае у меня есть доверие к Губернатору Александру Леонидовичу. Второе, Омская область, я вам скажу честно, в Российской Федерации — очень важная область. И чуть-чуть незаслуженно отодвинута от целого ряда других областей по строчкам рейтинга. И поэтому общими усилиями эту справедливость нужно восстанавливать. Область большая. Область промышленная, приграничная, с хорошими, большими традициями. Те намётки, которые мы обсуждали, они должны быть  осуществлены. Да, непросто, сегодня особенно. Но мне кажется, мы сумеем это сделать!»

АФК «Система» — один из крупнейших частных инвесторов в экономику России с уникальным портфелем активов в разных секторах — от туризма до высоких технологий. Соглашение о сотрудничестве компания и регион заключили на Петербургском международном экономическом форуме.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

17
2
Читаю блоги08.09.2020 22:08:21
БК-шники, как выглядит Евтушенков задумайтесь!
20
3
ЧЕЛ08.09.2020 22:37:38
Чуть-чуть...не заметно и не считается...вежливо ,но отвалите...
56
15
Ольга08.09.2020 23:03:19
Очередная показуха!А по сути ноль для простого жителя!Проходили это не один раз и итог всегда один!Хозяина в регионе как не было и так и не придвидится!
54
2
полковник08.09.2020 23:15:55
Ну жить переезжай к нам
57
60
Вадим08.09.2020 23:27:46
Дядя, Омск заслуженное дно. 5 лет не могу найти работу, о чём речь. Болото ссаное.
37
5
Шишов09.09.2020 00:24:11
Наши миллиардеры это наши, живущие на своей земле, трудяги, на полях, в деревнях в избушках, в домишках, вот они миляярдеры. А те желудки на ножках. Извените. Язва. Да абжорки....
53
4
Галина09.09.2020 06:40:49
Молодежь и детей жалко они незаслуженно получили то что имеет сегодня Омская область!!!
44
1
тара09.09.2020 08:27:52
И чуть-чуть незаслуженно отодвинута от целого ряда других областей

Источник: https://bk55.ru/news/article/173566/
Поэтому и отодвинута,потому вы -миллиардер!Не было бы вас в миллиардерах,Омская область могла бы быть такой же как Татарстан,Тюмень.А Россия страной для населения,для людей,а не для вас!
35
2
тара09.09.2020 08:28:49
погуглите про АФК Систему"-волосы дыбом встают!
38
14
Николай09.09.2020 09:04:36
Сделайте для начала виадук с Исилькульской трассы на ул 22 декабря, вечная пробка на выезде и заезде в город, и вообще это же федеральная трасса, там однозначно должен быть виадук или путепровод над этой жд веткой!
6
20
гость09.09.2020 09:33:32
А лицо, вроде,доброе. Так хочется верить.
51
2
Вася09.09.2020 10:51:44
Прежде, чем строить отели и жилые комплексы, сначала постройте производства, работу дайте людям, средства для жизни. Кто загонится почти за город жить, таскать туда детей в кружки? Кто будет приезжать в эти гостиницы? Ни командировочных людей, ни туристов нет. Каждое рабочее место - по блату. Как так можно?!
26
12
Шаронов09.09.2020 11:12:47
Шишов! Верни долг
39
2
вести с полей09.09.2020 11:34:09
Пусть честно скажет, что ему от Омска надо.
17
3
киви09.09.2020 11:50:09
на фото точно не Билл Гейтс?
8
6
вести с полей09.09.2020 11:52:50
киви, или Гусинский?
21
7
!09.09.2020 12:00:34
Всё уже москвичи к рукам прибрали - до Омска добрались
20
1
Да уж09.09.2020 14:49:48
Не скажут,они там все за одно!И отель они строят для себя и себе подобным.
Вас даже на работу туда не примут,будет тщательный отбор,как крепостных покупали при царском режиме.
44
0
Степаныч09.09.2020 15:56:56
Ни одного голоса за кандидатов от Единой России. Прежде, чем голосовать вспомните, как все члены этой партии единогласно проголосовали за повышение пенсионного возраста, украв 5 лет пенсий у народа и заставив работать до гробовой доски, вспомните мусорную реформу и ряд других антинародных законов, которые приняла эта партия и у Вас сразу отпадет желание за них голосовать.
14
2
Мистер Берримор09.09.2020 17:45:44
Ну раз вам так жалко нашу многострадальную область, раз вы мчитаете ее важным приграничным регионом с промышленно развитым комплексом, так придвиньте ее к заслуженному рейтингу путем финансирования хотя бы Федоровки. Или это просто красное словцо, чтоб подмаслить жителей, которым ваш отель по барабану.
11
1
А09.09.2020 19:13:41
делай, только не в ущерб экологии, а то последние разбегуться, некому будет жить в тех домах
6
5
Иван09.09.2020 19:17:19
Мистер Берримор, Федоровку оставьте в покое, что она вам далась. Что она даст городу и людям. Правильно бюджету большие расходы а людям большое неудобство. Когда старый аэропорт загружен на 20 % вести речь о федоровке это идиотизм. Нужно на старом всего навсего удлинить ВПП и все.
6
1
Омичка09.09.2020 21:45:44
Надо очень аккуратно следить за руками Правительства Омской области и инвестора.
1. Июнь 2020 - АФК Система вложит 1, 5 млрд. в гостиничный комплекс.
2. Август 2020 года. АФК Система построит жилой комплекс на Левобережье и гостиницу у метромоста. Объем инвестиций - 850 млрд.
Нелепый и непродуманный инвестпроект, с непонятной окупаемостью. Одно хорошо- жилой комплекс будет рядом с заводом металлоконструкций.
0
2
омич09.09.2020 23:35:29
Вадим, кастылев это ты с мостовика 5 лет не можешь найти работу7
6
3
Галина10.09.2020 00:01:32
Да пусть уж кто-нибудь до Омска доберется, а то Кокорины с Павловыми тут понастроят.
6
12
Гость10.09.2020 00:03:20
Хороших специалистов, профессионалов любой работодатель возьмет к себе на работу. Кто не имеет профессии свободно может устроиться кондуктором, сторожем, дворником, разнорабочим и зарабатывать деньги.
9
3
Как-то так10.09.2020 10:27:52
Когда же вспомнят, что в городе живет и бедствует народ, а чиновники сегодня они есть, а завтра их не вспомнят, что они были, либо вспоминают, как очередного, прыгнувшего через "трамплин губернатора" к заданной цели, а народ как всегда как "у разбитого корыта"- глядь вокруг последнее из города утекает по другим волостям. Такой богатый, развитый город "обнулили", просто обидно, я люблю свой город, никогда не променяю на другой, но всякие "временщики" оскудили настолько, что слезы наворачиваются.
5
1
Борис Леонидович10.09.2020 12:43:06
Ну ну.Ты скажи ты скажи че те надо че те надо и возьмешь ты
от Омска что хош.
0
7
Гость10.09.2020 22:32:18
Как то так.
Вспомни дорогой, ведь при Советах у нас тоже были "временщики", они руководили городом и областью, и как они наруководили надеюсь знаешь, а затем они мигрировали в столицу на более высокую должность. А вот проблемы после себя они оставили другим
1
1
Шпак11.09.2020 13:11:09
Как-то так, ну и пусть бедствует,кто народ загнал в город,?Сейчас модная тенденция- из города в село!!а в городах никто мараться не хочет-дэнги.Хлеб печь никто не хочет,рожать тоже,работать,??нет нихера не делать и чтоб зарплата большая была!!Скоро все побегут в село...
2
2
Шпак11.09.2020 15:45:28
Галина,молодеж,она умная,пытливая,кто в деревне останется,а таких уже много,за ними и будущее,а в города,?Я лучше в селе,детей полный двор и хозяйство,все свое,свежий воздух..
3
0
Дог11.09.2020 22:57:35
В 1993 году нас обманули, исключив из Конституции РСФСР статью 11. «Государственная собственность - общее достояние всего советского народа, основная форма социалистической собственности.В исключительной собственности государства находятся: земля, ее недра, воды, леса и т.д.».В Конституции РФ п.2, ст. 9 предусмотрели что «Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности». Могут, не значит, что должны.государственная власть, созданная вместо Верховного Совета и Съезда народных депутатов — высшего органа государственной власти РСФСР, деятельность которого была прекращена незаконным указом Ельцина, признала себя неэффективным собственником и передала государственную собственность частным компаниям. Законных оснований для передачи собственности принадлежащей всему народу не было, нет и сейчас. все государственное вернуть народу с частных лап.
1
0
ТеткаФу12.09.2020 08:13:57
О, "благодетель" очередной! Ну? И на что в Омске нацелился? Неужели ещё осталось что - то, кроме вони?
0
0
DАнальный16.09.2020 16:12:43
Вадим, может болото ссаное ты, если 5 лет тебе отказывают в работе?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич